В Киеве прошел первый коктейльный ивент Kyiv Barland Show

Gloss 29 сентября, 2016, 11:14
 0

24 сентября в Дворике НСК Олимпийский собрались все эксперты ресторанного и барного рынка Украины, а также ценители коктейля. Участники Kyiv Barland Show написали новую главу в истории украинской питейной культуры.

В Олимпийском дворике НСК Олимпийский всю субботу 24 сентября было шумно и людно. 20 бартендеров из top-50 баров мира и их киевские коллеги весь день удивляли гостей оригинальными напитками.

Закрытое мероприятие для бартендеров со всей Украины определило множество трендов, которые будут менять рынок в следующем году. Среди прочего, большинство барменов высказывались о тренде локальных продуктов и поиска вдохновения в присущих данной местности рецептурах, новых подходах и совмещению ингредиентов.

Гости Kyiv Barland Show дегустировали коктейли от лучших мировых баров: парижской Candelaria, римского Jerry Thomas, пражского Hemingway Bar, Imperial Craft из Тель-Авива и The Clumsies из Афин. Кроме прочего любимые коктейли можно было попробовать у киевских баров: БарменДиктат, True Burger Bar, Boutiquebar Biancorro, Pink Freud KYIV. Бармены стали одной большой командой, которая занималась «коктейльной алхимией» за одной 20-ти метровой стойкой.

Генеральный партнер Remy Cointreau проводил дегустацию своих новых напитков. Гости Kyiv Barland Show пробовали шотландский джин с острова Айла The Botanist Gin и выдержанный в бочках из-под американского бурбона на протяжении десяти лет виски Bruichladdich.

Любители рома имели уникальную возможность продегустировать ром Mount Gay Rum с острова Барбaдос по специальной цене.

Среди гостей мероприятия была замечена Маша Цуканова, Татьяна и Александр Бергарды, Армен Овсепян, Артем Травкин, Валерий Поляков, а также другие известные рестораторы, дистрибьюторы и представители ресторанного рынка Украины.

Кроме коктейлей и незабываемой атмосферы секретного бара гости наслаждались выступлением Egorov’s Band, диджей сетами от Дмитрия Дира и Влада Фисуна.

Фотографии с мероприятия доступны по ссылке http://www.ex.ua/953604358540

FYI

BARLAND - проект о барной культуре и культуре пития.

Kyiv Barland Show - мероприятие для ценителей красивого отдыха. Целью мероприятие является продвижение коктейльной культуры в Украине и в мире, заявка Киева как важной коктейльной столицы Восточной Европы.

Candelaria - парижский бар с латиноамериканским характером. Основан в 2011 году и уже через год и потом четыре года в подряд попадал в список лучших 50 баров мира по версии http://www.worlds50bestbars.com/, попал в десятку лучших баров Европы. Основной особенностью этого бара является большая коллекция южноамериканского алкоголя: мескаля, текилы, сотола. Угощают - мексиканскими тако и другими центральноамериканскими закусками.

The Jerry Thomas Project - римский бар, куда не попадешь без разрешения. Хозяева бара следят, чтоб пароль на вход в бар часто менялся, а гости соответствовали высоким требованиям. В баре вам не подадут водку, но подберут коктейль, вкус которого вы запомните на долго.

Hemingway Bar - пражская жемчужина барного мира. Пожалуй, самый посещаемый бар среди наших соотечественников. Внутри вы найдете одну из самых больших карт рома, из-за чего меню бара больше напоминает толстую книгу.

Imperial Cocktails Craft cпрятан от случайных посетителей в отеле Imperial. Его барная карта создана лучшими барменами Тель-Авива и приравнивается к произведению коктейльного искусства. К коктейлям подают азиатскую еду, а музыка понравится самым требовательным меломанам.

The Clumsies создан двумя титулованными барменами в 2012 году, а Афинах. Как в настоящем театре в баре верят, что бар создают двое - и бармен, и клиент. В баре кроме идеальных коктейлей можно насладиться музыкой с винилов, огнем камина и поиграть в бильярд.

Тrue Burger Bar - это первый бар, который был открыт с замыслом развивать украинскую барную культуру.

Надир Кучкаров - барменеджер True Burger Bar, один из самых профессиональных бартендеров страны, задает высокие мировые стандарты в родном Киеве. Пропустить его новые коктейли, разработанные специально для Kyiv Barland Show просто невозможно.

Boutiquebar Biancoro это место, где коктейль считается произведением эно-гастрономического искусства, предметом страсти замечательного шеф-бармена Ирины Машихиной , единственной леди-бартендером на нашем барном ивенте.

В киевском баре Pink Freud KYIV - Пінк Фройд Київ вкусом и настроением заведует Герасимус Ливератос , мастер миксологии из Греции. А сам бар, расположившись в уютном дворике на Подоле, скорей похож на будапештский, чем на киевский. Такое переплетение культурно-коктейльного наследия не могло оставить нас равнодушными. Обязательно попробуйте коктейли авторства Герасимоса Ливиератоса, ведь как заявляют в баре - искусство создания вкуса это их конёк.

БарменДиктат - место питейной силы. На протяжении многих лет здесь находился легендарный бар «44», где родились множество современных и уже известных украинских групп и исполнителей. Сегодня же это бар во главе с не менее легендарным Кирилл Кисляков, которого знают все, кто хоть раз понес рюмку с крепким напитком в Киеве. БарменДиктат это серьезный бар со своими правилами.

Ищите за 20-ти метровой стойкой Kyiv Barland Show главу бара Бармен Диктат - Виктор Правосудов .

BARLAND - проект о барной культуре и культуре пития.

Kyiv Barland Show - мероприятие для ценителей красивого отдыха. Целью мероприятие является продвижение коктейльной культуры в Украине и в мире, заявка Киева как важной коктейльной столицы Восточной Европы.

  • 22 апреля 17:02 Покупка однокомнатной квартиры в Киеве равна 17 годам аренды: какая ситуация в других городах Украины    0
  • 11 апреля 16:41 Будут ли отключение света из-за разрушения Трипольской ТЭС — ответ «Укрэнерго»    0
  • 04 апреля 16:09 В Украине водителя могут оштрафовать за нарушения, которые он не совершал: причина    0
  • 20 марта 19:49 В Украине переименуют 5 городов и более 100 сел: полный список новых названий    0
  • 18 марта 15:46 500 гривен штрафа и год без прав: водителей в Украине могут жестко наказать за невиновное нарушение    0
  • 12 февраля 13:10 В Украину вернутся морозы до -15: синоптики предупредили, когда ждать похолодание    0
  • 29 января 17:39 Чего ждать от погоды в последний месяц зимы: прогноз на февраль от Укргидрометцентра    0
  • 11 января 17:18 Как изменилась ситуация на рынке недвижимости Украины в 2023 году: предложения и цены    0
  • 09 января 15:38 «Київпастранс» витратить вісім мільйонів гривень на скляні зупинки    0
  • 02 января 14:27 Заработают ли графики отключения света после ракетной атаки: в Yasno дали ответ    0
  • 29 декабря 16:44 В Украину идут 20-градусные морозы: даты и карта погоды    0
  • 27 декабря 15:49 Где в Украине самая дешевая и самая дорогая чашка кофе: индекс Эспрессо Украины 2023    0
  • 13 декабря 13:47 Демограф рассказал, сколько людей будет жить в Украине через 10 лет    0
  • 08 декабря 18:22 От Триполья до наших дней: для детей ВПЛ и военных запустили цикл бесплатных исторических экскурсий от COMINBANK    0
  • 04 декабря 17:36 В киевских кинотеатрах запускают сеансы для людей с нарушениями слуха и зрения    0
  • 01 декабря 13:34 Как получить свои первые водительские права в Украине: инструкция по новым правилам 2023 года    0
  • 28 ноября 15:07 Опубликован рейтинг самых дорогих городов для жизни в Украине    0
  • 09 ноября 15:44 Октябрь этого года стал самым теплым за всю историю наблюдений, но в ноябре погода в Украине изменится    0
  • 09 ноября 09:00 WhiteBIT надасть голоси закритим пам’ятникам Києва    0
  • 07 ноября 16:28 8 вещей, которые каждый водитель должен проверить в автомобиле до наступления зимы    0