7 городов, которые платят жителям за проживание на своей территории

Gloss 23 ноября, 2016, 10:45
 0

Мало кто знает, что на нашей планете существует множество городов, которые по той или иной причине жизненно нуждаются в жителях. За проживание и работу на своих территориях они предлагают соблазнительные суммы.

Дабы развеять сомнения, AdMe.ru представляет вам 7 городов, которые, возможно, позволят осуществить ваши мечты: попутешествовать, пожить некоторое время в иной атмосфере да еще и получить за это деньги.



Детройт, Мичиган, США

«Западный Париж», «Автомобильная столица США» ― все эти лавры опустевший город Детройт растерял в течение второй половины ХХ века. Но он отчаянно пытается восстановить былую славу. Для решения этой проблемы правительство ввело новую программу под названием «Challenge Detroit», которая предлагает $ 2,5 тысячи профессиональным работникам в различных сферах, решившимся на переезд и работу в самом городе.



Штат Аляска, США

Если вы любите зиму, белоснежные пейзажи, неспешный ритм жизни и чувствуете настоящий комфорт при низких температурах, то жизнь на Аляске может стать для вас небывалым наслаждением. Существует специальный правительственный фонд, который платит энтузиастам за профессиональное участие в жизни их северного региона, население которого стабильно идет на убыль. Единственным требованием является проживание на Аляске в течение года.


Провинция Саскачеван, Канада

Эта канадская провинция делает хорошее предложение новоиспеченным выпускникам (не раньше 2010 года), которые еще не совсем четко представляют свою дальнейшую жизнь и карьеру. Молодым людям выплачивают $ 20 тысяч, чтобы они жили и работали в городе в течение 7 лет. Больше информации по ссылке.

Ниагарский водопад, штат Нью-Йорк, США

Еще одно предложение, которое кажется просто нереальным, ― жить в одном из самых красивых и захватывающих мест на планете и получать за это деньги. Правительство выделяет выпускникам университетов по $ 7 тысяч в качестве поощрения за работу на местных предприятиях близ водопада в течение двух лет. Информация тут.



Понга, Астурия, Испания

Эта очаровательная деревня на заповедных территориях северо-востока Испании является одной из старейших в стране. Чтобы привлечь молодое население и оживить местную экономику, правительство предлагает € 3 тысячи каждой семейной паре, которая переедет туда жить. В дополнение к этому действуют выплаты в € 3 тысячи за каждого рожденного ребенка. Определенно хороший шанс жить в экологичном и невероятно красивом месте.



Утрехт, Нидерланды

Голландия известна всему миру своими социальными экспериментами. И вот один из них: как будет влиять финансовая поддержка в $ 1 тысячу на каждого жителя города? Просто эксперимент.



Кертис, Небраска, США

Наверняка каждый человек хоть раз в жизни возмущенно высказывался, что и как лучше бы сделали власти его города. В Кертисе это не пустые заявления. Этот американский городок предлагает бесплатную землю для постройки дома в обмен на хорошую идею и содействие в развитии местной инфраструктуры и культуры.

  • 11 апреля 16:41 Будут ли отключение света из-за разрушения Трипольской ТЭС — ответ «Укрэнерго»    0
  • 04 апреля 16:09 В Украине водителя могут оштрафовать за нарушения, которые он не совершал: причина    0
  • 20 марта 19:49 В Украине переименуют 5 городов и более 100 сел: полный список новых названий    0
  • 18 марта 15:46 500 гривен штрафа и год без прав: водителей в Украине могут жестко наказать за невиновное нарушение    0
  • 12 февраля 13:10 В Украину вернутся морозы до -15: синоптики предупредили, когда ждать похолодание    0
  • 29 января 17:39 Чего ждать от погоды в последний месяц зимы: прогноз на февраль от Укргидрометцентра    0
  • 11 января 17:18 Как изменилась ситуация на рынке недвижимости Украины в 2023 году: предложения и цены    0
  • 09 января 15:38 «Київпастранс» витратить вісім мільйонів гривень на скляні зупинки    0
  • 02 января 14:27 Заработают ли графики отключения света после ракетной атаки: в Yasno дали ответ    0
  • 29 декабря 16:44 В Украину идут 20-градусные морозы: даты и карта погоды    0
  • 27 декабря 15:49 Где в Украине самая дешевая и самая дорогая чашка кофе: индекс Эспрессо Украины 2023    0
  • 13 декабря 13:47 Демограф рассказал, сколько людей будет жить в Украине через 10 лет    0
  • 08 декабря 18:22 От Триполья до наших дней: для детей ВПЛ и военных запустили цикл бесплатных исторических экскурсий от COMINBANK    0
  • 04 декабря 17:36 В киевских кинотеатрах запускают сеансы для людей с нарушениями слуха и зрения    0
  • 01 декабря 13:34 Как получить свои первые водительские права в Украине: инструкция по новым правилам 2023 года    0
  • 28 ноября 15:07 Опубликован рейтинг самых дорогих городов для жизни в Украине    0
  • 09 ноября 15:44 Октябрь этого года стал самым теплым за всю историю наблюдений, но в ноябре погода в Украине изменится    0
  • 09 ноября 09:00 WhiteBIT надасть голоси закритим пам’ятникам Києва    0
  • 07 ноября 16:28 8 вещей, которые каждый водитель должен проверить в автомобиле до наступления зимы    0
  • 31 октября 11:55 Синоптики рассказали, как изменится погода в Украине в первые дни ноября    0