«Фитнес-трансформация»: старт одного из самых интересных онлайн фитнес-проектов года

Gloss 29 декабря, 2016, 10:00
 0

В трендах 2016 года – все большее слияние цифровой реальности и нашей с вами, «физической». Такое слияние не могло не коснуться и спорта, и здорового образа жизни в целом. На наших запястьях – фитнес-браслеты, учитывающие каждое сердцебиение, а в наших смартфонах – специальные программы для слежения за здоровьем. Появилась масса интересных проектов, таких, как FitDeck – цифровые игральные карты для тренировок или FitCause – целая программа, позволяющая проводить тренировки и заодно заниматься благотворительностью! Такие проекты поддерживаются именитыми спортивными брендами и различными организациями.

А что в Украине? Уже в самое ближайшее время стартует онлайн-программа «Фитнес-трансформация» при поддержке компании Samsung, которая, как вы знаете, разрабатывает и гаджеты для занятия спортом. Итак, как это работает и почему программа может быть интересна лично вам?

Курс из 26 тренировок был тщательно разработан лучшими фитнес-тренерами совместно с диетологами. Каждая тренировка длится 30-40 минут и выполняется дома, или там, где вам удобно, в течение 30 дней.

Участники выполняют специальные комплексы упражнений (круговые тренировки, протокол «Табата»), соблюдают особый режим питания, разработанный индивидуально для каждого участника. Те, чьи результаты окажутся самыми успешными - получают призы! Такие программы подают физические нагрузки в формате игры, больше увлекают и мотивируют… И еще очень важно: помогают найти круг единомышленников, а это очень вдохновляет и помогает в занятиях.

Если следовать программе и соблюдать режим питания, результаты от занятий можно заметить уже в первые несколько недель. Однако после быстрого и легкого старта прогресс может немного замедлиться, поэтому важно понимать, почему это случилось и что необходимо поменять в комплексе упражнений. Поэтому отслеживать результаты тренировок нужно правильно.

И, конечно, лучше использовать современные гаджеты! Они удобны и полезны в контроле и анализе успехов, так как запоминают не только общие показатели вроде пульса и калорий, но измеряют общий уровень активности, хранят данные о скорости, расстоянии и пройденной дистанции. Из последних новинок среди таких устройств хочется отметить два - беспроводные фитнес-наушники Samsung Gear IconX и фитнес-браслет Samsung Gear Fit2.

Наушники очень удобны: они беспроводные, а, значит, во время тренировки вам ничего не будет мешать, а также имеют продуманную эргономичную форму, благодаря которой не вылетают из ушей даже во время активной тренировки. Еще важные моменты - наличие нано-покрытия от пота P2i и встроенный MP3-плеер с объемом памяти 4 ГБ.

Что же касается невероятно популярных сегодня фитнес-браслетов, то модель Samsung Gear Fit2, помимо передачи уведомлений со смартфона, поможет отследить почти все упражнения вместе с количеством подходов: подъемы, приседания, скручивания, выпады и т.д. Корпус браслета имеет защиту по стандарту IP68, которая исключает попадание в него пыли и влаги.

«Носимые технологии» получили распространение несколько лет назад, но их ассортимент уже представлен разнообразными устройствами: фитнес-трекеры, умные часы, датчики сердечного ритма… Такие устройства помогают себя мотивировать, установить режим тренировок и питания. Лучше довериться таким комплексным программам, как «Фитнес-трансформация», благо, они уже появляются у нас в Украине.

  • 20 марта 19:49 В Украине переименуют 5 городов и более 100 сел: полный список новых названий    0
  • 18 марта 15:46 500 гривен штрафа и год без прав: водителей в Украине могут жестко наказать за невиновное нарушение    0
  • 12 февраля 13:10 В Украину вернутся морозы до -15: синоптики предупредили, когда ждать похолодание    0
  • 17:39 Чего ждать от погоды в последний месяц зимы: прогноз на февраль от Укргидрометцентра    0
  • 11 января 17:18 Как изменилась ситуация на рынке недвижимости Украины в 2023 году: предложения и цены    0
  • 09 января 15:38 «Київпастранс» витратить вісім мільйонів гривень на скляні зупинки    0
  • 02 января 14:27 Заработают ли графики отключения света после ракетной атаки: в Yasno дали ответ    0
  • 16:44 В Украину идут 20-градусные морозы: даты и карта погоды    0
  • 27 декабря 15:49 Где в Украине самая дешевая и самая дорогая чашка кофе: индекс Эспрессо Украины 2023    0
  • 13 декабря 13:47 Демограф рассказал, сколько людей будет жить в Украине через 10 лет    0
  • 08 декабря 18:22 От Триполья до наших дней: для детей ВПЛ и военных запустили цикл бесплатных исторических экскурсий от COMINBANK    0
  • 04 декабря 17:36 В киевских кинотеатрах запускают сеансы для людей с нарушениями слуха и зрения    0
  • 01 декабря 13:34 Как получить свои первые водительские права в Украине: инструкция по новым правилам 2023 года    0
  • 28 ноября 15:07 Опубликован рейтинг самых дорогих городов для жизни в Украине    0
  • 09 ноября 15:44 Октябрь этого года стал самым теплым за всю историю наблюдений, но в ноябре погода в Украине изменится    0
  • 09 ноября 09:00 WhiteBIT надасть голоси закритим пам’ятникам Києва    0
  • 07 ноября 16:28 8 вещей, которые каждый водитель должен проверить в автомобиле до наступления зимы    0
  • 31 октября 11:55 Синоптики рассказали, как изменится погода в Украине в первые дни ноября    0
  • 30 октября 14:14 До 100 тысяч гривен: в Украине хотят ввести штрафы за нарушение комендантского часа    0
  • 25 октября 12:23 В Украине внесли изменения в Правила дорожного движения: что нужно знать    0