7 сериалов 2016 года, которым удалось поразить нас до глубины души

Gloss 30 декабря, 2016, 10:54
 0

Для любого сериала полезно вовремя поднять волну, чтобы зрители шушукались на форумах, обсуждая новый эпизод. Чтобы ждали новых серий в надежде узнать, кто был прав в своих теориях. Чтобы те, кто еще не видели серию, боялись появляться в интернете из-за спойлеров.

Мы решили вспомнить, какие сериалы в 2016 году крепче прочих зацепили зрителей сюжетными вывертами и эмоциональными эпизодами.

Далее следуют серьезные спойлеры, перед чтением лучше сначала досмотрите все до конца.

Мир Дикого Запада

Как только сериал стартовал, было ясно, что сценаристы планируют несколько сюжетных кульбитов. Поэтому фанатские теории начали рождаться уже после третьей серии. И, конечно, некоторые верно угадали, что один из главных мозгоправов парка, Бернард, окажется роботом, а потом еще и копией Арнольда - одного из основателей парка. Ну а кто не догадался заранее, были приятно или неприятно, в зависимости от точки зрения, удивлены.

Карточный домик

Сезон, казалось, пойдет своим обычным неторопливым путем, но четвертый эпизод все изменил: Фрэнка надолго вывели из игры. Доведенный до отчаяния бывший репортер выстрелил в него, отправив с двумя пулями в больницу. Погиб, защищая своего обожаемого Президента, секретный агент Мичем. А жаль, такой колоритный персонаж. Зато у Клэр карт-бланш по всем статьям.

Ходячие мертвецы

Телеканал АМС, обзавидовавшись НВО с его злодеями, решил соорудить такого негодяя, чтобы после его гибели вся планета вышла на парад с флагами и фейерверками. И вот Ниган, такой раздражающе жизнерадостный и злобный, пообещал убить одного из главных героев сериала. Мы переживали полгода до начала следующего сезона, а он взял и грохнул двоих. Не самых-самых обожаемых, но тоже обидно. Теперь Джеффри Дин Морган изображает настолько мерзкого человека, что смотреть на него положительно невозможно. Это плохо сказалось на количестве зрителей шоу, которое снижается день ото дня. Мы понимаем фанатов: не так много среди людей искренних мазохистов.

Настоящий детектив

С этим сериалом мы уже практически попрощались после провального второго сезона, но тут вперед вышел Мэттью МакКонахи, блеснувший харизмой в первой части, и заявил, что не прочь вернуться. Ему роль понравилась, работать над образом пессимиста Растина Коула было приятно и, если создатель сериала Ник Пиццолатто тоже загорится, они сбацают чудный третий сезон. Пиццолатто, правда, от возвращения пока отказывается, но мы надежды не теряем, ведь МакКонахи у нас уже в кармане.

Война и мир

Этим сериалом порадовал любимый всеми британский канал ВВС в начале 2016 года. Фильм получился действительно красивым и запоминающимся. Особенно прекрасен был неуклюжий Пол Дано в роли Пьера Безухова. Батальные сцены впечатляли, бальные эпизоды кружили голову, музыка была прекрасно подобрана. Британские зрители, не знакомые с первоисточником, следили за развитием событий, затаив дыхание. Кого же предпочтет Наташа: Анатоля или Андрея? А мы были неприятно поражены тем, что создатели сериала ввели в сюжет многолетнюю любовную связь Элен с братом. Нет, если поковыряться в романе, можно найти тонкие намеки, но, видимо, слишком тонкие, а современному зрителю нужны более существенные доказательства порочности Элен. Адаптация, однако.

Очень странные дела

Этот сериал сети Netflix появился в дискуссиях нежданно-негаданно. По традиции канала, серии были вывалены на просмотр сразу всей кучей. В отличие от новичка сезона «Мира Дикого Запада», чей успех был ожидаемым и запланированным, этот хоррор выстрелил внезапно и обескураживающе. Дело в том, что весь он напичкан отсылками к шедеврам 80-х, в него вмешаны аллюзии на Стивена Спилберга, Джона Карпентера, Дэвида Линча и прочих. При этом он остается самодостаточным произведением, которое смотрится на одном дыхании, вовсю резвится в ностальгических переживаниях зрителей и в конце каждой серии устраивает челюстепад.

Игра престолов

В седьмом сезоне «Игры престолов» нас ждал мозговзрывающий эпизод, из которого мы узнали о происхождении странного имени Ходор. Это имя и единственного слово, которое умел говорить добрый великан Брана Старка. Оказывается, главной миссией всей его жизни было - умереть, охраняя дверь от злобных скелетов. А мозг еще маленькому Ходору сломал нечаянно сам Бран Старк, который в самый ответственный момент ковырялся в прошлом. В тот миг в голову мальчика Уолтера влетел крик «Hold the door!» («Держи дверь!») и он повторял эти слова, пока они не слились в одно - Hodor. Пожалуй, самая сильная сцена за всю историю «Игры престолов». А там в одном только последнем сезоне предостаточно неожиданных поворотов.

  • 11 января 15:54 В Киеве возобновил работу Музей Науки: новая экспозиция из Копенгагена    0
  • 27 декабря 21:26 В Киеве на Арсенальной площади открыли праздничное зимнее пространство для детей и молодежи    0
  • 22 декабря 16:29 В Киеве в укрытии проведут кинопоказы семейных фильмов: где и когда    0
  • 12 декабря 20:02 "Зимова Країна" в Киеве на ВДНГ: локации и цены 2022-2023 годов    0
  • 02 декабря 10:42 Куда пойти в Киеве на этих выходных: 15 лучших мероприятий    0
  • 28 ноября 23:02 Известно, какой будет "Зимова Країна" на ВДНГ в Киеве    0
  • 16:17 В Украине начался благотворительный фестиваль по уличным культурам    0
  • 30 сентября 22:16 В Украине предлагают посмотреть украинское кино за 1 гривну    0
  • 22 сентября 18:29 В Киеве открыли самое большое в Украине бейсбольное поле (фото, видео)    0
  • 21 сентября 12:28 В Киеве организовывают велосипедный флешмоб: дата и локация    0
  • 19 сентября 21:44 В Киеве пройдет кинофестиваль Kharkiv MeetDocs: дата    0
  • 19 августа 17:25 В киевских кинотеатрах пройдет неделя бесплатного украинского кино    0
  • 19 августа 16:59 В музее "Пирогово" можно посетить медовую ярмарку и узнать о пчеловодстве    0
  • 08 августа 10:18 Чему поучиться в августе: 13 интересных мастер-классов в Киеве    0
  • 01 августа 22:12 20 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 27 июля 17:31 В Киеве покажут колокол гетмана Ивана Мазепы: где и когда    0
  • 25 июля 18:46 18 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 15 июля 21:31 В Киеве возобновляет работу Pinchuk Art Centre: когда и какая будет выставка    0
  • 14 июля 00:39 В Киеве открылась выставка картин в честь оперной певицы Крушельницкой    0
  • 29 июня 09:47 Выставка Пин Ап в Киеве: как зарождался стиль и кто его создал    0