20 пронзительных фильмов с шикарной концовкой 20 пронзительных фильмов с шикарной концовкой
Куда пойти

20 пронзительных фильмов с шикарной концовкой

Gloss 28 февраля, 2017, 18:05
 0

Говорят, эпилог всегда любопытнее пролога. Бывает и так, что финал картины полностью меняет наше представление о фильме, заставляя нас восхищаться режиссерским замыслом и пересматривать весь фильм с самого начала.

В этой подборке AdMe.ru собраны фильмы, финал которых заставит вас пережить целую бурю чувств.

Третий человек

The Third Man

Несмотря на британское происхождение, «Третий человек» принадлежит к числу классических фильмов-нуар и даже признан Американским киноинститутом «одним из лучших американских детективов» в истории. Главный герой оказывается в роли частного детектива и в ходе проводимого расследования не только убеждается в относительности общепринятых мнений и нравственных ориентиров, но и сам оказывается в ситуации, когда вынужден выбирать между чувством и долгом.

Лола Монтес

Lola Montès

50-е годы XIX века. На сцене провинциального цирка среди богатых декораций сидит в царственной позе немолодая, но все еще восхитительная Лола Монтес. Перед зрителями разворачивается жизнь героини, инсценированная цирковыми актерами, а сама она за 25 центов отвечает на любой, даже самый нескромный вопрос.

Агирре, гнев божий

Aguirre, der Zorn Gottes

После завоевания и разграбления испанцами государства Инков возникла легенда о сказочно богатой стране Эльдорадо, которая затерялась в бесчисленных болотах бассейна Амазонки. Большой отряд испанцев-конкистадоров и перуанских индейцев выходит из Перу с целью достичь мифической «золотой страны».

Пожары

Incendies

Когда нотариус Лебель зачитал брату и сестре Марван завещание их матери, удивлению Жанны и Симона не было предела: ее последней волей была просьба разыскать их отца, которого близнецы считали умершим, и брата, о существовании которого они не подозревали. С помощью нотариуса дети узнают, что их мать Наваль тщательно скрывала от них многие обстоятельства своей трагической судьбы.

Похитители велосипедов

Ladri di biciclette

Послевоенный Рим. Давно неработающий Антонио Рикки вне себя от радости - он наконец-то находит работу. Но в первый же трудовой день у него украли велосипед, без которого невозможно работать! Вместе с маленьким сыном Бруно он пытается найти в огромном городе украденный велосипед, от которого зависит жизнь его семьи.

Леопард

Il Gattopardo

В мае 1860 года в Италии разгорается гражданская война между республиканцами, сторонниками Гарибальди, и приверженцами правящей династии Бурбонов. Князь Фабрицио ди Салина, сицилийский феодал, образованный и мудрый аристократ-интеллектуал, с пониманием и пессимизмом относится к происходящим переменам. Поэтому, когда его молодой племянник Танкреди сначала вступает в ряды мятежников-гарибальдийцев, дон Фабрицио не осуждает его. «Я принадлежу к уходящему классу, я свободен от иллюзий и не способен к самообману, - говорит он. - Мы - леопарды, львы. Те, кто придет на смену, будут шакалишками, гиенами».

Плата за страх

Le salaire de la peur

Четверо храбрецов, застрявших без денег в крошечном городишке где-то в сердце Латинской Америки, берутся доставить 2 грузовика, груженных нитроглицерином, на нефтяные скважины. Там нитроглицерин полезен - его используют при тушении пожаров, но в пути он смертельно опасен. Ведь это мощнейшая взрывчатка и малейшее неосторожное движение руля или резкий удар по тормозам - и все исчезнет в пламени... А дорога - как в российской глубинке. Вероятность добраться до пункта назначения минимальна, но деньги нужны позарез, это пропуск на родину.

Меланхолия

Melancholia

В центре сюжета - сестры Жюстин и Клэр. Первая часть посвящена свадьбе Жюстин, которая быстро охладевает к торжеству, чем вызывает непонимание близких и гостей. Героиней второй части является Клэр, сестра Жюстин. Вначале Клэр ухаживает за впавшей в клиническую депрессию Жюстин и одновременно страшится сообщений о приближении таинственной планеты Меланхолия. Постепенно, по мере приближения планеты, Жюстин и Клэр меняются ролями.

Искатели

The Searchers

Бывший солдат армии конфедерации Итан Эдвардс разыскивает свою племянницу, похищенную команчами, которые убили всю его семью. Ему не страшны ни голод, ни жажда, ни одиночество. За время своих отчаянных пятилетних поисков Итан находит то, что найти не ожидал: свою собственную человечность.

Новый кинотеатр «Парадизо»

Nuovo Cinema Paradiso

0

Это рассказ о счастливых днях, когда итальянское кино еще не знало о том, что такое «кризис итальянского кинематографа». Это история влюбленности 10-летнего Сальваторе Тото в призрачный и чарующий мир кино.

Затмение

L’eclisse

1

Виттория перетекает по жизни из одних обстоятельств в другие: мужчина - подруга - другой мужчина - соседка... Уходы - приходы - встречи - рассказы... Все это, как облака, проплывающие по небу: вот они есть, а через мгновение - уже нет. Ничего особенного, акцентированного. Жизнь проживается. Танец-лицедейство: вода в чане, щепочки на сухой земле, затмение.

Рай

Heaven

2

Что делать, когда все против тебя? Когда полиция не собирается искать убийцу твоего мужа? Брать все в свои руки! И не важно, если ты сама окажешься за решеткой, не важно даже то, что твой тюремщик станет для тебя самым близким человеком на свете. Главное - делать то, чего от тебя никто не ждет!

Пейзаж в тумане

Topio stin omichli

3

Фильм-путешествие про двух детей, ищущих своего отца, который, предположительно, живет в Германии. В пути они встречаются со многими людьми и попадают в различные ситуации. Одержимость личностью отца будет удерживать их на границе между детством и юностью.

2001 год: Космическая одиссея

2001: A Space Odyssey

4

Кто мы? Какое место мы занимаем во Вселенной? Эти вопросы стоят перед героями фильма. Экипаж космического корабля С. С. Дискавери - капитаны Дэйв Боумэн, Фрэнк Пул и их бортовой компьютер ХЭЛ-9000 - должны исследовать район галактики и понять, почему инопланетяне следят за Землей. На этом пути их ждет множество неожиданных открытий.

Поезд на Юму

3:10 to Yuma

5

После ареста известного бандита Бена Уэйда его банда продолжает угрожать местным жителям. Ветеран Гражданской войны и владелец небольшого ранчо Дэн Эванс соглашается тайно доставить Уэйда в ближайший город с железнодорожной станцией, чтобы того доставили на поезде в форт Юма. Как только они добираются до гостиницы, становится очевидным, что тайна раскрыта и за обоими начинается охота.

Четыреста ударов

Les quatre cents coups

6

Двенадцатилетний Антуан Дуанель - трудный подросток. Его мать занята личной жизнью, и у нее нет ни времени, ни желания вникнуть в проблемы сына. Отчим - человек слабохарактерный, не имеет влияния ни на жену, ни на сына. Учитель лишь наказывает мальчика. Антуан и его приятель все реже посещают школу, сбегают из дома.

Скрытое

Caché

7

Литературный критик Джордж получает по почте коробку. Он раскрывает ее и обнаруживает видеопленки, где записаны фрагменты жизни его самого и его семьи. Постепенно эти кадры наводят Джорджа на мысль, что отправитель странной посылки неплохо его знает. Он начинает тревожиться. Кто же таинственный отправитель посылки и какую цель он преследует?

Нефть

There Will Be Blood

8

Эпический фильм о зарождении нефтепромышленности в Америке. В конце XIX века предприниматель Дэниэл Плэйнвью в одиночку занимается в Калифорнии поисками золота и серебра. Однажды к нему приходит человек по имени Пол Сандей, который обещает за вознаграждение указать место, где нефть бьёт буквально из под земли.

Андеграунд

Underground

9

Трагикомедия Эмира Кустурицы о «закрытом обществе». В дни Второй мировой войны в Белграде подпольщики-антифашисты организовали целую фабрику по производству оружия. Война давно закончилась, а они продолжают свою деятельность. И все эти годы «наверху» жизнь течет своим чередом, а в «подполье» - своим.

Ностальгия

0

Пронзительный шедевр Андрея Тарковского. Русский писатель Андрей Горчаков приезжает в Италию в поисках биографических следов музыканта Павла Сосновского, некогда посетившего эти места. Переводчица Юджения беспомощно пытается понять причину тоски русского друга. Вскоре Горчаков начинает осознавать, что история музыканта - это отчасти и его собственная история: в Италии он чувствует себя чужим, но и вернуться домой уже не может.

  • 11 января 15:54 В Киеве возобновил работу Музей Науки: новая экспозиция из Копенгагена    0
  • 27 декабря 21:26 В Киеве на Арсенальной площади открыли праздничное зимнее пространство для детей и молодежи    0
  • 22 декабря 16:29 В Киеве в укрытии проведут кинопоказы семейных фильмов: где и когда    0
  • 12 декабря 20:02 "Зимова Країна" в Киеве на ВДНГ: локации и цены 2022-2023 годов    0
  • 02 декабря 10:42 Куда пойти в Киеве на этих выходных: 15 лучших мероприятий    0
  • 23:02 Известно, какой будет "Зимова Країна" на ВДНГ в Киеве    0
  • 18 октября 16:17 В Украине начался благотворительный фестиваль по уличным культурам    0
  • 30 сентября 22:16 В Украине предлагают посмотреть украинское кино за 1 гривну    0
  • 22 сентября 18:29 В Киеве открыли самое большое в Украине бейсбольное поле (фото, видео)    0
  • 21 сентября 12:28 В Киеве организовывают велосипедный флешмоб: дата и локация    0
  • 19 сентября 21:44 В Киеве пройдет кинофестиваль Kharkiv MeetDocs: дата    0
  • 19 августа 17:25 В киевских кинотеатрах пройдет неделя бесплатного украинского кино    0
  • 19 августа 16:59 В музее "Пирогово" можно посетить медовую ярмарку и узнать о пчеловодстве    0
  • 08 августа 10:18 Чему поучиться в августе: 13 интересных мастер-классов в Киеве    0
  • 01 августа 22:12 20 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 27 июля 17:31 В Киеве покажут колокол гетмана Ивана Мазепы: где и когда    0
  • 25 июля 18:46 18 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 15 июля 21:31 В Киеве возобновляет работу Pinchuk Art Centre: когда и какая будет выставка    0
  • 14 июля 00:39 В Киеве открылась выставка картин в честь оперной певицы Крушельницкой    0
  • 29 июня 09:47 Выставка Пин Ап в Киеве: как зарождался стиль и кто его создал    0