Революция сознания: украинские предприниматели массово заказывают гаджеты для общения с глухими и слабослышащими Революция сознания: украинские предприниматели массово заказывают гаджеты для общения с глухими и слабослышащими
Город

Революция сознания: украинские предприниматели массово заказывают гаджеты для общения с глухими и слабослышащими

Glossteam 28 июня, 2017, 12:54
 0

Киевский слабослышащий разработчик украинского социального стартапа BeWarned Виталий Потапчук вот уже три года вместе с командой создает приложения, которые делают жизнь глухих и слабослышащих лучше. Его последнее изобретение – терминал Connect PRO https://www.c-pro.me/ - призван облегчить обслуживание неслышащих клиентов в разного рода заведениях и учреждениях, таких как банки, рестораны, такси, и другие, где существует потребность в живом общении между клиентом и сотрудником.

Именно поэтому последняя разработка Виталия произвела такой фурор в соц.сетях. Сразу же после публикации с призывом отмечать в комментариях компании, в которых бы глухим хотелось видеть данный сервис, посыпались десятки названий, тэгов, лайков и репостов. Уже в первую ночь было оставлено огромное количество заявок на предзаказ терминала ConnectPRO. И они продолжают поступать. Сам Виталий говорит, что он, если честно, не ожидал такого ажиотажа, ведь среди заинтересованных клиентов оказались крупные государственные учреждения и широко известные компании всеукраинского масштаба. «Я счастлив, что украинскому бизнесу не безразлична судьба людей с особыми потребностями. «Мы готовы дать им инструмент, послужить связующим звеном между ними и их неслышащими клиентами. Я верю в то, что вместе мы сможем вывести украинский уровень обслуживания на европейский уровень».

Можно с уверенностью сказать, что в сознании украинцев произошла революция. Сформировалась потребность в качественном сервисе не только обычных людей, но и для людей с особыми потребностями.