В Украине введут ограничение скорости до 50 км/ч. Зачем это нужно В Украине введут ограничение скорости до 50 км/ч. Зачем это нужно
Город

В Украине введут ограничение скорости до 50 км/ч. Зачем это нужно

Gloss 26 июля, 2017, 18:56
 0

Министерство инфраструктуры Украины одобрило проект Кабинета Министров о снижении скорости движения в пределах городов. Об этом пресс-служба министерства сообщила на странице в Facebook.

Когда проект вступит в силу, максимальная скорость передвижения в населенных пунктах Украины будет составлять 50 км/ч вместо 60-ти. При этом с 23:00 до 6:00 можно будет разгоняться по городу до 60 км/ч.

- Уменьшение скорости в населенных пунктах лишь на 10 км/ч на 90% сохранит жизни людей в случае дорожно-транспортных происшествий, - объясняет руководитель Государственного агентства автомобильных дорог Украины Славомир Новак.

Для реализации проекта на законодательном уровне будет необходимо внести изменения в пункт 12.4 Правил дорожного движения. Когда это произойдет и ограничение начнет действовать - пока неизвестно.

"Укравтодор" утверждает, что таким образом Украина внедряет европейские стандарты дорожной безопасности. В странах ЕС действует ограничение по скорости в городах до 50 км/ч, а в отдельных районах - до 30 км/ч.