В Украине художники со всего мира нарисовали 11 муралов В Украине художники со всего мира нарисовали 11 муралов
Город

В Украине художники со всего мира нарисовали 11 муралов

Gloss 14 августа, 2017, 18:30
 0

В Украине завершился социальный проект "Mural Social Club: Back to School!", благодаря которому в нашей стране появилось 11 красочных муралов, созданных иностранными художниками.

На протяжении всего лета международный стрит-арт фестиваль Mural Social Club успешно воплотил в реальность социальный проект Back to School! Ukraine, в рамках которого известными художниками из разных стран мира были созданы масштабные стенописи на фасадах школ, детских садов и даже на колонии для несовершеннолетних.

Для детей, которые к 1 сентября придут в школу, рисунки станут приятной неожиданностью. Организаторы надеются, что произведения искусства, украшающие учебные заведения будут мотивировать подрастающее поколение к развитию и реализации своего творческого потенциала.

«8 художников со всего мира создали 11 муралов на стенах школ в Попасной, Черкассах, Чернигове и Киеве, на стенах детского сада, на стене 7-го корпуса КПИ и на Кременчугской воспитательной колонии для несовершеннолетних», - прокомментировал Oleg Sosnov, куратор проекта.

0

1