Анатолий Анатолич, Жан Беленюк и другие звезды: как прошел забег Be more human в Киеве Анатолий Анатолич, Жан Беленюк и другие звезды: как прошел забег Be more human в Киеве
Город

Анатолий Анатолич, Жан Беленюк и другие звезды: как прошел забег Be more human в Киеве

Евгения Шкуренкова 18 сентября, 2017, 18:15
 0

16 сентября в Киеве на ВДНХ состоялся первый в Украине командный забег с испытаниями Be more human. К спортивному событию присоединились любители спорта, профессиональные атлеты и звездные участники.

В соревнованиях приняли участие 726 человек, которые преодолели дистанцию ​​длиной в 7 км и прошли через 10 испытаний силы и выносливости. Прыжки через канат, приседания с медболом, подтягивание, бурпи, перетягивание шин – эти и другие задачи командам необходимо было выполнить на маршруте от старта до финиша. Примечательно, что перечень упражнений организаторы объявили участникам в день мероприятия.

Чтобы преодолеть успешно испытания, необязательно быть профессиональным спортсменом, главное – это работа в команде. Поскольку забег с испытаниями Be more human проверяет способность работать на общий результат, принимать поддержку друзей и работать на пределе возможностей.

В забеге приняли участие не только любители спорта, но и известные украинцы. Серебряный призер Олимпийских игр 2016, борец Жан Беленюк преодолел дистанцию с группой любителей, которые увлекаются спортом, но не занимаются им профессионально. Ирина Галай, первая украинка, покорившая Эверест, сформировала команду с ресторатором-альпинистом Александром Прохоренко, чемпионом Европы по ММА Андреем Ковалевым и автором образовательного блога для женщин Светланой Свердликовой. А ведущий телеканала «Прямой» Анатолий Анатолич вышел на старт вместе с продюсером и ведущим программы «Что? Где? Когда?» Александром Андросовым и ведущей программы «Абзац» на «Новом канале» Анной Олицкой.

Специально для подготовки участников Reebok организовывал серию бесплатных тренировок, которые проходили один раз в неделю в разных местах Киева.

А какая команда стала самой выносливой, будет известно 19 сентября. Названия команд-победителей опубликуют на официальном сайте.

16 сентября на ВДНХ в рамках забега состоялся также фитнес-фестиваль Be more human, который объединил 10 современных направлений на одной сцене: йога, зумба, стретчинг, функциональный тренинг, кросфит и другие.