Учат не в школе: 7 масштабных образовательных мероприятий осени в Киеве Учат не в школе: 7 масштабных образовательных мероприятий осени в Киеве
Город

Учат не в школе: 7 масштабных образовательных мероприятий осени в Киеве

26 сентября, 2017, 15:19
 0

Не одними концертами и фестивалями живет Киев. Есть в столице много других событий, которые не стоит пропускать: например, образовательных. Мы уже писали о самых интересных онлайн-курсах сентября, а теперь собрали для вас лучшие образовательные мероприятия в Киеве этой осенью.

Online Media Guru

Где: БЦ "Парус", ул. Мечникова, 2
Когда: 7-8 октября
Сколько: от 800 грн

На образовательной конференции Online Media Guru расскажут, как создавать профессиональный и интересный контент, осуществлять монетизацию медиа или успешно работать в интернет-журналистике. Среди спикеров представители Daily Mirror, CNN, Voice of America, а также CEO и главные редакторы украинских топовых онлайн-медиа. Слушатели в конце получат дипломы, а некоторым предложат прохождения стажировки.

Startup Kultur

Где: IZONE, ул. Набережно-Луговая, 8
Когда: 30 сентября - 1 октября
Сколько: бесплатно, необходима регистрация

На фестивале креативных и социальных стартапов гости смогут ознакомиться и обменяться опытом с ведущими немецкими и украинскими экспертами. В течение двух дней стартаперы смогут показать и презентовать свои идеи.

Waste Management

Где: Торгово-промышленная палата, ул. Большая Житомирская, 33
Когда: 3-4 октября
Сколько: бесплатно, необходима регистрация

Как уже известно, с 2018 года в Украине начнут сортировать мусор. Если вы хотите стать экспертом в сфере сортировки и переработки отходов или же просто послушать и более детально разобраться в этом вопросе, это событие для вас.

Kyiv Smart City Forum

Где: НСК "Олимпийский", ул. Большая Васильковская, 55
Когда: 3 ноября
Сколько: от 600 грн

Форум посвящен тематике smart city и использованию современных информационных технологий в городской инфраструктуре. Мероприятие объединит лучших урбанистов и экспертов со всей Украины и Европы. Главная цель форума – продвижение инновационных городских проектов.

Kyiv Vegan Boom

Где: галерея Д12, ул. Десятинная, 12
Когда: 30 сентября - 1 ноября
Сколько: действует концепция "плати сколько хочешь"

Для посетителей фестиваля современного потребления будут проводиться интерактивы, кулинарные мастер-классы, панельные дискуссии, лекции и открытые встречи. Своими знаниями поделятся врачи, ученые, экологи, диетологи, шеф-повара, юристы, зоозащитники, блогеры и спортсмены. Также будет работать большой веган-маркет, запланирована спортивная и музыкальная программа.

Украинская музыкальная ярмарка

Где: ACCO International, проспект Победы, 40-Б
Когда: 12-14 октября
Сколько: бесплатно, необходима регистрация

Выставка представит современные возможности создания музыкального продукта и технологический прогресс в музыке. Благодаря мастер-классам, тренингам и лекциям от профессиональных музыкантов и организаторов фестивалей, посетители узнают много интересного о музыкальной индустрии.

Type Kyiv

Где: Unit.City, ул. Дорогожицкая, 1
Когда: 30 сентября - 1 октября
Сколько: от 1500 грн

На первой международной шрифтовой конференции в Украине соберутся эксперты в сфере дизайна, визуальной коммуникации, шрифтовой и книжной культуры. Они расскажут о главных принципах редакционного дизайна, о борьбе интернета с печатными изданиями, покажут, как дизайн может быть инструментом брендинга и как использовать чужие шрифты, не нарушая ничьих прав.