Город

"У нас можно провести идеальный семейный уик-энд": интервью с директором парка "Галактика"

Gloss 24 октября, 2017, 14:01
 0

Около года назад в Киеве открылсяодин из самых крупных в Европе семейный развлекательный парк «Галактика» в ТРЦ «Lavina». О его преимуществах и особенностях рассказала генеральный директор парка Алена Гуменюк:

Какие аттракционы представлены в парке «Галактика»? Какое впечатление от них у Ваших посетителей?

В нашем парке представлены различные аттракционы для детей и взрослых, которые произведены мировыми производителями и очень популярны в других зарубежных парках. У многих, кто не был в Галактике, ошибочно складывается мнение, что Галактика – это детский развлекательный центр. Но это не так, мы семейное заведение и, поверьте, наши аттракционы могут удивить как любителей экстрима, так и самых требовательных посетителей – малышей. Из известных: Американская горка, Air Race, Pirate Ship, Лавочка, Disko 24, Midi Dance Party 360, 7Д кинотеатр, а также тематическая комната страха, лабиринты, батуты, детские площадки, игровые аппараты – все они разноплановые, подходящие для любого возраста и вкусов посетителей. Мы стараемся с каждым днем становиться лучше, прислушиваясь к мнениям и отзывам наших посетителей.

Что еще интересного есть в Вашем парке?

У нас все интересно, как бы заносчиво это не звучало. Услуги парка Галактика уникальны и новы для украинского рынка, мы старались не повторятся и дать лучшее из того, что есть сегодня в сфере entertainment. У нас есть особенный аттракцион «SPACE HUB»: в такой комплектации, как у нас, он единственный в мире. Помимо механических детских и взрослых аттракционов, развлекательных площадок, особым спросом пользуется этот приключенческий хаб – единый проект, в котором реализованы все виды активных развлечений: канатный парк, пещеры, свободное падение QUICK JUMP, ROLLGLIDER, а также интерактивный скалодром. На всех этих площадках используется новейшее страховочное оборудование – профессиональные системы Onbelay, которые изобретены лидером этой отрасли. То есть, сезон экстрим-парков под открытым небом закончился, а у нас каждый может в комфорте и веселье покорить канатные маршруты либо трассы скалодрома либо прыгнуть с 12- и 17-метровой вышки, и ощутить всю прелесть свободного падения.

Будут ли в парке новые аттракционы и развлечения?

В ближайшие месяцы мы планируем открыть еще 5-6 аттракционов и развлекательных площадок. На данный момент мы почти в два раза увеличили площадь самой популярной детской площадки в нашем парке – «U-Kids». Сейчас занимаемся расширением не менее популярного батутного комплекса: он также станет вдвое больше и будет перенесен в другую локацию в парке.

Безопасно ли в Галактике?

Аттракционы в Галактике безопасны. Этот вопрос задают часто, но я с уверенностью могу сказать, что мы обслуживаем и эксплуатируем их согласно всем мировым нормам и правилам, ведь безопасность посетителей для нас превыше всего остального. Мы четко понимаем и даем себе отчет, что за любой ошибкой или недоработкой с нашей стороны могут стоять человеческие жизни – здесь не может быть никаких «но». Все наши аттракционы «умные», оборудованы множеством датчиков, специальным ПО, что минимизирует и практически исключает ошибку оператора и человеческий фактор в принципе. Все они – абсолютно новые, разработаны флагманами рынка развлечений, спроектированы под заказ, смонтированы и протестированы лучшими специалистами, обслуживаются и управляются специально подготовленными и обученными людьми – инструкторами, операторами, техниками. Кроме того, в парке работает высококлассная команда медиков, которые оперативно реагируют на любые вопросы.

Акции, тарифы, ивенты? Планируется ли что-то подобное?

На сегодня каждое воскресенье у нас проходят семейные уикенды, на которых можно весело провести время как детям, так и их родителям. Мы продолжаем двигаться в этом направлении и планируем удивлять наших гостей насыщенными шоу программами и семейными праздниками. В разработке около пяти специальных тарифов, а также бонусная программа лояльности. Вскоре мы поделимся этой информацией с общественностью. Знаю точно, что планируется и дальше дарить людям положительные эмоции, хорошее настроение, безопасный отдых, и делать все для того, чтобы родители, несмотря на занятость, проводили больше времени со своими детьми.