Актуальные цвета этого года: как их правильно использовать в интерьере Актуальные цвета этого года: как их правильно использовать в интерьере
Город

Актуальные цвета этого года: как их правильно использовать в интерьере

Gloss 02 ноября, 2017, 10:00
 0

26 сентября в RADISSON BLU HOTEL прошла закрытая встреча представителей Caparol Ukraine и ведущих украинских дизайнеров и архитекторов. Мероприятие было посвящено созданию трендовых решений в сегменте HoReCa.

Площадка объединила экспертов, которые пребывают в постоянном поиске свежих решений в оформлении интерьеров и не только. Отели и рестораны - это места, в которых объединяются глобальные тенденции, культуры, образы жизни и ожидания множества людей. Они должны удовлетворять актуальные потребности посетителей, а значит, отражать социальные тенденции в обществе.

«Мы в Caparol уже много лет изучаем социальные изменения. На протяжении поколения мы разрабатывали продукты, исследовали тренды и создавали дизайн гостиничной индустрии, - рассказывает Алексей Ничипорук, маркетинг директор Caparol Ukraine. – Этот бесценный опыт сделал нас трендсеттерами в сфере дизайна интерьеров. И мы знаем, что сегодня на самом деле имеет значение для постояльцев: жить вместо того, чтобы просто оставаться на ночь».

Во время встречи Алексей рассказал о том, как с помощью продукции Caparol проводилась работа над яркими архитектурными объектами в Украине, такими как НСК «Олимпийский», «Донбасс Арена», Екатерининская площадь (Одесса), Софиевский собор (Киев), Верховная Рада, Успенский собор, колокольни Киево-Печерской Лавры и других.

Приятным сюрпризом для гостей стало общение с уникальным специалистом - руководителем FarbDesignStudio DAW SE Магрит Уоллмерт. «Я очень рада поделиться личным опытом создания европейских трендов в сегменте HoReCa, оформления поверхностей в интерьере, дизайне отелей, с акцентами на кафе, бары и рестораны»- объявила Магрит. Будучи консультантом ведущих архитектурных команд в Европе, она также рассказала об интересном опыте работы с немецкими сооружениями, которым больше 50 лет.

Глубокий анализ получила тема трендовых цветов, актуальных для этого года. Именно команда FarbDesignStudio занимается созданием модной палитры Caparol, подбором подходящих оттенков и цветовых сочетаний. Так в этом году, дизайнеры всего мира получили в распоряжение 28 избранных оттенков, признанных наиболее актуальными для интерьера. Чтобы простимулировать творческий подход в оформлении, эксперты составили четыре цветовые комбинации из 16 основных цветов. Никаких жестких рекомендаций, только импульсы для удачной гармонии. Каждая из четырех подборок содержит определенную цветовую идею.

Общее впечатление – спокойное, приглушенное, расслабленное. Дом как место, чтобы остановиться, быть здесь и сейчас. Но никакой банальщины: в тренде сейчас заметные цвета, такие как интенсивный синий, коньячный, лимонный, красный. Опять вернулся терракотовый, но в более прохладной интерпретации. Он, наконец, утратил средиземноморские оранжево-коричневые оттенки, которые присутствовали в нем несколько лет.

Первым стильным сочетанием стала комбинация красного, камышового и бежевого цветов. Причем эксперты рекомендуют использовать несколько оттенков красного, чтобы обеспечить мягкие переходы в интерьере. В сочетании с прохладным камышовым и насыщенным красным, бежевый будет выглядеть свежим и искрящимся.

Пастельные оттенки считаются довольно сложными для самостоятельного сочетания в интерьере. Но, это не помешало дизайнерам Caparol сделать ставку на свежий и энергичный союз мятного, лимонного и абрикосового цветов.

1/5
2/5
3/5
4/5
5/5

Гимном природе стала комбинация терракотового, синего и цвета хаки. Земля, вода и лес – что может быть естественнее для глаз?

Необычным может считаться сочетание коньячного, синего, желтого и светло-серого цветов, хотя и оно встречается в природе повсеместно. При разном соотношении, интерьер в этом исполнении может быть как очень дорогим и серьезным, так и очень легкомысленным.

Встреча была легкой и оживленной, насыщенной вопросами и квалифицированными рекомендациями. Все гости ушли довольными и полными новых идей для работы и карьерного развития.