О чем говорил Дэвид Линч в Киеве: отзывы киевлян О чем говорил Дэвид Линч в Киеве: отзывы киевлян
Город

О чем говорил Дэвид Линч в Киеве: отзывы киевлян

17 ноября, 2017, 18:10
 0

В Киев на три дня приехал кинорежиссер Дэвид Линч. Главная цель его визита – объявить об открытии в Украине благотворительной организации "Фонд Дэвида Линча в Восточной Европе".

Всего планируется несколько публичных встреч, две из которых уже прошли – пресс-конференция и выступление перед зрителями в Планете Кино. Мы собрали отзывы киевлян о них.

О чем говорил Линч

О самих нюансах работы организации на встречах было сказано мало, но в ней практикуется техника трансцендентальной медитации, которая позволяет снизить уровень стресса и, в числе прочего, эффективна при посттравматическом стрессовом расстройстве. Эту медитацию практикует много лет сам Линч. Ее эффективность подтверждают 600 научных исследований и она уже используется в некоторых американских школах. При этом никакого отношения к религии она не имеет. На другие темы режиссер не говорил.

Так описал встречу главный редактор XXL Ukraine Никита Добрынин:

"Приехал на Линчевание. Ну как ещё иначе назвать встречу с любимым режиссёром? Сейчас Линч говорить меньше про кино, больше про трансцендентальную медитацию про вдохновение и концентрацию и снова медитацию. Теперь он представил и David Lynch Foundation в Киеве.

"Люди непрестанно делают странные вещи, до такой степени странные, что мы умудряемся их не замечать. Поэтому я люблю кофейни - там все на виду." Это говорит Дэвид Линч. Сложно назвать его режиссёром или банально человеком. Лучше просто- творец. Слишком много у него талантов и увлечений, чтобы говорить о нем исключительно как о режиссере. Теперь он представил и David Lynch Foundation в Киеве. Трудный и крутой Дэвид Линч. Живое воплощение Кафки на Земле."

Другие отзывы

15 минут в 5 метрах от себя я слушала его и не могла поверить, что всё это действительно происходит. в основном он говорил о курсах медитации, открытии своего фонда здесь, но вопросы из зала тоже были: - можем ли мы преодолеть страх, приняв его? - нет. это всё равно что утверждать, что вы можете принять нож, который в вас воткнули. - смогли бы вы снять исключительно реалистичный фильм? - я создаю фильмы, в которые влюбляюсь; может я влюблюсь и в реалистичный фильм. но я сомневаюсь. что-то произошло. пятнадцати минут мало, но я старалась впитать всё, что могла и, кажется, впитала слишком много. сейчас просто хочется уставиться в потолок и пролежать так часик. YOU'VE BEEN LYNCHED)) #davidlynch #davidlynchfoundation

Был утром в качестве журналиста/фотографа на киевской пресс-конференции с Дэвидом Линчем. / На один из вопросов Д.Линч ответил так: "Очень важно наслаждаться процессом создания. Мы не знаем заранее, что произойдёт, когда мы закончим фильм и выпустим его в мир. Не знаем, какими окажутся сборы в кинотеатрах. Но если ты сделал всё, что от тебя зависит, если ты получил удовольствие от самого времени съёмок, ты не можешь проиграть." #davidlynch #twinpeaks #davidlynchfoundation #bestday

Публикация от Yegor Shevtsov (@yegorshef)

Таких свиней, як наші журналісти ще треба пошукати. Спочатку наклали гору мікрофонів, потім ледь не побились. Без кінця перебивали один одного. Один надивився Дудя і почав розпитувати про гроші і провал Лінчевих картин в прокаті. Ще троє приплели АТО і Росію. До трансцендентальної медитації блін! Під кінець просто почали гудіти. Привіт тобі "май нейм із Вова", щоб ти був здоровий. Це ж треба було додуматись спитати "як медитація може помогти проти чистого зла - Росії?". Той випадок, коли хтось позориться, а соромно тобі. . . . #davidlynchfoundation #lynch #davidlynch #meditation #transcendentalmeditation #transcendental #tm #movie #twinpeaks #kyiv #kiev #ukraine #teatrnapodoli #театрнаподоле #theatre #art #interview #bobroth #линч #дэвидлинч #actor #director #filmmaker #cinemagraph #cinema #capture #filmmaking #film #movies #cinematographer

Публикация от Андрей Магда (@andriy_magda)