Перезарядить мозг: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве Перезарядить мозг: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве
Город

Перезарядить мозг: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве

27 ноября, 2017, 15:02
 0

Лекция о Telegram-каналах, джазовый фестиваль, лучшие короткометражки о путешествиях и концерт Yasmine Hamdan – мы собрали для вас лучшие мероприятия рабочей недели.

Ironman: влияние спорта на бизнес

КОГДА: 27 ноября, 19:00
ГДЕ: Fedoriv Hub, ул. Большая Васильковская, 5
СКОЛЬКО: 350 грн

Вас ждут интересные истории о взаимосвязи спорта и бизнеса, о том, как изменить себя, где стирается грань между тяжелыми тренировками, вторым дыханием и победами.

Brainy: мозг между "смотреть" и "видеть"

КОГДА: 27 ноября, 19:00
ГДЕ: пространство Часопис, ул. Льва Толстого, 3
СКОЛЬКО: 150 грн

Ведущие украинские нейробиологи простыми словами расскажут о том, как работает самый удивительный и загадочный орган человека - мозг.


Что должен знать SMM-менеджер

КОГДА: 27 ноября, 20:00
ГДЕ: Chasopys EduSpace, ул. Большая Васильковская, 30
СКОЛЬКО: 300 грн

Интернет-маркетолог и диджитал стратег Алена Деньга расскажет об особенностях SMM, требованиях работодателей к SMM-специалистам и как идти в ногу со временем, чтобы быть востребованным на рынке.

Античная живопись

КОГДА: 27 ноября, 19:00
ГДЕ: Izone, ул. Набережно-Луговая, 8
СКОЛЬКО: 100 грн

На лекции вы узнаете о забытых именах греческих живописцев, о мозаиках и фресках 2000-летней давности - от порнографии до философии, от исторических событий до экспериментов с формой, цветом и линией.

Лекцию читает художник Антон Проненко.

История кино

КОГДА: 28 ноября, 18:00
ГДЕ: Shuttle, ул. Еспаладная, 20
СКОЛЬКО: 200 грн, необходима регистрация

Вас ждет курс из семи лекций об истории кино - от появления до 1945 года. На первой из них Юрий Дуна, участник Berlinale Talents 2014 год и член НСКУ, расскажет об основах кино, первом съемочном аппарате и кинематографе братьев Люмьер.

Зачем вам канал в Telegram и как его вести

КОГДА: 28 ноября, 19:30
ГДЕ: Meat Studies, ул. Паньковская, 14
СКОЛЬКО: 150 грн, в день мероприятия - 200 грн

Андрей Бродецкий, журналист, автор самого популярного Telegram-канала в Украине, расскажет в чем особенность каналов в Telegram, как набрать аудиторию, и разберет лучшие кейсы использования Telegram для блогов и СМИ.

Оркестр НАОНІ. Рок композиции и джазовые хиты

КОГДА: 29 ноября, 19:00
ГДЕ: Atlas, ул. Сечевых Стрельцов, 37-41
СКОЛЬКО: от 250 грн

Украинский оркестр НАОНІ представит программу из всемирно известных джазовых и рок-композиций в аранжировке для украинских народных инструментов.

Travel Days

КОГДА: 30 ноября - 2 декабря, 20:00
ГДЕ: "Кинопанорама", ул. Шота Руставели, 19
СКОЛЬКО: 80 грн

Travel Days – это фестиваль короткометражного кино о путешествиях со всего мира. В этом году вас ждет 10 лучших короткометражных фильмов о путешествиях со всего мира.

Перед каждым показом зрителей ждут выступления украинских путешественников, которые поделятся своими историями.

Концерт MAiAK

КОГДА: 30 ноября, 20:00
ГДЕ: Sentrum, ул. Шота Руставели, 19
СКОЛЬКО: от 150 грн

Украинская инди-группа MAiAK презентует новый альобм EP Untitled Kingdom в формате квадрофонического концерта. Звук будет располагаться не только фронтально, как это общепринято на концертах, а с четырех сторон, то есть вокруг слушателя.

Фестиваль живой истории

КОГДА: 1-2 декабря, 10:00
ГДЕ: Izone, ул. Набережно-Луговая, 8
СКОЛЬКО: бесплатно

В Izone презентуют около 50 проектов, созданных урбанистами, дизайнерами и активистами в рамках проекта "Студії живої історії". На протяжении трех лет они создавали фотопроекты и арт-инсталляции, снимали документальные фильмы, устраивали выставки.

Также будут кинопоказы, мастер-классы, лекции и спектакли.

Концерт Yasmine Hamdan

КОГДА: 1 декабря, 20:00
ГДЕ: Sentrum, ул. Шота Руставели, 11
СКОЛЬКО: от 670 грн

После весеннего концерта Ясмин Хамдан возвращается в Киев. Ливанская певица и актриса стала известна во всем мире после того, как исполнила саундтрек к фильму Джима Джармуша "Выживут только любовники". Ее музыка представляет собой симбиоз электроники и восточных мотивов.

Фестиваль Jazz Bez

КОГДА: 1-9 декабря, 20:00
ГДЕ: Old Fashioned Bar, ул. Воздвиженская, 32
СКОЛЬКО: 500 грн

В городах Украины и Польши пройдет очередной джазовый фестиваль Jazz Bez. В Киеве выступят 27 музыкантов из США, Австралии, Канады, Германии, Венгрии и Польши, а откроет программу концерт Michał Martyniuk Trio feat. Jakub Skowronski.

Closer: Parental Advisory

КОГДА: 1 декабря, 23:55
ГДЕ: Closer, ул. Нижнеюрковская, 31
СКОЛЬКО: TBA

Parental Advisory - это название проекта Sergen Makaren и S.A Tweeman, который состоялся пять лет назад. Локальную поддержку составит Bejenec и Tropical Echobird (новый псевдоним Koloah).