Стало известно, откуда на Контрактовой площади появился цирк

Gloss 28 декабря, 2017, 14:00
 0

Не так давно на Контрактовой площади появился цирк «Кобзов», который вместе с колесом обозрения и катком стал частью праздничной локации к Новом году. Некоторых киевлян возмутил тот факт, что цирк занял пешеходную зону, да и вообще сам факт его появления в историческом центре столицы. К тому же вокруг него долгое время лежал неубранный снег и грязь. Издание «Хмарочос» выяснило, кто установил цирк и что на этот счет говорят в Подольской РГА.

Как оказалось, цирк и колесо обозрения установил предприниматель Никита Бабенко. По словам его представителя Виктории Тихой, при выборе развлечений пытались угодить всем возрастным категориям - удовлетворить и взрослых, и детей.

Председатель Подольской РГА Валентин Мондриевский говорит, что в администрации новогодние активности выбирают из предлагаемых вариантов по критерию удобства для киевлян.

«Смотрим, какие меры предлагают организаторы. Выбираем, чтобы это был не "базар вокзальный". Не пропускаем идеи примитивного уровня», - пояснил председатель РГА.

Он признался, что отсутствие правил согласования и отбора организаторов праздничных мероприятий заставляет РГА самостоятельно выбирать, что должно происходить в публичных пространствах. По его мнению, это компетенция конкурса на уровне города.

«Нет смысла разрабатывать собственные районные правила, ведь они должны быть одинаковыми по всему городу. Мы сотрудничаем с КГГА, чтобы с 2018 года заработали новые правила отбора организаторов ивентов», - объясняет Мондриевский.

В ответ на недовольство определенными объектами на площади со стороны горожан он выразил такое мнение: «Моя позиция, что колесо никому не мешает. А цирк - это был своеобразный эксперимент, мы долго думали, будет ли он удобным, комфортным и органичным. Я думаю, что это последняя попытка пребывания цирка на Подоле».

  • 10 ноября 16:58 На Украину надвигается циклон Niksala: что будет с погодой завтра    0
  • 18 августа 16:36 Штрафы до 3400 грн: Кабмин предлагает ужесточить наказание за нарушение комендантского часа    0
  • 10 июля 16:23 За животных в авто будут штрафовать и лишать свободы: в КГГА напомнили о наказаниях для водителей    0
  • 02 июня 13:40 В Украину идет 38-градусная жара: где и когда ожидается пик температуры    0
  • 02 июня 12:46 Контрактовую площадь отдали на 2 года датской фармкомпании для проекта борьбы с диабетом    0
  • 22 мая 17:54 В Украину идут дожди и грозы: синоптик предупредила, в каких областях испортится погода    0
  • 19 мая 14:51 В каких районах Киева больше всего возросла стоимость аренды жилья – исследование    0
  • 01 мая 18:24 Заморозки до -5 накроют Украину в мае: области и даты похолодания    0
  • 16 апреля 12:31 Цены на аренду квартир в 2025 году: динамика и самые дорогие регионы Украины    0
  • 10 апреля 17:15 В Украину идет аномальное потепление: синоптик назвала дату    0
  • 27 февраля 17:33 Bolt запустила новую услугу Women for Women: такси только для женщин    0
  • 18 февраля 18:27 IКЕА готовится вернуться в Украину в этом году: есть два сценария    0
  • 16 февраля 12:39 На Киевщине семь спасателей помогли мужчине весом 250 кг подняться на кровать после падения    0
  • 16 января 16:30 Корабли парили над морем: в Одессе заметили необычное явление (видео)    0
  • 10 января 09:23 Сравнение стоимости аренды квартиры и средней зарплаты в городах Украины    0
  • 03 января 16:40 Какие рекорды установили области Украины в 2024 году – инфографика    0
  • 02 декабря 17:22 В Украине планируют запустить платные дороги: детали законопроекта    0
  • 28 ноября 14:50 Стало известно, засияет ли главная елка страны: как в Киеве пройдут новогодние праздники    0
  • 19 ноября 15:35 Когда Украину накроет снег: синоптик предупреждает о сильном похолодании    0
  • 18 ноября 14:26 В Киеве, Днепре и Полтаве запустили умные уведомления о тревоге по районам    0