Топ-7 самых опасных пешеходных переходов в Киеве Топ-7 самых опасных пешеходных переходов в Киеве
Город

Топ-7 самых опасных пешеходных переходов в Киеве

Gloss 17 января, 2018, 11:30
 0

В столице появилась карта опасных пешеходных переходов. Редакция 44.ua выбрала наиболее опасные переходы и создала небольшой антирейтинг.

Начнем с центра Киева. Посмотрите на эту красоту, оцените возможность для разгона. Как вы считаете, очередной мажор на спорткаре успеет притормозить, если на переходе вдруг появится бабушка с пакетами?

Да, это лучше очередной подземки. Но, видимо, коммунальщикам религия не позволяет бросить возле "зебры" пару уплотнений в виде "лежачих полицейских".

Куреневка остается топом утренних и вечерних тянучек. Увы, пробки съедают остатки водительских мозгов, и их начинает тянуть на подвиги. Как результат - постоянные новости о ДТП на трамвайных путях, либо более жесткие обновки.

Никаких "лежачих", только дорога и шанс на полную безнаказанность. Вполне возможно, что при смертельном исходе очередного ДТП водитель свалит на соседнюю улицу и уедет - полиция не сможет быстро среагировать из-за тех же пробок.

Веселье возле Выдубичей (в сторону набережной). Лично я чуть не поседел после пары последних туров по этой местности. Правда, второй раз меня чуть не снес лихач на папиных "Жигулях", а этот тип водителей даже "лежачими" не остановишь.

Еще удивительнее выглядит выход из перехода. Если очередную иномарку занесет на повороте, она аккуратно влетит в тоннель и качественно его закупорит.

Шедевр на Левобережном массиве. Наполовину стертая дорожная разметка, низко висящий знак, отсутствие повышений дорожного покрытия, не очень мажорный район - да здесь рай для лихача-автохама.

Особая просьба детально изучить бордюры. При желании водитель может даже на тротуаре гонки устроить, со всеми вытекающими из головы последствиями.

Ах, ненаглядная Оболонь. Рядом находятся повороты, неплохо замаскированные многочисленными МАФами. "Зебра" скучает без каких-либо приспособлений, заставляющий водителей сбросить скорость.

В общем, ходите на здоровье, а еще лучше - сидите дома, не будите лихо.

Борщаговка захотела ворваться в наш список. И у нее получилось! Опасный участок с поворотом, ноль ограничений для водителей, убогая разметка.

Здесь можно смело ставить уличную камеру, чтобы получать самые свежие новости об очередном ДТП. Если вашему покорному слуге не изменяет память, недавно писали об очередном водительском "подвиге" в тех краях.

Та самая улица на Левом берегу, которую часто вспоминают в новостях. Но мы предлагаем абстрагироваться от бойни активистов. Просто посмотрите, сколько седых волос может появиться у рандомного местного жителя во время пересечения улицы.

"Давай, братишка, беги через все полосы. Разметку мы рисовать не будем, водителей тормозить не заставим. Приятной поездки на капоте, дорогое киевлянин" - именно так можно трактовать отсутствие позитивных действий со стороны коммунальщиков.

  • 11 апреля 16:41 Будут ли отключение света из-за разрушения Трипольской ТЭС — ответ «Укрэнерго»    0
  • 04 апреля 16:09 В Украине водителя могут оштрафовать за нарушения, которые он не совершал: причина    0
  • 20 марта 19:49 В Украине переименуют 5 городов и более 100 сел: полный список новых названий    0
  • 18 марта 15:46 500 гривен штрафа и год без прав: водителей в Украине могут жестко наказать за невиновное нарушение    0
  • 12 февраля 13:10 В Украину вернутся морозы до -15: синоптики предупредили, когда ждать похолодание    0
  • 29 января 17:39 Чего ждать от погоды в последний месяц зимы: прогноз на февраль от Укргидрометцентра    0
  • 11 января 17:18 Как изменилась ситуация на рынке недвижимости Украины в 2023 году: предложения и цены    0
  • 09 января 15:38 «Київпастранс» витратить вісім мільйонів гривень на скляні зупинки    0
  • 02 января 14:27 Заработают ли графики отключения света после ракетной атаки: в Yasno дали ответ    0
  • 29 декабря 16:44 В Украину идут 20-градусные морозы: даты и карта погоды    0
  • 27 декабря 15:49 Где в Украине самая дешевая и самая дорогая чашка кофе: индекс Эспрессо Украины 2023    0
  • 13 декабря 13:47 Демограф рассказал, сколько людей будет жить в Украине через 10 лет    0
  • 08 декабря 18:22 От Триполья до наших дней: для детей ВПЛ и военных запустили цикл бесплатных исторических экскурсий от COMINBANK    0
  • 04 декабря 17:36 В киевских кинотеатрах запускают сеансы для людей с нарушениями слуха и зрения    0
  • 01 декабря 13:34 Как получить свои первые водительские права в Украине: инструкция по новым правилам 2023 года    0
  • 28 ноября 15:07 Опубликован рейтинг самых дорогих городов для жизни в Украине    0
  • 09 ноября 15:44 Октябрь этого года стал самым теплым за всю историю наблюдений, но в ноябре погода в Украине изменится    0
  • 09 ноября 09:00 WhiteBIT надасть голоси закритим пам’ятникам Києва    0
  • 07 ноября 16:28 8 вещей, которые каждый водитель должен проверить в автомобиле до наступления зимы    0
  • 31 октября 11:55 Синоптики рассказали, как изменится погода в Украине в первые дни ноября    0