Как помочь своему бизнесу в 2018-2019 годах Как помочь своему бизнесу в 2018-2019 годах
Город

Как помочь своему бизнесу в 2018-2019 годах

Gloss 22 февраля, 2018, 11:04
 0

Удержать успех сложнее, чем добиться его. Так, создав свое дело, далеко не каждый может развивать его из года в год, повышая показатели. Опытом ведения бизнеса делится основатель образовательной компании для предпринимателей GeniusMarketing Олесь Тимофеев.

Олесь, на чем строится ваша компания и как вам удается уже 5-й год подряд двигаться вверх?

Чтобы сразу развеять ложное представление, скажу сразу, что в нашем бизнесе тоже не все так легко. Клиенты и конкуренты видят успешную компанию, но мало кто знает, что происходит внутри. Мы тоже сталкиваемся с трудностями и иногда переживаем непростые времена. Но умеем правильно реагировать на сложившиеся ситуации и никогда не опускаем руки. Наверное, в трудолюбии и кроется главный секрет.

Причин признания среди клиентов несколько:

1. Всегда отдаем больше, чем берем. Многие ученики считают, что стоимость наших программ должна быть значительно выше. Плюс регулярно предоставляем бесплатные материалы, которых вполне достаточно, чтобы получить крутые результаты.

2. Следим за уровнем клиент-сервиса. Поддержка клиента после проведения транзакции очень важна.

3. Используем трендовые инструменты для продвижения бизнеса. Я трачу более $50 000 ежегодно на обучение. Считаю, что развитие – первая необходимость для каждого предпринимателя.

Этому вы учите и ваших учеников?

В том числе. На самом деле, среди наших программ можно найти ответы на любые вопросы, касающиеся бизнеса. Основных продуктов три:

  • Годовой бизнес-коучинг. В течение 12 месяцев люди делают то, к чему конкуренты приходят только спустя 5-6 лет.
  • Стратегическая комната. Элитная группа, куда могут попасть только продвинутые бизнесмены с уже имеющимися результатами.
  • Лаборатория Онлайн Бизнеса. Самый большой саммит по интернет-маркетингу в Восточной Европе. Проводится ежегодно.

Также проводим краткосрочные онлайн-программы на узкие темы типа продвижения бизнеса в мессенджерах, Instagram, Facebook, YouTube и т.д.

Лаборатория Онлайн Бизнеса 2017 хорошо нашумела в прошлом году. Сможете “перепрыгнуть” свою же планку в 2018-м?

Уже перепрыгнули :)

Ожидается в 1.5 раза больше участников. Мы сильно поднимаем уровень ивента. Могу с уверенностью сказать, что #ЛОБ18 станет революционной. Тщательнее подбираем спикеров, увеличиваем качество контента, сотрудничаем с еще более крутыми спонсорами.

Сейчас лента в Facebook забита объявлениями о разных мероприятиях. Не боитесь конкуренции?

Ни в коем случае. Во-первых, у нас есть хороший бэкграунд в виде трех прошедших мероприятий. Во-вторых, люди знают уровень наших выступлений и доверяют нам. В конце концов, я рад, что в стране появляется много предпринимателей, двигающихся в правильном направлении. Если их мероприятия соответствуют заявленному уровню, то почему бы и нет?

Для кого это событие?

Из 6 000 участников 87% – это предприниматели. В первую очередь полезно бизнесменам. Побывав на прошлых ЛОБ, собственники приводят на последующие саммиты топ-менеджеров и руководителей (их было около 7% за все время). Могу точно сказать, что ивент полезен всем, кто хоть как-то связан с онлайн-бизнесом и интернет-маркетингом. Он позволяет совершенно по-другому взглянуть на мир и стирает любые границы в мышлении участников.

Кто будет выступать в этом году?

Пока мы анонсировали только 70% спикеров. Приедут собственники и руководители известных компаний: Lamoda.ua, Bodo.ua, Bigl.ua, Skyeng.ru, Kabanchik.ua. Участники точно будут в восторге от выступления секретного спикера. Это человек из ТОП-100 “Forbes Украина”. Имя, как вы понимаете, сказать не могу :)

Сейчас можно купить билеты?

Да, окно продаж открыто, но, если не ошибаюсь, вот-вот закроется. Думаю, прямо сейчас можно успеть забронировать себе место. Будем рады видеть каждого. Багаж знаний на годы вперед, сотни полезных знакомств и сумасшедшую (в хорошем смысле) атмосферу гарантирую лично.