30 самых ярких событий мая в Киеве 30 самых ярких событий мая в Киеве
Город

30 самых ярких событий мая в Киеве

Gloss 01 мая, 2015, 11:25
 0

Май в Киеве - это красивые девушки в платьях, каштаны и уйма интересных событий.

30 мероприятий - выбирай вместе с друзьями куда пойти.

Куда пойти в Киеве в мае:

Фестиваль May-Art Picnic

В программе: живая музыка (Тартак, Виталий Козловский, Андрей Кише и другие); выставка современного арта и Парк Граффити; спектакли для детей и взрослых; байкер-зона с выставкой байков и выставка лучших тату-салонов; передвижной кинотеатр-планетарий; ярмарка мастеров hand-made с мастер-классами (скульптура, гончарство, декупаж, картины из песка и другие); аттракционы и необычные состязания. Полакомиться можно будет барбекю-меню: сосиски, стейки, запеченная рыба, свиные окорока, овощи. Также на территории будут зоны отдыха с бесплатным Wi-Fi: можно расслабиться на природе в гамаках и мягких подушках или попить коктейли в необычном дизайнерском кафе.

Когда: 1-9 мая

Где: Певческое поле

Почем: входной билет на 1,2,3 мая (на один день) - 65 гривен, на 4-9 мая (на один день) - 35 гривен

Концерт группы Thirty Seconds to Mars

Группа с многомиллионной армией фанатов, покоряющая континенты и сердца, Thirty Seconds to Mars приедет в Украину в рамках Love+Lust tour. Поклонников группы ожидает грандиозное шоу.

Когда: 6 мая, 19:00

Где: Дворец Спорта

Почем: 890-2500 гривен

Танцевальные вечера под открытым небом

Всех желающих, независимо от возраста, будут учить латиноамериканским танцам. Проходить уроки будут при условии хорошей погоды.

Когда: каждую пятницу и субботу с 18:30 до 22:00

Где: парк Шевченко

Вход свободный

Открытие City Beach Club

В рамках открытия выступят: группа Nikitа, "Неангелы", а также Потап – вместе с новым танцевально-музыкальным проектом Mozgi.

Когда: 10 мая, 18:00

Где: City Beach Club (ТРЦ Ocean Plaza)

Почем: 200 гривен

Городской праздник еды

Фестиваль представит собой микс направлений состоящий из еды выездных ресторанов, уличной еды, зоны мастер-классов от известных шеф-поваров, лектория, дегустаций и развлечений для всей семьи. Гостей ждут 16 столичных ресторанов со своим дегустационным меню. На фестивале вы сможете найти огромный устричный корнер с 15 видами устриц, Ламбруско, Просекко и Сангрия бар, молекулярную кухню, крафтовое пиво, 120 видов европейских сыров и множество региональных национальных производителей. Уличную еду представят традиционная американская, мексиканская, вьетнамская и марокканская кухни, чебуреки, пастрами сэндвичи и смокд бибикью.

Когда: 15-17 мая

Где: арт-завод "Платформа"

Почем: 50 гривен

Концерт группы The Hardkiss

Группа The Hardkiss приглашает в космическое путешествие. Путешествие на Холодный Альтаир. Именно так называется новое шоу группы.

Когда: 15-16 мая, 20:00

Где: клуб Sentrum

Почем: 300-1000 гривен

Bring&Buy маркет

Здесь будет: маркет одежды, обуви, сумок и других аксессуаров внутри уютного летнего дворика, музыка, детская зона, фудкорт и тематическое кино. Каждый желающий может здесь продать вещи, которые не подошли по стилю, размеру или от которых просто устал. Регистрация.

Когда: 16 мая с 11:00 до 20:00

Где: Арт-Дворик на Ильинской, 16

Вход свободный

Арт-пикник Славы Фроловой

16 мая Арт-пикник начнет работу в новом месте - парке Пушкина в тестовом режиме: будет пикник для волонтеров, знакомство с зонами пикника, программу тестового открытия пока готовят. 23 и 24 мая в парке Пушкина проведут Арт-пикник Уикенд, а 30 и 31 - отметят День Киева. До 6 июня пикник будет работать в формате уикендов, с 6 июня - в ежедневном режиме, как обычно.

Когда: с 16 мая в тестовом режиме; официально открытие - 6 июня

Где: парк Пушкина

Вход свободный

EuroRun 2015

Пробег посвящен празднованию Дней Европы в Украине. В знак единства маршрут пройдет у посольств стран Польши, Италии, Чехии, Словакии, а в середине треугольника который пробегут участники, находятся представительства Франции, Венгрии, Норвегии, Эстонии, Финляндии.

Когда: 16 мая, 11:00

Где: Европейская площадь

Почем: 60 гривен (регистрация)

Фестиваль робототехники ROBOTICA

0

В программе фестиваля: всеукраинская олимпиада по робототехнике; научные соревнования FLL; всеукраинский архитектурный конкурс; выставка творческих работ из LEGO; интерактивные уроки от Технической студии "Изобретатель"; веселая конкурсная зона с LEGO и работами и грандиозное строительство из LEGO

Когда: 16 мая с 10:00 до 18:00

Где: Дворец Спорта

Вход свободный

Стильный женский велопробег

1

В 16:00 16 мая девушки соберутся возле Национальной оперы Украины откуда и поедут. В конце пути, на Трухановом острове, их ожидает музыка, пикник и веселое времяпрепровождение.

Когда: 16 мая, 16:00

Где: старт от Национальной оперы Украины

Участие бесплатное (необходимо зарегистрироваться)

День уличной музыки

2

Это международный праздник, придуманный легендарным рок-музыкантом Андрюсом Мамонтовасом 9 лет назад в Литве. Праздник традиционно проходит ежегодно в 3-ю субботу мая. Точный список групп и место проведения станут известны позже.

Когда: 16 мая

Где: станет известно позже

Вход свободный

Первый Авиационный Фестиваль

3

Гости увидят более 50 самолетов легкой авиации, например такие, как: Як-52, Як-18Т, Beechcraft Baron D55, Piper PA-28 Cherokee, Cessna 182, Ан-2, Beechcraft Bonanza 36, ХИАТ-650Б/100, CTSW, Cessna 172 Skyhawk, Extra 330, Socata Rallye 235E и др.; авиационное шоу малой, легкой и сверхлегкой авиационной техники; авиационные акробатические полеты; демонстрационные шоу-полеты; шоу парашютистов; полеты на планерах; авиамодельный спорт; демонстрация полетов на воздушных шарах и фестиваль аэростатов "Монгольфьерия"; Также на фесте: детская игровая зона, угощения для детей и взрослых: пицца, бургеры, напитки, сладости и веселая музыка.

Когда: 16-17 мая с 12:00

Где: аэродром "Чайка"

Почем: 120 гривен; детям до 10 лет - вход свободный

#Selfie_Festival

4

Посетителей ожидает парад бесплатных тематических фото-зон в разных стилях и форматах, с различными технологиями и с использованием самых смелых идей. Все, что связано с культурой фотографии. История, выдающиеся личности и интересные факты. В программе: более 20 сумасшедших фотозон; аренда оборудования и гаджетов для фото и видео-съемки; лучшие фотографы; зона мастер-классов и оффлайн чаты с гуру мира сего; Selfie_bar, с культурным алкоголем; Dj's_place, с музыкой для души и вкусная еда

Когда: 16-17 мая с 12:00 до 21:00

Где: галерея М17

Почем: 60 гривен (для двоих - 100 гривен)

Kyiv Market 9.1

5

В майской барахолке примут участие секции с едой, одеждой, обувью, аксессуарами, книгами, пластинками, мебелью, декором, куклами, музыкой, fine art и др. Вас ожидают детские произведения и благотворительные стенды. Диджей-сеты и настоящий вечерний концерт академической музыки у Национального музея истории Украины. Регистрация для участников.

Когда: 17 мая с 11:00 до 20:00

Где: Пейзажная аллея

Вход свободный

Фестиваль "Благофест.Весна"

6

В программе: ярмарка сладостей и выпечки; дизайн-маркет со стильными хенд-мейд штуками; лучшие места для селфи для вашего Instagram; зажигательная шоу-программа и лотерея с супер-подарками; диджей; сладкие мастер-классы для детей и взрослых; яркие скворечники, цветочные венки и сладкая вата; мороженное и любимые коктейли; настольный футбол для мальчиков истильные бьюти-зоны для девочек.

Когда: 17 мая с 12:00 до 20:00

Где: парк Шевченко

Вход свободный

Скрябин. Концерт памяти

7

Вместе с музыкантами группы "Скрябин", которые были надежным тылом Кузьмы в течение многих лет, на сцену в Киеве выйдут коллеги Андрея - Братья Гадюкины, Святослав Вакарчук, Андрей Хлывнюк (Бумбокс), Ирина Билык, Иван Дорн, Александр Пономарев, Руслана, Наталья Могилевская Потап и Настя, Loboda, Dzidzio, Виктор Павлик, Дмитрий Шуров (Pianoбой), Александр Положинский, Валерий Харчишин (Друга Рика), Тарас Чубай, Тарас Петриненко, Фагот (ТНМК), Женя Галич (O.Torvald), Мария Бурмака, Хор Вооруженных Сил Украины, Оля Полякова, Олег Собчук (С.К.А.Й.), "Пающие Трусы" и участники ТВ-проекта Шанс. Все артисты исполнят песни группы "Скрябин".

Когда: 20 мая, 19:00

Где: Дворец Спорта

Почем: 200-2500 гривен

Международный фестиваль Tattoo Collection

8

На протяжении трех дней художники телесной живописи со всего мира организовывают для посетителей мастер-классы и разнообразные конкурсы. А самые смелые участники смогут выбрать рисунок и сделать себе татуировку прямо на месте, у понравившегося мастера. В программе: выступление рок-групп (23 мая выступит группа BRUTTO), конкурс художников, граффити, боди-арта, театральные перформансы, шоу байкеров, рыцарские турниры и огненное шоу, показы фильмов, чемпионат Украины по паркуру, спортивные соревнования, скейт парк. На территории будет работать палаточный городок.

Когда: 22-24 мая с 10:00 до 23:00

Где: арт-завод "Платформа"

Почем: цены на билеты станут известны позже

Фестиваль современной электронной музыки Strichka

9

Посетителей ждут выдающиеся электронные эксперименталисты, техномузыканты и ди-джеи. Выступления артистов будут проходить на пяти площадках. Фест откроется на большой сцене во дворе в пятницу вечером и продолжится две ночи и два дня с небольшим перерывом в субботу утром. 24 мая откроется "Лесной Причал". В лайн-апе более 20 артистов из Америки, Румынии, Германии, Швеции, Франции, России и других стран.

Когда: 22-24 мая

Где: клуб Closer

Почем: 530 гривен

UAmade Fest Open Air

0

Вас ждет зона с распродажей разнообразных товаров от украинских мастеров. Также в программе: фотозона, вкусная еда, коктейли, веселая музыка и диджеи. Фестиваль будет проходить в летнем ресторане с площадкой на воде на берегу Днепра.

Когда: 23 мая с 11:00 до 19:00

Где: парк удовольствий "Природа" (просп. Броварской,11)

Почем: 30 гривен; детям - бесплатно

Семейный фестиваль Family Day

1

В программе: ярмарка рукодельных товаров; мастер-классы от профессионалов по рукоделию; фотозоны; настольные игры; лекции по психологии, здоровью, энергетическим практикам, по общению с детьми и отношениям в семье; мейк-ап от профессиональных визажистов, консультация персонального стилиста и плетение кос, а также йога для начинающих.

Когда: 23 мая с 10:00 до 20:00

Где: Парк Победы

Вход свободный

Kiev Best Fest

2

Фестиваль для веселых студентов, влюбленных пар и детишек. Здесь обещают ресторанную еду по ценам уличной. Будет 8 зон фестиваля: Charity zone, Food&Restaurant zone, Photo zone, Beauty zone, ?Master_Class zone, Game zone, Active zone, Hand_made.

Когда: 23-24 мая с 12:00 до 19:00

Где: ВДНХ

Вход свободный

Турнир по спортивной гимнастике "Кубок Нации"

3

Молодежь, детей и родителей приглашают поддержать украинских гимнасток и оценить их мастерство. Девушкам необходима ваша поддержка.

Когда: 23-24 мая

Где: Дворец Спорта

Вход свободный

Первый Kiev Sunday Breakfast

4

Это городской пикник в парке, который создает культуру завтраков, собрав лучшие предложения со всего мира в одном месте. Вас ждут завтраки на любой вкус - от легких французских до сытных американских. Помимо еды пикник представит зону отдыха с йогой, играми и музыкальной программой.

Когда: 24 мая с 10:00 до 19:00

Где: Мариинский парк, летний театр

Вход свободный

Празднование Дня Киева на Софийской площади

5

Фестиваль начнется 26 мая - в этот день откроют ярмарку и детскую зону. 27 мая в порядок будут приводить памятники столицы: их будут мыть. 29 мая - официальный старт празднования. В этот день представят панно из живых цветов в виде каштана, устроят флешмоб с цветными зонтами, а также начнется фестиваль вальса, где будут участвовать различные возрастные категории. Также проведут фестиваль мороженого, где можно будет его либо купить, либо сделать самому на мастер-классе.

30 мая будет киевляне должны будут постараться установить рекорд по совместному пению песни "Як тебе не любити, Києве мій". А в последний день будет все для детей - конкурсы, развлекательная программа и концерт.

Когда: 26-31 мая

Где: Софийская площадь

Вход свободный

Концерт Нино Катамадзе & Insight

6

Концерт Нино Катамадзе "Разом" ко Дню Независимости Грузии и в поддержку Украины. Концерт пройдет в сопровождении большого оркестра под управлением Николоза Рачвели - Генерального директора, Художественного руководителя и Главного дирижера Национального музыкального центра Грузии.

Когда: 26 мая, 19:00

Где: Октябрьский дворец

Почем: 1700-2200 гривен

Концерт группы Mgzavrebi

7

Концерт обещает быть музыкальным и эмоциональным. Артисты отказались от идеи каких-либо сценических эффектов, чтобы добиться чистоты восприятия нового материла.

Когда: 28 мая, 19:00

Где: клуб Atlas

Почем: 300-800 гривен

Фестиваль "Сказочный город"

8

Программа фестиваля насчитывает более 1000 пунктов по следующим темам и направлениям: эзотерические и духовные практики, практическая психология, целительство, музыка, танцы, театр, фото, hand-made, новые технологии, боевые искусства, осознанное родительство, бизнес, экология, физическое развитие, этнические традиции народов мира и многое другое.

Когда: 29 мая - 1 июня

Где: Гидропарк

Почем: 150 грн/день; 500 грн/4 дня

Концерт группы 5'nizza

9

Блистательный дуэт Андрея "Сана" Запорожца и Сергея Бабкина воссоединится и даст концерт в Киеве. Будут ли на предстоящих концертах новые песни? Это пока загадка. Сами музыканты на этот вопрос прямо не отвечают. "За 10 лет мы как два отдельных элемента побывали в разнообразных экспериментальных соединениях. Какая химическая реакция произойдет на этот раз?"- задается вопросом Сергей Бабкин. "После 10 лет молчания мы решили, что нам снова есть что сказать, а старые песни возможно обретут новую жизнь и смысл," - говорит Сан.

Когда: 30 мая, 20:00

Где: Stereo Plaza

Почем: 350-1500 гривен

Ночь пожирателей рекламы

0

За одну ночь гости увидят шедевры рекламной индустрии со всех концов мира - вся картина мира от Мексики до Японии и от Швеции до ЮАР предстанет перед глазами зрителя со всем его многообразием эмоций, культур и продуктов.

Когда: 30 мая, 20:00

Где: Cinema Сity (ТРЦ Ocean Plaza)

Почем: 300-400 гривен

Summer start под Московским мостом

1

У руля фестиваля, как всегда, крутейшие и разноплановые артисты. На этот раз встречайте Logistics, Mindscape, Katharsys и, проверенных годами, любимчиков киевской публики: Sunchase, Vera Sue, Jike, Katwon, Leftie, Mindfreak, Skd, Nothing Personal, Ainada, Frai, Dublinjah, toki toi, d3z, zhukah.

Когда: 30 мая, 23:00

Где: The Most Open Air

Почем: 140-220 гривен

  • 20 марта 19:49 В Украине переименуют 5 городов и более 100 сел: полный список новых названий    0
  • 18 марта 15:46 500 гривен штрафа и год без прав: водителей в Украине могут жестко наказать за невиновное нарушение    0
  • 12 февраля 13:10 В Украину вернутся морозы до -15: синоптики предупредили, когда ждать похолодание    0
  • 17:39 Чего ждать от погоды в последний месяц зимы: прогноз на февраль от Укргидрометцентра    0
  • 11 января 17:18 Как изменилась ситуация на рынке недвижимости Украины в 2023 году: предложения и цены    0
  • 09 января 15:38 «Київпастранс» витратить вісім мільйонів гривень на скляні зупинки    0
  • 02 января 14:27 Заработают ли графики отключения света после ракетной атаки: в Yasno дали ответ    0
  • 16:44 В Украину идут 20-градусные морозы: даты и карта погоды    0
  • 27 декабря 15:49 Где в Украине самая дешевая и самая дорогая чашка кофе: индекс Эспрессо Украины 2023    0
  • 13 декабря 13:47 Демограф рассказал, сколько людей будет жить в Украине через 10 лет    0
  • 08 декабря 18:22 От Триполья до наших дней: для детей ВПЛ и военных запустили цикл бесплатных исторических экскурсий от COMINBANK    0
  • 04 декабря 17:36 В киевских кинотеатрах запускают сеансы для людей с нарушениями слуха и зрения    0
  • 01 декабря 13:34 Как получить свои первые водительские права в Украине: инструкция по новым правилам 2023 года    0
  • 28 ноября 15:07 Опубликован рейтинг самых дорогих городов для жизни в Украине    0
  • 09 ноября 15:44 Октябрь этого года стал самым теплым за всю историю наблюдений, но в ноябре погода в Украине изменится    0
  • 09 ноября 09:00 WhiteBIT надасть голоси закритим пам’ятникам Києва    0
  • 07 ноября 16:28 8 вещей, которые каждый водитель должен проверить в автомобиле до наступления зимы    0
  • 31 октября 11:55 Синоптики рассказали, как изменится погода в Украине в первые дни ноября    0
  • 30 октября 14:14 До 100 тысяч гривен: в Украине хотят ввести штрафы за нарушение комендантского часа    0
  • 25 октября 12:23 В Украине внесли изменения в Правила дорожного движения: что нужно знать    0