Отдых под Киевом. Топ-10 лучших мест

Gloss 15 мая, 2015, 14:28
 0

Если вы до сих пор не определились с планами на ближайший уикэнд, сайт Glo.ua создал подборку самых красивых заповедников, дендропарков и музеев под открытым небом, которые находятся недалеко от Киева. Отъехав всего десяток-другой километров от города, вы удивитесь насколько много красивых и увлекательных мест в нашей стране.

Зоопарк 12 Месяцев

Уже 16 мая откроется новый зоопарк под Киевом "12 месяцев", где можно будет посетить аллеи филинов, слонов, носорогов, копытных, жирафов, камчатских и белых медведей, тигров, львов, гепардов, зубров, африканских гиеновых собак, пум, различных обезьян, карликовых животных и многих других. У посетителей есть возможность посмотреть на животных вблизи, а также покормить их. Для самых маленьких посетителей будет работать детский контактный зоопарк с карликовыми лошадками, осликами, козликами и барашками.

Адрес: Киевская область, Вышгородский район, с. Демидов, ул. Вербовая, 79

Аутлет-городок Мануфактура

Приезжая сюда, сразу создается впечатление, что ты попал в Европу. Аутлет-городок - это не только возможность удачного шоппинга, но и отличное место для прогулок всей семьей и фотосессий. На выходных тут постоянно проходят разнообразные события: фестивали, hand-made ярмарки с тематическими зонами, интересности для детей.

Адрес: Киев, с. Ходосеевка, Новообуховское шоссе, 2

Центр культуры и истории Киевской Руси Парк Киевская Русь

Если вы хотите окунуться в непередаваемую атмосферу древнего Киева, вам надо обязательно приехать сюда.

В Парке Киевская Русь постоянно проходят международные культурно-исторические фестивали и чемпионаты по древним видам спорта."Парк Киевская Русь" является единственной в своем роде площадкой, где в достоверном историческом антураже воссоздаются масштабные средневековые баталии, рыцарские бои, проводятся зрелищные чемпионаты по историческому бою, турниры пеших и конных лучников, демонстрируется обмундирование и вооружение древнерусских воинов и средневековых рыцарей, а также воссоздается культура, быт и атмосфера Киевской Руси.

"Парк Киевская Русь" предлагает множество развлечений для гостей. Здесь можно испытать свою меткость в стрельбе из лука или метании ножей, топоров и копий, собственноручно отчеканить сувенирную монету на княжеском монетном дворе, совершить прогулку верхом на породистых лошадях и в элитных экипажах, поучаствовать в славянских играх и забавах, посетить мастер-классы народных умельцев, а также устроить колоритную фотосессию в исторических костюмах. Яркие впечатления у гостей, безусловно, оставят оригинальные театрализованные представления, выступления конно-трюкового театра, а также концерты лучших музыкальных коллективов, исполняющих средневековую и этническую музыку.

Традиционной кульминацией праздников в Парке является насыщенная ночная программа с огненными шоу, стрельбой из требуше горящими ядрами, а также фантастическими фейерверками.

Адрес: Обуховский район, c. Копачев, 34 км от Киева

Этнографический музей Украинское село

Еще один парк под открытым небом для любителей украинских традиций и истории, который расположился недалеко от Киева. На территории комплекса есть храм, озеро, гончарная мастерская, мини зоопарк, самогонный комплекс, а также ресторан, где можно попробовать традиционные блюда украинской кухни. По выходным и праздничным дням тут проходят веселые и развлекательные программы для детей и взрослых с квестами, конкурсами и подарками.

Адрес: Киев, Киевская обл., Киево-Святошинский р-н, с. Бузовая, ул. Поляна Лесная, 60

Замок Радомысль

0

Одно из новых мест на туристической карте Украины - замок Радомысль, который находится в 100 километрах от Киева, в городе Радомышль, Житомирской области. Тут можно в полной мере окунутся в украинскую культуру, посетить самый большой в Украине музей икон, а также пообедать в средневековой трапезной. На территории замка есть ландшафтный парк, в котором водится много животных, бьют источники и растут растения, занесенные в Красную книгу Украины.

Адрес: Радомышль, ул. Щорса, 15

Дендропарк Александрия

1

Это второй по популярности дендропарк в Украине и один из крупнейших ландшафтных парков Восточной Европы. Территория дендропарк - 200 гектаров, а это, между прочим, в два раза больше по площади чем «Софиевка». Здесь насчитывается почти 1400 видов растений, где наряду с дубами, кленами, соснами и березами произрастает большое количество редких экзотических растений, которые создают неповторимую атмосферу парка.

Адрес: Белая Церковь, бул. 50-летия Победы

Національний історико-етнографічний заповідник Переяслав

2

Если вы уже бывали в музее Пирогово и вам там очень понравилось, то обязательно посетите национальный заповедник «Переяслав». Это один из самых больших музеев под открытым небом Украины, в котором собраны экспонаты мирового значения. На территории заповедника есть украинское село, где сохранились остатки поселений древнейших времен, а также множество музеев среди которых: музей рушника, музей хлеба, казацкий постой и деревянные церкви.

Адрес: Переяслав - Хмельницкий, вул. Шевченка, 8

Заповедник в Качановке

3

Заповедник в Качановке считается одним из самых романтичных мест Украины. В 2011 году дверец попал в список 7 Чудес Украины, в категории «замки, крепости и дворцы». Это единственная усадьба, которая практически полностью сохранилась в первозданном виде, несмотря на войны и революции. Здесь вы можете совершить экскурсию по дворцу, фамильной церкви, парку со скульптурами и ручьями, а также полюбоваться закатом возле «романтических руин».

Адрес: Черниговская обл. Качановка

Ландшафтный парк в селе Буки

4

Для многих туристов это место становится настоящим «открытием». Ведь кто бы мог подумать, всего в 130 километрах от Киева расположился живописный ландшафтный парк с храмовым комплексом. На территории парка вас ждет поляна сказок, с множеством любимых сказочных персонажей, фонтаны, а также зоопарк, в котором обитают медведи, лев, волчата, олени и многие другие животные.

Адрес: Киевская обл, с. Буки

Бучанский парк

5

Бучанский городской парк - это место с аккуратными дорожками и роскошными клумбами место прогулок, это почти настоящий лес – с непроходимыми чащами, полянами, заросшими травой, с буреломом.

В парке города Буча ухоженные лужайки, асфальтированные дорожки, красивые деревянные избушки кафе, фонтанчики в изящных озерцах, золотые японские карасики в причудливых оросительных каналах.

В парке есть прокат разных колесных средств «100 колес» – команчи, велокрылья, велосипеды и веломобили, велобайки и самокаты, ролики и детские машины. Также, здесь расположен природный веревочный парк «Шалена Білка»

Адрес: Буча, ул. Институтская

  • 11 апреля 16:41 Будут ли отключение света из-за разрушения Трипольской ТЭС — ответ «Укрэнерго»    0
  • 04 апреля 16:09 В Украине водителя могут оштрафовать за нарушения, которые он не совершал: причина    0
  • 20 марта 19:49 В Украине переименуют 5 городов и более 100 сел: полный список новых названий    0
  • 18 марта 15:46 500 гривен штрафа и год без прав: водителей в Украине могут жестко наказать за невиновное нарушение    0
  • 12 февраля 13:10 В Украину вернутся морозы до -15: синоптики предупредили, когда ждать похолодание    0
  • 29 января 17:39 Чего ждать от погоды в последний месяц зимы: прогноз на февраль от Укргидрометцентра    0
  • 11 января 17:18 Как изменилась ситуация на рынке недвижимости Украины в 2023 году: предложения и цены    0
  • 09 января 15:38 «Київпастранс» витратить вісім мільйонів гривень на скляні зупинки    0
  • 02 января 14:27 Заработают ли графики отключения света после ракетной атаки: в Yasno дали ответ    0
  • 29 декабря 16:44 В Украину идут 20-градусные морозы: даты и карта погоды    0
  • 27 декабря 15:49 Где в Украине самая дешевая и самая дорогая чашка кофе: индекс Эспрессо Украины 2023    0
  • 13 декабря 13:47 Демограф рассказал, сколько людей будет жить в Украине через 10 лет    0
  • 08 декабря 18:22 От Триполья до наших дней: для детей ВПЛ и военных запустили цикл бесплатных исторических экскурсий от COMINBANK    0
  • 04 декабря 17:36 В киевских кинотеатрах запускают сеансы для людей с нарушениями слуха и зрения    0
  • 01 декабря 13:34 Как получить свои первые водительские права в Украине: инструкция по новым правилам 2023 года    0
  • 28 ноября 15:07 Опубликован рейтинг самых дорогих городов для жизни в Украине    0
  • 09 ноября 15:44 Октябрь этого года стал самым теплым за всю историю наблюдений, но в ноябре погода в Украине изменится    0
  • 09 ноября 09:00 WhiteBIT надасть голоси закритим пам’ятникам Києва    0
  • 07 ноября 16:28 8 вещей, которые каждый водитель должен проверить в автомобиле до наступления зимы    0
  • 31 октября 11:55 Синоптики рассказали, как изменится погода в Украине в первые дни ноября    0