«Киевстар» объявил официальные цены на 3G и обновил фирменный стиль

Gloss 28 мая, 2015, 13:13
 0

Сегодня оператор связи «Киевстар» объявил о новых тарифных планах, в том числе для владельцев смартфона, которые хотят пользоваться скоростным мобильным интернетом. Компания пока не объявила о коммерческом старте 3G и не называет точных сроков запуска, но уже тестирует сеть нового поколения в некоторых городах Украины, в том числе в Броварах, Львове, Киеве и Борисполе.

Новые тарифы «Для звонков» и «Для звонков на все сети» предназначены для голосового общения. В каждом из них включено 50 Мб бесплатного мобильного интернета, чтобы пользователи могли его попробовать в зонах тестирования. Также компания объявила о тарифах для смартфонов, их три:

  • В тарифе «Для смартфона» кроме безлимитных разговоров внутри сети пользователям предлагают 500 Мб интернета за 55 грн/мес. После исчерпания пакетных мегабайтов скорость интернета снижается.
  • «Для смартфонов - все включено». В рамках этого тарифа доступно безлимитное общение в сети «Киевстар» плюс полтора гигабайта мобильного интернета и бесплатный доступ в социальные сети. Все это - за 95 грн/мес.
  • Самый дорогой тариф «Все включено экстра» - он включает в себя 2,5 Гб интернета, доступ в соцсети без ограничений, 200 минут на звонки в сети других операторов и 10 минут на звонки за границу. Это стоит 150 грн/мес.


Эти тарифы для новых абонентов, которые будут действовать как для 2G, так и 3G сети, но в 3G пакетные мегабайты будут заканчиваться быстрее из-за более высокой скорости. Скорость в компании обещают на уровне около 40 Мб/сек.

Для существующих абонентов, которые не хотят менять свой привычный тарифный план, но хотят пользоваться мобильным интернетом в полной мере, «Киевстар» разработал новые пакеты мобильных данных без ограничения скорости:

  • за 20 грн/мес - 250 Мб;
  • за 35 грн/мес - 500 Мб;
  • 60 грн/мес - 2 Гб;
  • 150 грн/мес - 3 Гб.

О том, что «Киевстар» меняет корпоративный стиль, стало известно раньше, когда в Киеве и других городах появились рекламные борды с предположительно новым логотипом компании. Тогда высказывались мнения, что оператор меняет стиль к запуску 3G-сети. По словам директора по маркетингу Святослава Горбаня, компания хотела сделать логотип более современным - обновить устаревшую стилистику и добавить национальной айдентики (подчеркнуть украинскую букву «Ї»). Разработкой стиля и лого занималась испанская компания, которая раньше работала с Turkcell.

Ранее большинство тарифов на скоростной мобильный интернет попало в социальные сети - среди них как цены для контрактников, так и стоимость связи для припейда.

Напомним, оператор мобильной связи life:) недавно объявил о коммерческом запуске 3G-услуги. Первым городом, в котором абоненты оператора смогут пользоваться мобильным интернетом третьего поколения по операторским тарифам, стал Львов.

  • 10 ноября 16:58 На Украину надвигается циклон Niksala: что будет с погодой завтра    0
  • 18 августа 16:36 Штрафы до 3400 грн: Кабмин предлагает ужесточить наказание за нарушение комендантского часа    0
  • 10 июля 16:23 За животных в авто будут штрафовать и лишать свободы: в КГГА напомнили о наказаниях для водителей    0
  • 02 июня 13:40 В Украину идет 38-градусная жара: где и когда ожидается пик температуры    0
  • 02 июня 12:46 Контрактовую площадь отдали на 2 года датской фармкомпании для проекта борьбы с диабетом    0
  • 22 мая 17:54 В Украину идут дожди и грозы: синоптик предупредила, в каких областях испортится погода    0
  • 19 мая 14:51 В каких районах Киева больше всего возросла стоимость аренды жилья – исследование    0
  • 01 мая 18:24 Заморозки до -5 накроют Украину в мае: области и даты похолодания    0
  • 16 апреля 12:31 Цены на аренду квартир в 2025 году: динамика и самые дорогие регионы Украины    0
  • 10 апреля 17:15 В Украину идет аномальное потепление: синоптик назвала дату    0
  • 27 февраля 17:33 Bolt запустила новую услугу Women for Women: такси только для женщин    0
  • 18 февраля 18:27 IКЕА готовится вернуться в Украину в этом году: есть два сценария    0
  • 16 февраля 12:39 На Киевщине семь спасателей помогли мужчине весом 250 кг подняться на кровать после падения    0
  • 16 января 16:30 Корабли парили над морем: в Одессе заметили необычное явление (видео)    0
  • 10 января 09:23 Сравнение стоимости аренды квартиры и средней зарплаты в городах Украины    0
  • 03 января 16:40 Какие рекорды установили области Украины в 2024 году – инфографика    0
  • 02 декабря 17:22 В Украине планируют запустить платные дороги: детали законопроекта    0
  • 28 ноября 14:50 Стало известно, засияет ли главная елка страны: как в Киеве пройдут новогодние праздники    0
  • 19 ноября 15:35 Когда Украину накроет снег: синоптик предупреждает о сильном похолодании    0
  • 18 ноября 14:26 В Киеве, Днепре и Полтаве запустили умные уведомления о тревоге по районам    0