Летом в Украине заработают три мобильных банка Летом в Украине заработают три мобильных банка
Город

Летом в Украине заработают три мобильных банка

Gloss 04 июня, 2015, 12:09
 0

Виртуальный банкинг приобретает все большее распространение в мире, но до сих пор почти не развит в Украине. Речь идет о системе удаленного доступа к управлению своими счетами через Интернет прямо на сайте банка или же при помощи соответствующего мобильного приложения.

Пока сэкономить время и нервы нам помогают лишь своеобразные "надстройки" над существующими банками - такие как Privat24 от ПриватБанка. Но уже в ближайшее время планируется запуск сразу трех самостоятельных виртуальных банков "без отделений", которые должны будут в корне изменить сложившуюся ситуацию. Об этом передает АIN.UA.


CrystalBank


Основал этот стартап украинский предприниматель Виктор Игнатюк. Свой сервис он разрабатывал, взяв за основу американский виртуальный банк BankSimple, но адаптировав его под украинские реалии.

На сегодняшний день CrystalBank воплощает в себе идею универсального виртуального банкинга. При помощи мобильного приложения можно будет получать доступ сразу ко всем своим банковским счетам, в любое время совершая с ними необходимые операции. Также разработчики планируют внедрить в данный мобильный банкинг бесконтактные платежи и решения для бизнеса.

Ожидается, что бета версия проекта будет запущена в конце июля - начале августа.


MoresiseBank


Этот мобильный банк основали предприниматели Фарид Сафаров и Ариф Ахмедзаде. Ребята решили полностью отказаться от физических отделений и сделать смартфон универсальным инструментом управления счетами. Все, что требуется от пользователя, - это скачать соответствующее мобильное приложение, авторизироваться и получить банковскую карту премиального уровня Gold, которую доставит сотрудник банка.

Одной из интересных возможностей, предоставляемых банком, является консьерж-сервис. Обращаться к консьержу банка клиент может в любое время суток и с его помощью решать важные финансовые вопросы, а также бронировать авиабилеты, заказывать столики в ресторанах и покупать подарки.

Приложение MoresiseBank будет фиксировать все покупки и потраченные деньги клиентов банка. На основании этой информации для каждого пользователя будет персонально разрабатываться система скидок и бонусов в его любимых магазинах и заведениях. Пополнить карточку можно будет с помощью обычного терминала для оплаты мобильной связи, онлайн-переводом или в кассе любого банка.

Запустить свое детище разработчики планируют в конце лета.


TouchBank


Создание этого сервиса является заслугой предпринимателей Дениса Гулагина и Евгения Макаренка. TouchBank поможет объединить разные счета клиента в его смартфоне. Ключом к мобильному приложению пользователя станет соответствующая банковская карта. При помощи мобильного приложения клиенты смогут просматривать свой текущий баланс, историю платежей, делать мгновенные денежные переводы, получать кэшбек за покупки и проценты на остаток своего баланса.

Доступным сервис должен стать ближе к осени.

Современные реалии

Попытка запустить в Украине виртуальный банк предпринималась и ранее. Так, в 2013 году должен был начать свою деятельность BitBank - первый отечественный банк без отделений. С тех пор прошло уже 2 года, а сайт банка все еще находится на доработке.

Во всем мире самостоятельный мобильный банкинг развивается достаточно активно. Чего стоят только американский BankSimple, русский Rocket и даже кенийский M-Pesa. Основную ставку они делают на мобильные приложения, которыми, согласно статистике, люди пользуются с намного большим удовольствием, чем даже веб-сайтами соответствующих банков.

  • 22 апреля 17:02 Покупка однокомнатной квартиры в Киеве равна 17 годам аренды: какая ситуация в других городах Украины    0
  • 11 апреля 16:41 Будут ли отключение света из-за разрушения Трипольской ТЭС — ответ «Укрэнерго»    0
  • 04 апреля 16:09 В Украине водителя могут оштрафовать за нарушения, которые он не совершал: причина    0
  • 20 марта 19:49 В Украине переименуют 5 городов и более 100 сел: полный список новых названий    0
  • 18 марта 15:46 500 гривен штрафа и год без прав: водителей в Украине могут жестко наказать за невиновное нарушение    0
  • 12 февраля 13:10 В Украину вернутся морозы до -15: синоптики предупредили, когда ждать похолодание    0
  • 29 января 17:39 Чего ждать от погоды в последний месяц зимы: прогноз на февраль от Укргидрометцентра    0
  • 11 января 17:18 Как изменилась ситуация на рынке недвижимости Украины в 2023 году: предложения и цены    0
  • 09 января 15:38 «Київпастранс» витратить вісім мільйонів гривень на скляні зупинки    0
  • 02 января 14:27 Заработают ли графики отключения света после ракетной атаки: в Yasno дали ответ    0
  • 29 декабря 16:44 В Украину идут 20-градусные морозы: даты и карта погоды    0
  • 27 декабря 15:49 Где в Украине самая дешевая и самая дорогая чашка кофе: индекс Эспрессо Украины 2023    0
  • 13 декабря 13:47 Демограф рассказал, сколько людей будет жить в Украине через 10 лет    0
  • 08 декабря 18:22 От Триполья до наших дней: для детей ВПЛ и военных запустили цикл бесплатных исторических экскурсий от COMINBANK    0
  • 04 декабря 17:36 В киевских кинотеатрах запускают сеансы для людей с нарушениями слуха и зрения    0
  • 01 декабря 13:34 Как получить свои первые водительские права в Украине: инструкция по новым правилам 2023 года    0
  • 28 ноября 15:07 Опубликован рейтинг самых дорогих городов для жизни в Украине    0
  • 09 ноября 15:44 Октябрь этого года стал самым теплым за всю историю наблюдений, но в ноябре погода в Украине изменится    0
  • 09 ноября 09:00 WhiteBIT надасть голоси закритим пам’ятникам Києва    0
  • 07 ноября 16:28 8 вещей, которые каждый водитель должен проверить в автомобиле до наступления зимы    0