15 самых ярких событий августа в Киеве 15 самых ярких событий августа в Киеве
Город

15 самых ярких событий августа в Киеве

Gloss 03 августа, 2015, 12:08
 0

Сайт Vgorode выбрал 20 лучших мероприятий последнего месяца лета и готов делиться локациями и датами концертов и фестивалей Киева.

Куда пойти и что посмотреть в Киеве в августе:

Фестиваль "Крепатура"

В программе: выступление профессиональных спортсменов (кикбоксинг, хортинг, фитнесс-танцы); уроки самообороны и приемы смешанных единоборств; показательные выступления по танцам, street workout и хортингу; мастер-классы по йоге, капоэйра, пилатесу; уроки домедицинской помощи при травмах; бой мороженным; лекции по здоровому питанию и активному образу жизни; игра в петанк; зона спортивных тренажеров; беспроигрышная лотерея, викторины; лаунж-зона (пуфы, аэрохоккей, настольный футбол, фризби и т.д.); красочная фотозона спортивной тематики; ярмарка спортивных товаров (с зоной школьного базара); активности для детей (батуты, квесты, игры, веселые Миньйоны) и многое-многое другое.

Когда: 8-9 августа с 11:00 до 18:00

Где: Мариинский парк

Вход свободный

Фестиваль "Время Дзен"

На расстоянии 11 км от Киева в окружении прохлады леса и озера, в загородном комплексе необычайной красоты вас ждет 2 дня 100% погружения в мудрость своего сердца, 3 онлайн-включения мастеров из Великобритании, Дании, Тайланда; 4 направления фестиваля: здоровье, бизнес, любовь, творчество; 15 площадок для развития и отдыха: площадка для знакомств "глаза в глаза"; территория массажа; бассейн; литературная площадка неслучайных книг; кинозона; лаунж-зона; drum-зона в лесу, площадка для детского творчества; 23 международных эксперта; около 50 мастер-сессий.

8 августа – акустический концерт группы "Zen Hit", разнообразные звуки живой музыки, барабаны, фаер-шоу, вечер у камина, спонтанный театр, вкусная и здоровая кухня и многое другое. Программа фестиваля.

Когда: 8-9 августа

Где: комплекс "Орияна" (11 км по Житомирской трассе, организованный трансфер)

Почем: от 600 гривен до 1500 гривен (all inclusive, купить билет)

Концерт группы ТОКИО

Ярослав Малый умеет погрузить слушателей в мир музыки по-особенному. Удивительный голос вокалиста, нежные звуки гитары и жизнь на экране создают таинственную атмосферу для уединения, глубоких чувств и размышлений.

Когда: 9 августа, 20:00

Где: Dali Park

Почем: от 300 гривен

Фестиваль уличной еды

Широкий ассортимент морепродуктов пополнится новыми участниками. С южных морей обещают приехать греческие сладости: турта, паста, баклавас – далеко не весь ассортимент из меню олимпийских богов. Также фестиваль порадует наличием блюд эфиопской кухни с традиционной ынжерой – кислой лепешкой из тефовой муки. Они станут отличным угощением для любителей острого. Участники из "Цимес маркета" создадут на фестивале атмосферу самого морского города Украины – Одессы. Здесь можно попробовать не только мидии от поваров в тельняшках, но и поторговаться за стаканчик домашней наливки.

Серверные моря обещают покорить удивительными блюдами Скандинавии. Главной темой станут смореброды - знаменитые датские бутерброды на основе ржаного хлеба, масла и соленой рыбы, с добавлением зелени и овощей. Также новые участники решили удивить гостей фестиваля комбинациями ингредиентов и форматов блюд. Одним из результатов их эксперимента стал необычный бургер с тюлькой и креветками. Зоны отдыха тоже будут оформлены в морской тематике. Ну и какой пляж без кукурузы, пахлавы и креветок в стаканах?

Когда: 14-16 августа

Где: Арт-завод "Платформа"

Почем: 40 гривен на один день

Фестиваль барного и кальянного искусств "Пьяный в дым"

В программе: более 200 эксклюзивных смесей табаков; более 500 коктейлей; презентация выездных баров; бармен-шоу; мастер-класс по флэйрингу; установка рекорда: "Самое большое облако кальянного дыма"; установка рекорда: "Самый большой коктейль"; розыгрыши, флеш-моб, конкурсы и выступление секретного хедлайнера.

Когда: 15 августа с 14:00

Где: парк удовольствий "Природа"

Почем: 100 гривен

ФотоСушка

На натянутых веревках будут развешаны фотографии, любой посетитель может забрать себе фото, что понравилось, в конце "Сушки", предварительно его забронировав. Каждый посетитель фотовыставки "Сушка" может стать ее участником. Необходимо распечатать свои фото в формате А4 (в уголке указать имя фотографа и номер телефона) и вывесить свои фото самостоятельно на свободных веревках.

Когда: 15 августа с 18:00 до 21:00

Где: Samosad (ул. Спасская, 15)

Вход свободный

Вечер памяти Виктора Цоя

Ровно 25 лет назад, от нас ушел человек, которого можно смело назвать иконой целого поколения. Память почтут такие группы как: HOBOT&Co, sluCHINAtown, Алексей Мочанов и гр. МузХозВзвод, Duck Janiels и ПОСТ.СКРИПТУМ.

Когда: 15 августа, 19:00

Где: клуб Atlas

Почем: 70-100 гривен

Фестиваль "Былины Древнего Киева"

Уже традиционно на это мероприятие приезжают участники клубов исторической реконструкции из всех уголков Украины и из других стран. Они располагаются лагерем за стенами Киевского Детинца, и на несколько дней воссоздаваемый город оживает в прямом смысле слова.

Когда: 15-16 августа

Где: Парк Киевская Русь

Почем: 50-150 гривен

Цветочный фестиваль "Квітковий оберіг"

Всех организаторы пока не раскрывают, но говорят, что одна из главных экспозиций будет посвящена цветам Украины, их сакральному коду, потому что растения с давних времен создавали магический обрядовый круг - венок-оберег. В него могли вплетаться 12 разных цветков, в каждом из которых заложен определенный смысл: ромашка - это любовь, мак - красота и чистые чувства, мальва - нравственные корни украинцев.

Когда: 21 августа - 20 сентября

Где: Певческое поле

Почем: цены станут известны позже

Концерт группы GusGus

0

После ошеломляющей киевской презентации альбома "Mexico" прошлой осенью, GusGus дали твердое обещание вернуться. Музыкантам стоит отдать должное – они сдержали свое слово.

Когда: 21 августа, 19:00

Где: Арт-завод "Платформа"

Почем: 400 гривен

Концерт группы The Fall of Troy

1

Буйные американские рокеры The Fall of Troy (USA, post-hardcore, mathcore, experimental rock) впервые посетят Киев. В программе лучшие старые и новые песни.

Когда: 27 августа, 20:00

Где: клуб Sentrum

Почем: 280-400 гривен

Kiev Best Fest

2

В программе: Food&Restaurant Zone для всех желающих подкрепиться ресторанной едой по цене уличной; ярмарка лучших производителей и украинских hand made мастеров; Beauty Zone для девушек (экспресс укладки и макияжи, а также консультации по подбору ухода и декоративной косметики) и Active Zone для любителей активного отдыха на свежем воздухе а также игровая зона для детей разного возраста и предпочтений.

Когда: 29 августа с 10:00 до 19:00

Где: парк Шевченко

Вход свободный

Kyiv Kustom Kulture fest

3

Подробности фестиваля пока не объявлены, мероприятие набирает участников. Участие в выставке для художников, владельцев велосипедов, мотоциклов и машин - бесплатное. Регистрация до 20 августа.

Когда: 29 августа

Где: галерея "Лавра"

Почем: цены станут известны позже

Фестиваль "Партизан-Рок"

4

Этот фестиваль – антиимперский и антивоенный. Он объединяет всех, кто выступает против Новой холодной войны. Фестиваль собрал под свои знамёна передовой партизанский отряд бэндов - прогрессивных, самодостаточных, честных с собой и окружающими: BRUTTO, Antis, Dzieciuki, Телевизор и Гайдамаки.

Когда: 29 августа с 15:00

Где: Арт-завод "Платформа"

Почем: 250 гривен

Смачноfest

5

Вас ждут: культура и традиции со всего мира; лаунж-зона в центре столицы; экзотические блюда от лучших ресторанов; фитнес под открытым небом; настольные игры; мастер-классы от лучших шеф-поваров; уроки танцев; кальяны; шопинг-зона и фотозона.

Когда: 29-30 августа

Где: Украинский дом

Вход свободный

Концерт Веры Полозковой

6

Спустя год, любимица киевлян возвращается в обожаемый город со своим выступлением. За этот год в жизни Веры, и в жизни Киева произошло много важных событий. Точно быть стихам, точно быть музыке, точно быть визуальным красотам и звенящей тишине в зрительном зале, чтобы не пропустить ни слова.

Когда: 30 августа, 20:00

Где: клуб Atlas

Почем: 350-1100 гривен

  • 22 апреля 17:02 Покупка однокомнатной квартиры в Киеве равна 17 годам аренды: какая ситуация в других городах Украины    0
  • 11 апреля 16:41 Будут ли отключение света из-за разрушения Трипольской ТЭС — ответ «Укрэнерго»    0
  • 04 апреля 16:09 В Украине водителя могут оштрафовать за нарушения, которые он не совершал: причина    0
  • 20 марта 19:49 В Украине переименуют 5 городов и более 100 сел: полный список новых названий    0
  • 18 марта 15:46 500 гривен штрафа и год без прав: водителей в Украине могут жестко наказать за невиновное нарушение    0
  • 12 февраля 13:10 В Украину вернутся морозы до -15: синоптики предупредили, когда ждать похолодание    0
  • 29 января 17:39 Чего ждать от погоды в последний месяц зимы: прогноз на февраль от Укргидрометцентра    0
  • 11 января 17:18 Как изменилась ситуация на рынке недвижимости Украины в 2023 году: предложения и цены    0
  • 09 января 15:38 «Київпастранс» витратить вісім мільйонів гривень на скляні зупинки    0
  • 02 января 14:27 Заработают ли графики отключения света после ракетной атаки: в Yasno дали ответ    0
  • 29 декабря 16:44 В Украину идут 20-градусные морозы: даты и карта погоды    0
  • 27 декабря 15:49 Где в Украине самая дешевая и самая дорогая чашка кофе: индекс Эспрессо Украины 2023    0
  • 13 декабря 13:47 Демограф рассказал, сколько людей будет жить в Украине через 10 лет    0
  • 08 декабря 18:22 От Триполья до наших дней: для детей ВПЛ и военных запустили цикл бесплатных исторических экскурсий от COMINBANK    0
  • 04 декабря 17:36 В киевских кинотеатрах запускают сеансы для людей с нарушениями слуха и зрения    0
  • 01 декабря 13:34 Как получить свои первые водительские права в Украине: инструкция по новым правилам 2023 года    0
  • 28 ноября 15:07 Опубликован рейтинг самых дорогих городов для жизни в Украине    0
  • 09 ноября 15:44 Октябрь этого года стал самым теплым за всю историю наблюдений, но в ноябре погода в Украине изменится    0
  • 09 ноября 09:00 WhiteBIT надасть голоси закритим пам’ятникам Києва    0
  • 07 ноября 16:28 8 вещей, которые каждый водитель должен проверить в автомобиле до наступления зимы    0