5 лучших аквапарков Украины

Gloss 19 августа, 2015, 14:00
 0

Аквапарк - это идеальное место для отличного времяпрепровождения всей семьей. Здесь всегда масса развлечений экстремальных и не очень.

Коблево

Аквапарк стал одним из достоинств винодельческого курорта, еще и крупнейшим на юго-западе страны. Преимущество заведения – в чистой артезианской воде бассейнов из собственной скважины. Здесь предлагают гидромассаж и джакузи, детские кафе и комплекс из бассейна и 10 горок (в 2014-м открыли новые аттракционы).

Из приятного – на сайте и страничках в соцсетях аквапарка можно поймать скидку на билет (до 50%), а в зависимости от популярности направления из некоторых окрестных городов могут ходить бесплатные автобусы. Минус услуги в ее нестабильности и том, что иногда деньги за проезд по каким-то причинам все же берут. К тому же у аквапарка платная парковка, не разрешается приносить с собой не только еду, но и воду, а посетители беспрепятственно курят где попало, игнорируя место, отведенное для курения.

Цена входного билета для взрослого на целый день – 300 гривен, детского – 250 (тем, чей рост до 140 см, и детям до трех лет бесплатно). Одновременно парк может принять до 3000 человек.

Бердянск

Аквапарк "Мыс доброй Надежды" впечатляет размахом в 5 гектаров со стилизованным под стены средневекового замка главным входом (а стиль внутреннего оформления аквапарка позаимствовали у древних римлян). Здесь выстроили 31 аттракцион-горку, рассчитанных на прием до 3000 посетителей одновременно, достаточно озеленили территорию.

Есть два больших бассейна (один – с джакузи), детский городок с кафе, бассейном-"лягушатником" и аниматорами, ресторан и беседки для VIP-отдыха. По ночам здесь проводят лазерные шоу и аквадискотеки, для любителей острых ощущений открыты подсвеченные горки "Черная дыра" и "Драконовы горы".

Среди наиболее часто упоминаемых в отзывах недостатков парка – скользкие ступеньки лестниц без резиновых ковриков, еще и грязные. Медпункт не справляется с элементарными травмами, полученными при неудачном спуске. Вода в детском бассейне плохо прогревается, и детей до 12 лет на многие горки не допускают – получается, цена детского и взрослого билетов почти одинакова (200 и 170 гривен на целый день), а вот детский ассортимент развлечений на порядок меньше.

Кирилловка

Целых 6 гектаров экологически чистого уголка азовского побережья занимает аквапарк "Остров сокровищ", входящий в пятерку крупнейших в Восточной Европе (34 горки). Рядом – Утлюкский и Молочный лиманы, климатический и бальнеогрязевой курорт. Гордость комплекса – огромный центральный бассейн на 1720 кв. м, а посередине детского красуется сказочный пиратский корабль почти в натуральную величину (с детьми работают аниматоры).

Через всю территорию тянется "Ленивая река", уносящая купальщиков по течению. На ее берегах – зона семейного отдыха с коктейль-барами, 8 бассейнов, кафе и рестораны. По вечерам открывается open-air-клуб Aquadance, бассейны подсвечиваются и разливают коктейли аквабары.

Недостаток аквапарка – мало зелени и много посетителей по выходным, в праздники и ближе к вечеру (на "Ленивой реке" настоящие пробки), но чаще аквапарк все же хвалят. Взрослый билет стоит 320 гривен, детский – 300 (рост до 140 см), малышам до 3 лет и детям ростом до 100 см вход бесплатный.

Очаков

0

Аквапарк "Аттика" оправдывает древнегреческое название излюбленными для фотографирования Амфорой желаний, Скамейкой влюбленных и Фонтаном изобилия. Аквапарк рассчитан на 700 гостей, взрослых горок здесь всего 6, детских – 4, правда, они красочные, мультяшные. Есть 5 бассейнов, деревянные беседки, греческое "лицо" заведения дополняет греческая кухня местных таверн.

1

Для детей здесь рай с качелями-каруселями, игровой комнатой с батутом, бильярдом и аниматорами. Немаловажное удобство – посетители получают магнитные браслеты с персональным счетом, на который можно положить денежный депозит для расчетов за услуги. Еще аквапарк выгодно отличают специальные скидки для именинников и молодоженов, семей с детьми и организованных групп. Из недостатков – скудное меню кафе, маленькая территория аквапарка и громыхающая музыка анимационных программ.

2

Входные билеты – 140 гривен для взрослых и 100 для детей.

Одесса

3

Среди 27 водных аттракционов аквапарка предмет его особой гордости – две "Ракеты" и "Камикадзе" высотой в 7-этажный дом, "Бочка" длиной в 200 м и несколько эксклюзивных комбинированных горок. Заведение позиционирует их как самые высокие, экстремальные и уникальные горки на юге Украины.

4

Кроме волнового и гидромассажного бассейнов, есть "речка" с медленным течением, хороший песчаный пляж. Здесь тоже используют современную систему электронных ключей-браслетов и практикуют разные акционные скидки к праздникам (бывало, с 320 гривен цена падает до 160. Взрослые и дети платят одинаково). Регулярно в аквапарке устраивают концертные зрелища, например, с участием финалистов талант-шоу. В будущем сезоне планируют ввести услугу пилинга рыбками.

5

Портит впечатление об отдыхе в аквапарке платная парковка и тщательный досмотр личных вещей охранниками, ищущих напитки и еду в сумках посетителей. Из всего ассортимента горок часто несколько из них не работают (то ли поломки, то ли экономия воды), вода хлорируется, а большинство кругов некачественно надуты, и, случалось, они лопались прямо во время спуска.

  • 20 марта 19:49 В Украине переименуют 5 городов и более 100 сел: полный список новых названий    0
  • 18 марта 15:46 500 гривен штрафа и год без прав: водителей в Украине могут жестко наказать за невиновное нарушение    0
  • 12 февраля 13:10 В Украину вернутся морозы до -15: синоптики предупредили, когда ждать похолодание    0
  • 17:39 Чего ждать от погоды в последний месяц зимы: прогноз на февраль от Укргидрометцентра    0
  • 11 января 17:18 Как изменилась ситуация на рынке недвижимости Украины в 2023 году: предложения и цены    0
  • 09 января 15:38 «Київпастранс» витратить вісім мільйонів гривень на скляні зупинки    0
  • 02 января 14:27 Заработают ли графики отключения света после ракетной атаки: в Yasno дали ответ    0
  • 16:44 В Украину идут 20-градусные морозы: даты и карта погоды    0
  • 27 декабря 15:49 Где в Украине самая дешевая и самая дорогая чашка кофе: индекс Эспрессо Украины 2023    0
  • 13 декабря 13:47 Демограф рассказал, сколько людей будет жить в Украине через 10 лет    0
  • 08 декабря 18:22 От Триполья до наших дней: для детей ВПЛ и военных запустили цикл бесплатных исторических экскурсий от COMINBANK    0
  • 04 декабря 17:36 В киевских кинотеатрах запускают сеансы для людей с нарушениями слуха и зрения    0
  • 01 декабря 13:34 Как получить свои первые водительские права в Украине: инструкция по новым правилам 2023 года    0
  • 28 ноября 15:07 Опубликован рейтинг самых дорогих городов для жизни в Украине    0
  • 09 ноября 15:44 Октябрь этого года стал самым теплым за всю историю наблюдений, но в ноябре погода в Украине изменится    0
  • 09 ноября 09:00 WhiteBIT надасть голоси закритим пам’ятникам Києва    0
  • 07 ноября 16:28 8 вещей, которые каждый водитель должен проверить в автомобиле до наступления зимы    0
  • 31 октября 11:55 Синоптики рассказали, как изменится погода в Украине в первые дни ноября    0
  • 30 октября 14:14 До 100 тысяч гривен: в Украине хотят ввести штрафы за нарушение комендантского часа    0
  • 25 октября 12:23 В Украине внесли изменения в Правила дорожного движения: что нужно знать    0