На АЗК «ОККО» собрали более 3 тонн вещей для вынужденных переселенцев и малоимущих На АЗК «ОККО» собрали более 3 тонн вещей для вынужденных переселенцев и малоимущих
Город

На АЗК «ОККО» собрали более 3 тонн вещей для вынужденных переселенцев и малоимущих

Gloss 08 сентября, 2015, 11:29
 0

В 2015 году благодаря клиентам сети «ОККО» удалось уже собрать 3360 килограммов использованных вещей для вынужденных переселенцев с восточных регионов и малообеспеченных людей. Вещи собирались в специальных контейнерах, установленных на АЗК «ОККО» в Киеве, Одессе и Днепропетровске. Распределять их среди нуждающихся помогают волонтерские организации.




В феврале сеть «ОККО» установила 3 контейнера для сбора использованных вещей в Киеве, а в мае - еще 6 таких контейнеров (2 – в Киеве, 2 – в Одессе, 2 – в Днепропетровске). Адреса всех заправок сети, где можно оставить использованные вещи, доступны здесь.

В один контейнер помещается примерно 60 килограммов вещей. Много из них регулярно заполняются в течение одной-двух недель. Собранные вещи в Киеве компания передает волонтерской группе «Фроловская, 9/11» (https://www.facebook.com/frolivska911), в Одессе - группе «Помощь детям-сиротам и инвалидам с Востока» (https://www.facebook.com/groups/Monsters.Inc.Odessa/), в Днепропетровске – благотворительному фонду «Помогаем» (https://www.facebook.com/fundpomogaem?fref=ts).


«Мы искренне благодарны всем нашим неравнодушным клиентам, участвующим в благородном деле помощи малообеспеченным, - говорит менеджер по устойчивому развитию сети «ОККО» Ирина Миронова. – Даже в нынешние непростые времена сотни людей ежедневно проявляют заботу о тех согражданах, которые попали в беду и нуждаются в помощи. Мы надеемся, что те клиенты, которые уже поделились вещами с другими на АЗК «ОККО», расскажут об этой возможности коллегам, знакомым, чтобы этот круг добра постоянно расширялся».

Каждый желающий сделать вклад в социальную инициативу может в любое время привезти вещи и оставить их в контейнерах, к которым есть постоянный доступ на указанных АЗК. Заправки работают круглосуточно.