#moredash: Mercedes-Benz Kiev Fashion Days отметили первый юбилей - пять лет #moredash: Mercedes-Benz Kiev Fashion Days отметили первый юбилей - пять лет
Город

#moredash: Mercedes-Benz Kiev Fashion Days отметили первый юбилей - пять лет

Gloss 10 сентября, 2015, 10:27
 0

#MOREDASH:

MERCEDES-BENZ KIEV FASHION DAYS ОТМЕТИЛИ ПЕРВЫЙ ЮБИЛЕЙ - ПЯТЬ ЛЕТ

3 - 6 сентября состоялся одиннадцатый сезон международной недели моды Mercedes-Benz Kiev Fashion Days, который открыл сезон S/S 2016 на главном fashion-медиа - Vogue.com, окончательно закрепив Киев столицей на модной карте мира

Во время Mercedes-Benz Kiev Fashion Days S/S 2016 были представлены 33 коллекции одежды и более 20-ти коллекций украшений и аксессуаров. Основной площадкой стал НСК «Олимпийский». Свои коллекции на подиуме показали Andreeva, Anna October, Vahan Khachatryan (AM), Omelya, THEO, Marianna Senchina, Ksenia Schnaider, Anton Belinskiy, Valery Kovalska. RCR Khomenko представила коллекцию в форме презентации в пространстве Fair Finch.


Дарья Шаповалова, основатель и креативный директор Mercedes-Benz Kiev Fashion Days:

“11-й сезона Mercedes-Benz Kiev Fashion Days S/S 2016 успешно завершен, после отличного старта украинские дизайнеры отправляются на недели моды в Милан и Париж, где представят свои коллекций мировым байерам и прессе. Этот сезон еще раз доказал, что дизайнеры готовы к серьезному развитию. Свои коллекции представили Ksenia Schnaider, Anton Belinskiy, Anna October, Omelya и другие. На платформах Fashion Scout Kiev и Level's было представлено более 50-ти дизайнеров аксессуаров и одежды из Украины, России, Германии, Италии. Победителем премии Mercedes-Benz Fashion Prize стала дизайнер Anna K. Мы готовы двигаться и реализовывать вместе новые интересные проекты! #MOREDASH”.!


1/10
2/10
3/10
4/10
5/10
6/10
7/10
8/10
9/10
10/10

Одиннадцатый сезон недели моды посетили fashion-инсайдеры мировой величины. Среди зарубежных гостей этого сезона были fashion-журналист Vogue.com Лиана Сатенштайн (США), старший редактор V Magazine Наташа Стэгг (США), редактор W magazine Кэрлайн Гроссо (США), fashion-редактор Grazia.it Кьяра Да Кол (Италия), редактор Vogue Italia Серена Кастриньяно (Италия), главный редактор Vogue.ru Маша Попова и другие.

Лучшие показы Mercedes-Benz Kiev Fashion Days отныне будут публиковаться в онлайн-Библии моды - разделе Runway Vogue.com наравне с лучшими брендами планеты. Портал Nowfashion.com уже более 2 лет освещает показы недели моды Mercedes-Benz Kiev Fashion Days в режиме онлайн.

Киев стал модной столицей, которая открывает осенний модный марафон перед большой четверкой недель моды в Нью-Йорке, Лондоне, Милане и Париже. Новые даты проведения Mercedes-Benz Kiev Fashion Days делает международную неделю моды лучшей стартовой площадкой для молодых и стремительно развивающихся брендов со всего мира.


Наташа Стэгг, старший редактор V Magazine:

“Мне очень нравится быть на Mercedes-Benz Kiev Fashion Days! Чувствуется, что молодые люди, интересующиеся модой, хотят чтобы мода представляла революционный аспект их культуры. Если вы хотите увидеть что-то революционное, посетите Mercedes-Benz Kiev Fashion Days”.


На открытии одиннадцатого сезона международной недели моды Mercedes-Benz Kiev Fashion Days, которое состоялось в новом IQ Business Centre, Дарья Шаповалова и Нина Васадзе объявили имена лауреатов премии Mercedes-Benz Fashion Prize S/S 2016. Лучшими по итогам минувшего сезона были признаны бренд Anna K (дизайнер Анна Каренина), fashion-фотограф Cаша Самсонова, fashion-журналист Зоя Звиняцковская, ритейлер Asthik. Победителем конкурса для начинающих дизайнеров Design It стал бренд Palson Kifot (дизайнер Анна Бондаренко), а победу в номинации от Vogue Ukraine взял бренд Finch (дизайнеры Максим Голуб и Екатерина Бякова).


Нина Васадзе, представитель Mercedes-Benz Kiev Fashion Days:

“Я считаю, что в этом сезоне прогресс большой, у всех дизайнеров целостные концепции. Мне нравится, что большинство дизайнеров нашли себя, и все на правильном пути. Уже несколько сезонов многие из дизайнеров продолжают взятую тему, самый показательный успешный пример - это Анна Октябрь. Она прекрасно продолжила свою тему романтизма, влюбленности, легкости, рюшей - всего того, что ей прекрасно удалось реализовать не только в плане творческого, но и коммерческого успеха. Я думаю, что в этом году и fashion-критики, и наши зарубежные гости, и все посетители отмечают рост, прогресс, и им нравятся показы. Показы целостные - концепцией, правильной музыкой. В этом сезоне отдельно отмечу коллекции Anna K, THEO, Valery Kovalska. Из молодых - Finch, Alisa Kuzembaeva. Молодой дизайнер Marianna Senchina прекрасно дебютировала в основной программе, хотя я ее воспринимаю все еще как начинающего дизайнера, я осталась очень довольна ее показом”.


1/10
2/10
3/10
4/10
5/10
6/10
7/10
8/10
9/10
10/10

Компания «АвтоКапитал», генеральное представительство Daimler AG в Украине, прилагает все усилия для того, чтобы посетители Mercedes-Benz Kiev Fashion Days одними из первых в мире познакомились с новейшими моделями автомобилей Mercedes-Benz. В этом сезоне гостям недели моды были представлены сразу три новинки: Mercedes-Benz GLE, GLC и GLE Coupe, которые ознаменовали новую генерацию легендарных внедорожников бренда.

Международная площадка Fashion Scout Kiev познакомила с лучшими дизайнерами Восточной Европы в формате групповых показов на главном подиуме, презентаций и шоу-рума. Свои коллекции представили: Alisa Kuzembaeva (RU), AND I by Anna Gaivoronskaya, ANOIR by Amal Kiran Jana (IN), Atelier HandMade, Baasandelger (IT), CEDRESS (DE), Chakshyn, Desserts, Finch, Gasanova, Katherine Lukashyk LK, Lana Ballary, Le Parole (MD), MAXANGE, Medea Maris (RU), Olga May, OLGARA, Palson Kifot, Shuranskova, SHUSHAN, SLAVA, Sundari, Tasha Mano, The Euphoric Soul (CA), Ulya Kovan (RU), ViGiO, Vika Adamskaya, 11:44.

Во время Mercedes-Benz Kiev Fashion Days S/S 2016 состоялась трехдневная выставка “On the Street Style Road”, которая проходила совместно с производителем итальянской мототехники Ducati на втором этаже НСК “Олимпийский”. Лучшие работы стритстайл фотографа Vogue.com и L’Officiel France Набиля Кенума (J’ai Perdu Ma Veste) экспонировались рядом с новыми моделями Ducati во главе со стрит-байком Scrambler.


Мартин Робертс, основатель международной платформы Fashion Scout и директор Graduate Fashion Week:

“Мне очень понравились Slava и Palson Kifot. Многие дизайнеры, которых я видел в этом сезоне, по сравнению с прошлым растут, развиваются и становятся лучше. Отдельно должен отметить street style на Mercedes-Benz Kiev Fashion Days, ведь киевские девушки невероятно хорошо и стильно одеты. Интересно, что например, в Лондоне это иначе - люди одеваются неброско, но интересно, а здесь люди одеты нарядно и интересно. И это круто. Я считаю, что украинские девушки одни из самых стильных в мире”.


На трейд-шоу Level’s свои коллекции прессе и гостям события представили дизайнеры украшений и аксессуаров: Askotaxist, Bang, Bright Inside, Flower Chic, Follow by Anns, Irina Tydnyk, Mariash, Lapti, Annabel Arto, Obsession, Ostriv, Roussin, Victress, Who is it, Woodfarm, Pikula, Kombucha, Beavers и другие.

Kiev Fashion Industry Forum стал одной из важнейших частей международной недели моды, собрав украинских и зарубежных профессионалов в НСК «Олимпийский» под девизом UKRAINE: the WAY to EUROPE through FASHION!

Спикерами Kiev Fashion Industry Forum выступили байер и владелица мультибрендового концепт-стора Smets Паскалин Сметс (Бельгия), редактор отдела “Fashion Market” журнала W‌ Magazine Кэролайн Гроссо (США), старший редактор интернет-версии Vogue Россия Мария Попова (Россия), fashion-журналист Vogue.com Лиана Сатенштайн (США), старший редактор V Magazine Наташа Стэгг (США), fashion-редактор Grazia.it Кьяра Да Кол (Италия), основатель и креативный директор международной недели моды Mercedes-Benz Kiev Fashion Days Дарья Шаповалова, основатель международной платформы Fashion Scout и директор Graduate Fashion Week Мартин Робертс (Великобритания), Михаил Кухар (IMF Group Ukraine), представители ЦУМ – украинской торговой организации с многолетними традициями и опытом построения модного бизнеса, управляющий партнер агентства More Dash Наталья Моденова и многие другие. Специальные лекции в формате онлайн-конференций прочли главный редактор портала NOWFASHION Джессика Мишо (Франция) и основатель крупнейшего онлайн-ритейлера LuisaViaRoma Андреа Панконези (Италия).

1/17
2/17
3/17
4/17
5/17
6/17
7/17
8/17
9/17
10/17
11/17
12/17
13/17
14/17
15/17
16/17
17/17


Керолайн Гроссо, редактор отдела “Fashion Market” журнала W‌ Magazine:

“Быть в Киеве на Mercedes-Benz Kiev Fashion Days для меня очень волнительно, ведь в Украине индустрия еще совсем новая и развивается. Мне кажется, что дизайнеры искренне выражают свои творческие способности и свое видение. И это очень ново и свежо по сравнению с Нью-Йорком, где тысячи разных показов, и все стараются привлечь к себе больше внимания. Мне больше всего понравилась коллекция Анны Октябрь, потому что она очень женственная и это именно то, что я хочу носить летом. Мы как раз недавно говорили с Наташей Стэгг о молодых дизайнерах и некоторых советах для них. После того, как мы увидели несколько показов, мы обе пришли к выводу, что у дизайнеров в коллекциях так много сильных идей, что для показов можно даже уменьшать количество луков, отбирая только самые лучшие образы из основного блока”.



Маша Цуканова, главный редактор Vogue Украина:

“В этом году в конкурсе Design IT, мы выбрали украинский бренд Finch. Их коллекция в меру агрессивная, уличная и носибельная. Мне нравится, что они работают не только с женской модой, но и с мужской. Я считаю, что этот сегмент среди украинских дизайнеров далеко не покрыт, поэтому у них большие перспективы и на этой ниве тоже. Верю, что у ребят все получится. Прогресс в украинской моде существенный, с каждым сезоном все лучше и лучше, все цивилизованнее и цивилизованнее, организация лучше, гости интереснее и дизайнеры сильнее. В каждом из взятых направлений Mercedes-Benz Kiev Fashion Days растет и развивается, демонстрируя потрясающие успехи в Украине и за рубежом, так что я очень довольна”.


Среди гостей Mercedes-Benz Kiev Fashion Days S/S 2016 были:

  • редакторы, журналисты и стилисты Маша Цуканова, Анна Земскова, Ольга Януль, Ульяна и Ярослава Бойко, Полина Неня, Даша Заривная, Ана Варава, Нина Диренко, Юлия Пелипас,
  • представители ритейлеров и байеры Катя Вербер, Елена Пащенко, Алиса Саенко, Анна Пащенко, Инна Перевезенцева-Окатова, Дмитрий Глущак,
  • топ-модели Алина Байкова, Элла Кандыба, Надя Шаповал,
  • дизайнеры и художники Зинаида Лихачева, Лена Иванова, Светлана Бевза, Лилия Литковская, Лилия Пустовит, Юлия Магдыч,
  • а также Николай Тищенко, Ярослав Пригара, Даша Коломиец, Татьяна Рамус, Людмила Березницкая, Валя Грищенко, Ирина Турбаевская, Алан Бадоев, Дарья Астафьева, Эрика Герцег и многие другие.

Партнеры

L’Oreal Professionnel

Официальным партнером Mercedes-Benz Kiev Fashion Days вновь выступает L’Oréal Professionnel – знаменитый бренд со столетней историей, который на сегодняшний день занимает лидирующую позицию на рынке ухода за волосами и профессионального окрашивания. L’Oréal Professionnel является официальным beauty-партнером Парижской недели моды и сотрудничает с лучшими салонами по всему миру. На Mercedes-Benz Kiev Fashion Days с продукцией L’Oréal Professionnel работали салоны HAIRHOUSE, Backstage, Yes, 5th Avenue, Olala, Millenium, Mira, Maniachello, Erte Qoob и другие.

salonexpert.com.ua

Inglot

Марка Inglot существует более 30-ти лет и на сегодняшний день предлагает одну из широчайших цветовых палитр на мировом рынке декоративной косметики. Представленная в 6-ти флагманских магазинах и лучших американских департмент-сторах компания - давний фаворит бьюти-гуру и всех неравнодушных к последним тенденциям индустрии красоты. В 2015 году компания открыла и тренинг-центр в крупнейшем киевском торговом центре «Gulliver». Работая с лучшими профессиональными визажистами, Inglot задает тренды и предлагает самые актуальные цвета, формы и текстуры. В сентябре 2015 года марка Inglot выступает официальным Make-Up-партнером 11-го сезона Mercedes-Benz Kiev Fashion Days.

inglotcosmetics.com

Beauty-партнеры

MakeUpMe Academy MAC Жан Niche Concept

HairHouse Backstage MIRA Salon

Maniacello Миллениум Olala

S&A Group YES 5th Avenue

Miele

Об одежде дизайнеров перед выходом на подиум Mercedes-Benz Kiev Fashion Days позаботились ультрасовременные гладильные системы Miele! Вот уже более 100 лет немецкая компания Miele занимается выпуском бытовой техники и промышленного оборудования, руководствуясь правилом - качество превыше всего. В настоящее время продукция Miele представлена на пяти континентах. Дочерняя компания Miele в Украине существует с 2003 года, а в феврале 2010 года состоялось открытие шоу-рума «Miele Center», в котором представлены самые современные модели бытовой и профессиональной техники. Появление Miele в Украине позволило украинскому потребителю знакомиться с новинками Miele почти одновременно с их появлением в Европе и по достоинству оценить продукцию немецкой компании.

www.miele.ua, www.shop.miele.ua

Фитнес-клуб «Гран-При»

Элегантный дизайн, продуманная система безопасности, безупречные в своём техническом оснащении бассейн и залы для занятий фитнесом, аэробикой, йогой. Большой теннис. Сквош. Специализированный клуб единоборств и тщательно подобранные детские программы. Всё необходимое и ничего лишнего. «Гран-При» - фитнес для привередливых.

Фитнес-клуб «Гран-При» (ул. Владимирская, 101)

Отели-партнеры

По традиции, международных гостей Mercedes-Benz Kiev Fashion Days принимают отели 11 Mirrors и Senator Apartments. Всем, кто приезжает в Киев на неделю моды Mercedes-Benz Kiev Fashion Days любезно предоставляются специальные тарифы для размещения.

11 Mirrors (ул. Богдана Хмельницкого, 34А)

Senator Apartments (пер. Тараса Шевченко, 8Б)

Рестораны-партнеры

Forest Club (Минский проспект, 20a)

Da Vinci Fish Club (ул. Владимирская, 12)

Партнеры специальных событий

IQ Business Center (ул. Сергея Струтинского 13-15)

One Love Coffee (ул. Большая Васильковская, 1/3-2, 6 этаж)

Ресторан “Одесса” (ул. Большая Васильковская, 114)

Клуб L8 Park (Парковая дорога, 16а)

Barbara Bar (ул. Артема 37-41)

ТРЦ Gulliver (пл. Спортивна, 1-А)

Grand Marnier

Ликер Grand Marnier – алкогольный партнер церемонии открытия Mercedes-Benz Kiev Fashion Days. Grand Marnier – легендарный французский ликер с более чем 100 летней историей. Благодаря своему уникальному вкусу и аромату он всегда есть в арсенале как профессиональных барменов, так и лучших мастеров кулинарии. Grand Marnier – уникальное соединение аромата диких апельсинов и благородного французского коньяка.

Медиа-библиотека Mercedes-Benz Kiev Fashion Days S/S 2016:

Подиум Mercedes-Benz Kiev Fashion Days S/S 2016:

Valery Kovalska Vahan Khachatryan (AM) Anton Belinskiy

Andreeva Omelya Marianna Senchina

Anna October THEO Ksenia Schnaider

Презентация RCR Khomenko

Подиум и шоурум Fashion Scout Kiev S/S 2016:

11:44, Alisa Kuzembaeva (RU), AND I by Anna Gaivoronskaya, ANOIR by Amal Kiran Jana (IN), Atelier HandMade, Baasandelger (IT), CEDRESS (DE), Chakshyn, Desserts, Finch, Gasanova, Katherine Lukashyk LK, Lana Ballary, Le Parole (MD), MAXANGE, Medea Maris (RU), Olga May, OLGARA, Palson Kifot, Shuranskova, SHUSHAN, SLAVA, Sundari, Tasha Mano, The Euphoric Soul (CA), Ulya Kovan (RU), ViGiO, Vika Adamskaya.

События:

Церемония открытия

Kiev Fashion Industry Forum II

Гости и первый ряд

Вечеринки

Шоурум Fashion Scout Kiev

Трейд-шоу Level’s

  • 22 апреля 17:02 Покупка однокомнатной квартиры в Киеве равна 17 годам аренды: какая ситуация в других городах Украины    0
  • 11 апреля 16:41 Будут ли отключение света из-за разрушения Трипольской ТЭС — ответ «Укрэнерго»    0
  • 04 апреля 16:09 В Украине водителя могут оштрафовать за нарушения, которые он не совершал: причина    0
  • 20 марта 19:49 В Украине переименуют 5 городов и более 100 сел: полный список новых названий    0
  • 18 марта 15:46 500 гривен штрафа и год без прав: водителей в Украине могут жестко наказать за невиновное нарушение    0
  • 12 февраля 13:10 В Украину вернутся морозы до -15: синоптики предупредили, когда ждать похолодание    0
  • 29 января 17:39 Чего ждать от погоды в последний месяц зимы: прогноз на февраль от Укргидрометцентра    0
  • 11 января 17:18 Как изменилась ситуация на рынке недвижимости Украины в 2023 году: предложения и цены    0
  • 09 января 15:38 «Київпастранс» витратить вісім мільйонів гривень на скляні зупинки    0
  • 02 января 14:27 Заработают ли графики отключения света после ракетной атаки: в Yasno дали ответ    0
  • 29 декабря 16:44 В Украину идут 20-градусные морозы: даты и карта погоды    0
  • 27 декабря 15:49 Где в Украине самая дешевая и самая дорогая чашка кофе: индекс Эспрессо Украины 2023    0
  • 13 декабря 13:47 Демограф рассказал, сколько людей будет жить в Украине через 10 лет    0
  • 08 декабря 18:22 От Триполья до наших дней: для детей ВПЛ и военных запустили цикл бесплатных исторических экскурсий от COMINBANK    0
  • 04 декабря 17:36 В киевских кинотеатрах запускают сеансы для людей с нарушениями слуха и зрения    0
  • 01 декабря 13:34 Как получить свои первые водительские права в Украине: инструкция по новым правилам 2023 года    0
  • 28 ноября 15:07 Опубликован рейтинг самых дорогих городов для жизни в Украине    0
  • 09 ноября 15:44 Октябрь этого года стал самым теплым за всю историю наблюдений, но в ноябре погода в Украине изменится    0
  • 09 ноября 09:00 WhiteBIT надасть голоси закритим пам’ятникам Києва    0
  • 07 ноября 16:28 8 вещей, которые каждый водитель должен проверить в автомобиле до наступления зимы    0