10 новых ароматов на осень 10 новых ароматов на осень
Город

10 новых ароматов на осень

Gloss 11 сентября, 2015, 10:06
 0

Сегодня выбрали десять интересных ароматов, как «мужских», так и «женских» - потому что где-где, а в парфюмерии граница между гендерами нащупывается только при изучении маркетинговой составляющей.

Christian Dior Sauvage

Новый аромат Dior (обозначен мужским, а представляет его Джонни Депп) приглянется тем, кто жалует амбру: основным слышимым ингредиентом попробовавшие признают ее синтетический аналог амброксан. В его тени действуют сычуаньский перец, калабрийский бергамот и пачули. Если интересно узнать, почему новая работа парфюмера дома Франсуа Демаши вышла именно такой, стоит посмотреть красивейший травелог Balade Sauvage, который марка сняла в рамках рекламной кампании.

Olfactive Studio Selfie

Olfactive Studio - нишевая французская марка, которая каждым новым ароматом интерпретирует конкретную фотографию. С Selfie по понятным причинам всё пошло немного не так, зато сократилась дистанция между ароматом и покупателем: ассоциировать его можно не с чужим изображением, а с любым нравящимся. Селфи, по мнению парфюмера Томаса Фонтена, шипровый и пахнет кленовым сиропом, бобами тонка, анисом, ладаном, мхом, замшей и еще десятком нот.

Kenzo Totem Yellow

Totem - новая линейка из трех подчеркнуто универсальных ароматов Kenzo. Команда над ними работала относительно большая: дизайн флаконов - дело рук японской студии Nendo, парфюмеров задействовали пять, а так называемых муз - целых девять. На осень мы выбрали Totem Yellow: его сочетание цитрусовых, древесных и кожаных нот выглядит вполне подходящим для непонятного межсезонья.

Jesus Del Pozo Halloween Tattoo

Марка не первый раз обращается к хэллоуиновской теме: основополагающий Halloween выпустили еще в 1997 году, а сиквел Halloween Man - в 2012. Обе новые туалетные воды (есть мужская и женская версии, ох) ненавязчивы и делят базовую ноту мускуса и фруктовую середину. Halloween Tattoo Man предсказуемо довели до фужера, а в Halloween Tattoo Woman подбавили цветочных акцентов.

Tom Ford Black Orchid Eau de Toilette

Tom Ford обновили свой первый аромат Black Orchid, выпущенный в 2006-м. Октябрьская новинка в концентрации туалетной воды многое сохранила от предшественницы: ноты сердца у нее по-прежнему фруктовые, дополненные туберозой и специями, в базе остались ветивер, сандал, ладан и ваниль, а «наверху» - трюфель, бергамот, иланг-иланг и черная смородина. Из нового - амбра, темный шоколад, жасмин и гардения, но в целом это по-прежнему восточный цветочный аромат с ощутимым шлейфом.

Cosmopolitan Cosmopolitan

Первый аромат за полувековую историю журнала (в его современной версии) должен приглянуться самому широкому кругу читательниц. По крайней мере, создатели на это рассчитывают: в рекламной кампании сняли девушек разных типажей, и вообще она мало напоминает выхоленные и отутюженные привычные рекламные изображения. Сам аромат тоже приветлив: в нем сочетаются свежие цитрусовые ноты, цветочные, а еще пачули, мускус и карамель.

Jo Malone Mimosa & Cardamom

Очередной осенний Jo Malone вполне вторит сезону: одеколон позиционируют как восточный цветочный, а главными нотами выступают, собственно, мимоза и кардамон. Распробовавшие говорят, что со временем специи уходят на второй план, а запах целиком можно охарактеризовать как пудровый и теплый. По традиции марки вокруг одеколона собралась мини-коллекция с тем же запахом: ароматическая свеча, мыло для рук и крем для тела. Парфюмы представлены в двух объемах: 100 и 30 мл.

John Varvatos Dark Rebel

Американская марка John Varvatos занимается понятной мужской парфюмерией с 2006 года. Суровый флакон недавней туалетной воды Dark Rebel содержимому под стать. Целиком аромат характеризуют как восточный древесный, раскладывается он на ноты табака, ванили, перца, кожи, рома, смолы и кастореума - иными словами, маскулинность носителя под вопрос никак не поставит.

Jil Sander Strictly Jil Sander

Strictly Jil Sander - мужской ответ прошлогоднему пудровому аромату Simply Jil Sander. От прообраза Strictly отличается разительно, вернее, ничем его не напоминает: его основополагающим белому перцу, лавру, кардамону, мускатному ореху и ветиверу места в предыдущей версии почти не нашлось. Флакон лаконичность состава подчеркивает; отлили его в двух привычных объемах: 50 и 100 мл.

Nicki Minaj The Pinkprint

0

Закончим на легкой ноте; в числе знаменитостей, выпустивших этой осенью собственные ароматы, есть и Ники Минаж. Предполагаем, что самое интересное в The Pinkprint - флакон, визуально перекликающийся с обложкой последнего одноименного альбома исполнительницы, но будем рады ошибаться. Как бы там ни было, композиция парфюмированной воды стандартна и опасений не внушает: фруктовые ноты дополнены цитрусовыми, какой-то розой, кокосом, сандалом, пачулями и мускусом.

  • 20 марта 19:49 В Украине переименуют 5 городов и более 100 сел: полный список новых названий    0
  • 18 марта 15:46 500 гривен штрафа и год без прав: водителей в Украине могут жестко наказать за невиновное нарушение    0
  • 12 февраля 13:10 В Украину вернутся морозы до -15: синоптики предупредили, когда ждать похолодание    0
  • 17:39 Чего ждать от погоды в последний месяц зимы: прогноз на февраль от Укргидрометцентра    0
  • 11 января 17:18 Как изменилась ситуация на рынке недвижимости Украины в 2023 году: предложения и цены    0
  • 09 января 15:38 «Київпастранс» витратить вісім мільйонів гривень на скляні зупинки    0
  • 02 января 14:27 Заработают ли графики отключения света после ракетной атаки: в Yasno дали ответ    0
  • 16:44 В Украину идут 20-градусные морозы: даты и карта погоды    0
  • 27 декабря 15:49 Где в Украине самая дешевая и самая дорогая чашка кофе: индекс Эспрессо Украины 2023    0
  • 13 декабря 13:47 Демограф рассказал, сколько людей будет жить в Украине через 10 лет    0
  • 08 декабря 18:22 От Триполья до наших дней: для детей ВПЛ и военных запустили цикл бесплатных исторических экскурсий от COMINBANK    0
  • 04 декабря 17:36 В киевских кинотеатрах запускают сеансы для людей с нарушениями слуха и зрения    0
  • 01 декабря 13:34 Как получить свои первые водительские права в Украине: инструкция по новым правилам 2023 года    0
  • 28 ноября 15:07 Опубликован рейтинг самых дорогих городов для жизни в Украине    0
  • 09 ноября 15:44 Октябрь этого года стал самым теплым за всю историю наблюдений, но в ноябре погода в Украине изменится    0
  • 09 ноября 09:00 WhiteBIT надасть голоси закритим пам’ятникам Києва    0
  • 07 ноября 16:28 8 вещей, которые каждый водитель должен проверить в автомобиле до наступления зимы    0
  • 31 октября 11:55 Синоптики рассказали, как изменится погода в Украине в первые дни ноября    0
  • 30 октября 14:14 До 100 тысяч гривен: в Украине хотят ввести штрафы за нарушение комендантского часа    0
  • 25 октября 12:23 В Украине внесли изменения в Правила дорожного движения: что нужно знать    0