Вместо H&M

Gloss 05 ноября, 2015, 10:30
 0

Известный минский сити-гайд 34travel.by подготовил отличный материал на тему того, чем можно смело заменить вещи H&M в нашем с тобой гардеробе.

Самый популярный бренд шведской одежды – это, конечно, H&M, который ждет тебя везде, стоит только пересечь границу Синеокой. Но если твой destination в этот раз где-то в районе Северной Европы, смело сворачивай с привычного маршрута шопинга – тебя ждут настоящие открытия. Чтобы помочь тебе выглядеть как ребята с обложки Kinfolk, мы бережно собрали лонг-лист достойных скандинавских брендов, которые с удовольствием носим и сами.

Samsoe & Samsoe

Где продается: Дания, Голландия, Швеция, Норвегия

Датская марка одежды, в магазины которой модники бегают за качественными «бейсиками». Бесконечные вариации черных платьев, серых пальто, теплых свитеров, и все это – с хорошим скандинавским кроем, вниманием к деталям и силуэтам и качественными материалами. Вещи чуть дороже, чем в масс-маркете, но явно прослужат не один сезон.

Weekday

Где продается: Дания, Норвегия, Швеция, Германия

То место, где все скандинавы берут свои оверсайз-кардиганы, красные вязаные шапочки, джинсы остромодных фасонов и идеальные белые майки. Недорого, стильно и практично. Невероятно предсказуемая концентрация всего того, что на данный момент в тренде. Хочешь слиться с моднявой скандинавской толпой или просто ищешь недорогие штанцы – этот вариант для тебя.

BikBok

Где продается: Швеция, Норвегия, Финляндия, Австрия

Норвежский аналог шведского H&M. Много дешевой и стильной одежды. Если ищешь что-то ультрамодное, но не хочешь тратиться, потому что это все равно скоро выйдет из моды – тебе сюда.

Flippa K

Где продается: Бельгия, Дания, Финляндия, Германия, Голландия, Норвегия, Швеция, Англия

Шведская марка классики, которая вне времени. Эти вещи тебе точно еще придется передавать по наследству внукам. Безупречные шелковые женские блузки, мужские свитера, к которым невозможно придраться. Цены кусаются, но оно того точно стоит.

Acne Studios

Где продается: Австрия, Бельгия, Китай, Дания, Франция, Германия, Гонконг, Япония, Голландия, Норвегия, Южная Корея, Швеция, Англия, США

Куда же без шведских Acne, главной Мекки всех, кто хоть немного в теме модных тенденций. Синоним скандинавской моды, и каждый их магазин – сам по себе достопримечательность. Короли и законодатели стиля в мировых столицах, будь то Стокгольм, Берлин, Париж или Нью-Йорк. Поход сюда проедает солидную дыру в бюджете, но зато сколько удовольствия!

Monki

Где продается: Дания, Финляндия, Голландия, Норвегия, Швеция, Франция, Германия, Россия, Англия, Гонконг, Япония, Малайзия

Крайне демократичная шведская одежда для девушек, которые любят наряжаться и даже немного шокировать окружающих. Тонны разноцветной одежды часто непонятного стиля, а в каждом магазине столько зеркал, что рискуешь заблудиться, как в лабиринте, или разбить нос. Зато здесь точно найдешь себе обновку – хотя бы на вечеринку у друзей.

Moss Copenhagen

Где продается: Копенгаген

Мужская и женская датская дизайнерская одежда и аксессуары, которые можно позволить даже на студенческую стипендию. Конечно, все это в черном, белом, бежевом и тысяче оттенков серого. Наш выбор – оригинальная минималистичная ювелирка и сумки-клатчи-кошельки.

Woden

Где продается: Дания, Норвегия, Голландия, Бельгия, Голландия, Испания и Португалия

Скандинавская марка дизайнерских сникеров. Простой, но очень цепляющий дизайн, оригинальные фактуры, а цены – практически такие, как у избитых New balance. И да, у нас тоже есть пара Woden.

Storm & Marie

Где продается: Копенгаген

0

Брюки – черные, кардиганы – серые, платья – красивые, пальто – тёплые. Воплощение простой, но очень женственной датской одежды. Чистые линии и принты, в которые невозможно не влюбиться. Смесь нежности и рок-н-ролла – результат тебя точно покорит.

Second Female

Где продается: Голландия, Швеция, Бельгия, Финляндия, Норвегия, Германия, Италия, Испания, Швейцария, Англия

1

Классические вещи, которые точно не пропадут в любом гардеробе. Особенно если уже вырос из студенческого возраста и периода экспериментов.

  • 22 апреля 17:02 Покупка однокомнатной квартиры в Киеве равна 17 годам аренды: какая ситуация в других городах Украины    0
  • 11 апреля 16:41 Будут ли отключение света из-за разрушения Трипольской ТЭС — ответ «Укрэнерго»    0
  • 04 апреля 16:09 В Украине водителя могут оштрафовать за нарушения, которые он не совершал: причина    0
  • 20 марта 19:49 В Украине переименуют 5 городов и более 100 сел: полный список новых названий    0
  • 18 марта 15:46 500 гривен штрафа и год без прав: водителей в Украине могут жестко наказать за невиновное нарушение    0
  • 12 февраля 13:10 В Украину вернутся морозы до -15: синоптики предупредили, когда ждать похолодание    0
  • 29 января 17:39 Чего ждать от погоды в последний месяц зимы: прогноз на февраль от Укргидрометцентра    0
  • 11 января 17:18 Как изменилась ситуация на рынке недвижимости Украины в 2023 году: предложения и цены    0
  • 09 января 15:38 «Київпастранс» витратить вісім мільйонів гривень на скляні зупинки    0
  • 02 января 14:27 Заработают ли графики отключения света после ракетной атаки: в Yasno дали ответ    0
  • 29 декабря 16:44 В Украину идут 20-градусные морозы: даты и карта погоды    0
  • 27 декабря 15:49 Где в Украине самая дешевая и самая дорогая чашка кофе: индекс Эспрессо Украины 2023    0
  • 13 декабря 13:47 Демограф рассказал, сколько людей будет жить в Украине через 10 лет    0
  • 08 декабря 18:22 От Триполья до наших дней: для детей ВПЛ и военных запустили цикл бесплатных исторических экскурсий от COMINBANK    0
  • 04 декабря 17:36 В киевских кинотеатрах запускают сеансы для людей с нарушениями слуха и зрения    0
  • 01 декабря 13:34 Как получить свои первые водительские права в Украине: инструкция по новым правилам 2023 года    0
  • 28 ноября 15:07 Опубликован рейтинг самых дорогих городов для жизни в Украине    0
  • 09 ноября 15:44 Октябрь этого года стал самым теплым за всю историю наблюдений, но в ноябре погода в Украине изменится    0
  • 09 ноября 09:00 WhiteBIT надасть голоси закритим пам’ятникам Києва    0
  • 07 ноября 16:28 8 вещей, которые каждый водитель должен проверить в автомобиле до наступления зимы    0