"Медуза" рассказала, чем занимаются родственники президента России

Gloss 16 ноября, 2015, 11:18
 0

После расследования агентства Reuters о дочери президента России Владимира Путина, издание "Медуза" рассказало, чем занимаются другие - не столь близкие - родственники главы РФ, которые носят его фамилию.

Игорь Путин - двоюродный брат Владимира Путина.

Двоюродный брат президента давно в бизнесе. В 1990-еон недолго работал в рязанском комитете государственной статистики, возглавлял Рязанскую областную лицензионную палату. Одна из самых высоких его должностей -вице-президентМастер-Банка.

Игорь Путин также входил в совет директоров еще двух банков - Русского земельного и Промышленного сберегательного. В финансовых организациях Путин представлял интересы бизнесмена Александра Григорьева, имевшего в них доли. В конце октября 2015 года Григорьев был задержан по подозрению в отмывании миллиардов долларов. В схеме участвовал Русский земельный банк. В 2014 году Игорь Путин вошел в совет директоров холдинга Inoventica, который занимается облачными технологиями, но в 2015-м покинул этот пост.

Роман Путин - двоюродный племянник Владимира Путина, сын Игоря Путина

Племянник президента служил в ФСБ, потом работал на госслужбе в родной Рязанской области, как и его отец. В конце нулевых ушел в бизнес, но потом снова пробовал себя на госслужбе в Новосибирской области.

По данным "Ведомостей", Роман Путин - совладелец десятка компаний в разных регионах. В 2014 году он основал компанию Putin Consulting с офисом в Лондоне: она помогала предпринимателям вести бизнес в России. Впоследствии компания сменила название и переехала в РФ. Игорь Путин также открывал "горячую линию" по борьбе с коррупцией, но про ее работу ничего не было слышно. Последнее место работы двоюродного племянника президента - совет директоров микрофинансовой организации.

Михаил Путин - двоюродный племянник Владимира Путина, сын Евгения Путина, двоюродного брата Владимира Путина

Михаил Путин некоторое время работал руководителем медицинского управления "Газпрома". Он также был соучредителем двух фармацевтических компаний - "Сателпрома" и "Биостата" (совладелец - бывший глава РЖД Владимир Якунин). "Сателпром" ликвидирован, а "Биостат" пока работает; фирмы занимались биотехнологиями. В 2007 году Михаил Путин устроился в "Согаз" заместителем председателя правления и по-прежнему там числится.

Вера Путина - двоюродная племянница Владимира Путина, племянница Игоря Путина

Вера Путина - родственница президента по линии своей матери. В детстве она носила другую фамилию, но потом решила стать Путиной. В Петербурге Вера занимается политикой. Она заседает в муниципальном собрании Владимирского округа, а также состоит в "Единой России". В 2010 году Вера Путина вошла в совет директоров Ганзакомбанка. В апреле 2015-го ЦБ РФ отозвал у этого банка лицензию.

Людмила Путина - бывшая жена Владимира Путина

Людмила Шкребнева в 1990-е годы, пока Владимир Путин не был президентом России, преподавала немецкий язык в Петербургском госуниверситете. В статусе жены президента Людмила Путина основала Центр развития русского языка.

После 2008 года, когда Владимир Путин занимал креслопремьер-министра, его жена почти перестала появляться на публике. В 2012-мпара вместе проголосовала на выборах президента, а через год по телевидению объявила о разводе.

После этого Людмила Путина выходила в свет лишь раз: в апреле 2014 года она посетила награждение лауреатов литературной Горьковской премии.

Напомним, ранее дочь президента РФ Владимира Путина Катерина Тихонова обзавелась очередной высокой должностью в МГУ.

  • 22 апреля 17:02 Покупка однокомнатной квартиры в Киеве равна 17 годам аренды: какая ситуация в других городах Украины    0
  • 11 апреля 16:41 Будут ли отключение света из-за разрушения Трипольской ТЭС — ответ «Укрэнерго»    0
  • 04 апреля 16:09 В Украине водителя могут оштрафовать за нарушения, которые он не совершал: причина    0
  • 20 марта 19:49 В Украине переименуют 5 городов и более 100 сел: полный список новых названий    0
  • 18 марта 15:46 500 гривен штрафа и год без прав: водителей в Украине могут жестко наказать за невиновное нарушение    0
  • 12 февраля 13:10 В Украину вернутся морозы до -15: синоптики предупредили, когда ждать похолодание    0
  • 29 января 17:39 Чего ждать от погоды в последний месяц зимы: прогноз на февраль от Укргидрометцентра    0
  • 11 января 17:18 Как изменилась ситуация на рынке недвижимости Украины в 2023 году: предложения и цены    0
  • 09 января 15:38 «Київпастранс» витратить вісім мільйонів гривень на скляні зупинки    0
  • 02 января 14:27 Заработают ли графики отключения света после ракетной атаки: в Yasno дали ответ    0
  • 29 декабря 16:44 В Украину идут 20-градусные морозы: даты и карта погоды    0
  • 27 декабря 15:49 Где в Украине самая дешевая и самая дорогая чашка кофе: индекс Эспрессо Украины 2023    0
  • 13 декабря 13:47 Демограф рассказал, сколько людей будет жить в Украине через 10 лет    0
  • 08 декабря 18:22 От Триполья до наших дней: для детей ВПЛ и военных запустили цикл бесплатных исторических экскурсий от COMINBANK    0
  • 04 декабря 17:36 В киевских кинотеатрах запускают сеансы для людей с нарушениями слуха и зрения    0
  • 01 декабря 13:34 Как получить свои первые водительские права в Украине: инструкция по новым правилам 2023 года    0
  • 28 ноября 15:07 Опубликован рейтинг самых дорогих городов для жизни в Украине    0
  • 09 ноября 15:44 Октябрь этого года стал самым теплым за всю историю наблюдений, но в ноябре погода в Украине изменится    0
  • 09 ноября 09:00 WhiteBIT надасть голоси закритим пам’ятникам Києва    0
  • 07 ноября 16:28 8 вещей, которые каждый водитель должен проверить в автомобиле до наступления зимы    0