Зимняя пора: незаменимое время уютных кафе и вкусного какао! Зимняя пора: незаменимое время уютных кафе и вкусного какао!
Еда и Рестораны

Зимняя пора: незаменимое время уютных кафе и вкусного какао!

Gloss 11 декабря, 2015, 10:00
 0

Вы не замечали, что у нас с каждым годом (да что там, с каждой неделей!) небольших тематических кафе становится все больше и больше. Идеи этих кафе иногда просто поражают, а интерьер восхищает! Цены, как правило, в таких кафе невысокие, поэтому каждый сможет позволить себе здесь уютно посидеть с друзьями или выпить ароматный чай со своей второй половинкой. Сейчас в Киеве таких кафе уже тысячи: как же не затеряться среди такого количества и сделать так, чтобы именно идеей твоего кафе восхищались и говорили о нем? “Pokupon.ua” совместно с Gloss сделали небольшую подборку кафе, в которые тебе точно захочется заглянуть :)

Устали от жизни большего города, постоянных звонков, сообщений, людей? Тогда предлагаем вам посетить сеть кафе "В черном" (Dans le Noir). Рестораны пока представлены в трех городах: Париже, Москве и Лондоне. Особенностью является то, что в ресторане вообще нет света: Вы заходите, делаете заказ и едите в полнейшей темноте! Все телефоны и другие подсвечивающие устройства здают в камеру хранения. Готовы рискнуть?

Любите экстрим? Устали от четырех стен? Не хватает пространства? А как вам идея пообедать на высоте 50 метров над улицами Парижа, Брюсселя или Сиднея? Нет-нет, это вовсе не сон. Это ресторан “Dinner in the Sky”, который был открыт впервые в Бельгии в 2006 году. Здесь вы можете побаловать себя гастрономическим меню из 5 блюд, которые будут приготовлены шеф-поваром просто у вас на глазах!

А вот вам пример настоящего благородства и доброты - “Bench Cafe”. Открылось оно в Великобритании, а каждый посетитель может заплатить столько, сколько посчитает нужным. Кафе стало местом работы 16 безработных, которых научили готовить. Блюда здесь готовятся из продуктов, которые выбрасывают супермаркеты, но речь идет совершенно не о просроченной либо плохой еде, а, например, о каком-то браке в упаковке, котораый не влияет на качество продукта, но уже не пригоден для выставления на прилавок.

Вы когда-нибудь попадали в землетрясение? Надеемся, что нет, а, если да, то, возможно, Вы стали посетителем кафе “Disaster”? Между прочим, его хотят посетить такое количество людей, что столики там надо бронировать заранее. Отличительной особенностью является то, что в любое время здесь может начаться землетрясение амплитудой 7-8 баллов, а вам надо будет очень постараться сохранить свою одежду чистой, а стаканы полными.

XXI век - время прогрессов и технологий! В каждом доме уже есть пылесос, телефон, компьютер, телевизор, плита и это только малый набор всего! А как начет роботов-официантов? Уверены, что такое не каждый день встретишь, но у Вас есть все шансы, если станете станете постоянным посетителем кафе “Hajime Robot Restaurant”. Правда, находится оно в Бангкоке.

Очень популярным в последнее время стали кафе с тематикой животных. По всему миру открываются рестораны для собак, кошек и прочих любимых домашних питомцев. Одно из таких мест - “Le Café des Chats” в Париже. Здесь Вы найдете много кошек, которые будут мурлыкать и играть с Вами:) Кстати, все они были взяты с приютов для животных.

Как видите, мир полон разных идей! Необходимы только вдохновение, немного времени и усилий для воплощения всего в жизнь. Между прочим, в Киеве тоже есть множество интересных и необычных кафе, где Вы можете согреться от зимних морозов под снегопад, попивая вкусное какао. А у нас для Вас еще и приятная новость - на “Pokupon.ua” Вы сможете найти не только место для посещения, но и хорошую скидку.

Так что расширяйте свои горизонты, посещайте новые места и знакомьтесь с интересными людьми.