Результаты 1-й Ukrainian Music Week или до встречи в Мае!

Gloss 18 декабря, 2015, 12:15
 0

60 музыкальных событий за 10 дней - и это был только анонс полномасштабной Ukrainian Music Week, которая состоится с 18 по 28 мая

За 10 дней 1-й Ukrainian Music Week (UMW) прошло не мало интересных, полезных и вдохновляющих музыкальных событий. Среди них выступление Pianoбой в Доме-Музее Булгакова, концерт Shanti People и Zymosis в Национальном музее истории Украины, концептуальная вечеринка в галерее, квартирник на крыше, музыкальная конференция и много других проектов, которые продолжат жизнь и после окончания 1-й Ukrainian Music Week.

Например, конкурс ремиксов в честь 30-летия группы ВВ сразу на 7 любимых украинцами песен. Среди них «Щедрик» - известная на весь мир рождественская песня, которой в этом году исполняется 200 лет. До 14 февраля, в рамках UMW, каждый может стать частью украинской музыкальной истории, представив свою современную версию с вокалом Олега Скрипки. Форма заявки:

Музыкальная конференция, мастер-классы и общение в формате "вопросы - ответы" с артистами, журналистами, экспертами украинского музыкального бизнеса стали важной составляющей Ukrainian Music Week. И, как показала практика, такой формат общения важен и нужен как спикерам, готовым вкладывать знание в развитие индустрии, так и аудитории, для которой они ценные практики, работающие в условиях Украины.

Впечатления участников UMW: «За эти десять дней UMW ты привыкаешь к большому количеству интересной информации и к необычным форматам общения на тему музыки и культуры в окружении единомышленников. Сейчас я уже скучаю за Ukrainian Music Week, но как нам сказали организаторы - это было только начало!»

В нашей стране много IT и бизнес тренингов, но практически нет образовательных событий в области музыки и культуры. Встречи в рамках UMW продолжатся с регулярностью раз в месяц. Продолжение будут иметь и концерты, презентующие украинскую музыку (первый пройдёт 29.01), вечеринки, музыкальные подкасты, образовательные видео и другие проекты UMW.

Уже с Нового года стартует прием заявок на участие в UMW 2016 (18-28 мая), которая обещает быть значительно масштабней. Заявку может подать любой интересный артист, группа, локация, проект.

Как сказал Олег Скрипка: «Украина богата музыкальными талантами, у нас достаточное количество уникальных артистов, но мы не умеем презентовать их миру и даже самим себе. Такие события, как Ukrainian Music Week, созданы, чтобы презентовать современную украинскую музыку».

Первая Ukrainian Music Week познакомила участников с форматом и стала началом для диалога, а вот следующая UMW уже раскроет потенциал полностью - начинаясь с Ночи Музеев 18 мая и закончившись на День Киева, 28 мая. Главные задача Ukrainian Music Week остается та же - всестороннее развитие участников музыкальной индустрии и популяризация украинской музыкальной культуры внутри страны и за ее пределами.

Организаторы Ukrainian Music Week : «Украинская современная музыкальная культура, многогранна и уникальна. Ей стоит гордиться, о ней важно знать и ей нужно интересоваться и презентовать как часть нашей национальной самоидентификации. Мы благодарим всех, кто сделал свой вклад в развитие украинской музыкальной культуры, присоединился к организации UMW и содействовал ее реализации. Отдельное спасибо поддержавшим нас музыкантам, партнерам и деятелям украинской музыкальной индустрии, а также управлению Туризма и управлению Культуры при КМДА».

Ближайшие события UMW уже в скором времени будут анонсированы на сайте http://www.ukrainianmusicweek.com или в сообществах UMW в FB и VK.

СПАСИБО: Олег Скрипка, Pianoбой, Sunsay, Монатик, Лилия Млинарич, Сергей Кейн, Алексей Кононов, Антон Цеслик (KISS FM), Валентину Коваль, Дмитрий Феликсов, Станислава Островская, Лев Филимонов, Наталья Якунина, , Александр Вареница, Евгений Богиня, Антон Тараненко, Диана Попова. Дом-Музей Булгакова (Людмила Губианури лично), Национальный музей истории Украины , Т shape crew, Bel Etage, 32Vozdvijenka ART HOUSE, ATMASFERA 360, Apelsin Magic Cafe, Киевская Школа Вокала, Heaven, Indigo, Forsage, Zaal, Sentrum.

  • 20 марта 19:49 В Украине переименуют 5 городов и более 100 сел: полный список новых названий    0
  • 18 марта 15:46 500 гривен штрафа и год без прав: водителей в Украине могут жестко наказать за невиновное нарушение    0
  • 12 февраля 13:10 В Украину вернутся морозы до -15: синоптики предупредили, когда ждать похолодание    0
  • 29 января 17:39 Чего ждать от погоды в последний месяц зимы: прогноз на февраль от Укргидрометцентра    0
  • 11 января 17:18 Как изменилась ситуация на рынке недвижимости Украины в 2023 году: предложения и цены    0
  • 09 января 15:38 «Київпастранс» витратить вісім мільйонів гривень на скляні зупинки    0
  • 02 января 14:27 Заработают ли графики отключения света после ракетной атаки: в Yasno дали ответ    0
  • 29 декабря 16:44 В Украину идут 20-градусные морозы: даты и карта погоды    0
  • 27 декабря 15:49 Где в Украине самая дешевая и самая дорогая чашка кофе: индекс Эспрессо Украины 2023    0
  • 13 декабря 13:47 Демограф рассказал, сколько людей будет жить в Украине через 10 лет    0
  • 08 декабря 18:22 От Триполья до наших дней: для детей ВПЛ и военных запустили цикл бесплатных исторических экскурсий от COMINBANK    0
  • 04 декабря 17:36 В киевских кинотеатрах запускают сеансы для людей с нарушениями слуха и зрения    0
  • 01 декабря 13:34 Как получить свои первые водительские права в Украине: инструкция по новым правилам 2023 года    0
  • 15:07 Опубликован рейтинг самых дорогих городов для жизни в Украине    0
  • 09 ноября 15:44 Октябрь этого года стал самым теплым за всю историю наблюдений, но в ноябре погода в Украине изменится    0
  • 09 ноября 09:00 WhiteBIT надасть голоси закритим пам’ятникам Києва    0
  • 07 ноября 16:28 8 вещей, которые каждый водитель должен проверить в автомобиле до наступления зимы    0
  • 31 октября 11:55 Синоптики рассказали, как изменится погода в Украине в первые дни ноября    0
  • 30 октября 14:14 До 100 тысяч гривен: в Украине хотят ввести штрафы за нарушение комендантского часа    0
  • 25 октября 12:23 В Украине внесли изменения в Правила дорожного движения: что нужно знать    0