Лучшие ресурсы с бесплатными уроками йоги

Gloss 11 марта, 2016, 12:51
 0

Чем заняться в воскресенье? Можно много чем, а можно и йогой! Прелесть таких занятий в том, что, во-первых, иногда бывает достаточно всего 15 минут, а во-вторых, для этого совсем не обязательно идти в спортклуб. Вам вполне хватит коврика для йоги, компьютера и доступа к интернету. Бесплатные онлайновые уроки йоги мы уже нашли для вас.

DoYogaWithMe

DoYogaWithMe - ресурс с бесплатными онлайновыми уроками йоги. На нём есть всё, что может быть интересно человеку, увлекающемуся йогой: от полноценных классов до простых примеров одной асаны и медитаций. Здесь вы сможете выбрать для себя любое направление: хатха, виньяса, аштанга, инь и кундалини, а также йога для беременных.

Идеально подойдёт для людей со средним и хорошим уровнем подготовки, заинтересованных в получении нового опыта и изучении новых практик.

Be More Yogic

Be More Yogic - ещё один ресурс с бесплатными и платными уроками. На сайте очень много как коротких, так и полных видео с классами йоги различных направлений и уровней (аштанга, виньяса, йога для беременных, кундалини, пранаяма, инь), и у вас будет возможность составить список своих любимых. Также есть возможность получить платный аккаунт за 67,5 доллара в год или 15 долларов в месяц. Он избавляет вас от назойливой рекламы и позволяет скачивать видео с уроками.

Идеально подойдёт для тех, кто только начинает, так как на ресурсе достаточно коротких уроков с простыми асанами, которые помогут подготовиться к более сложным уровням.

Yoga With Adriene

Yoga With Adriene - это не сайт, а канал YouTube. Канал был создан около трёх лет назад. За это время там накопилось огромное количество видео как с короткими занятиями, так и с более длительными (полчаса и более). У всех видео очень понятные названия, чётко указывающие на то, над чем именно будут работать на этот раз.

Идеально подойдёт для начинающих.

Fightmaster Yoga

Fightmaster Yoga - ещё один YouTube-канал с видеоуроками, который понравится тем, кто уже знаком с йогой. На канале вы можете найти занятия по таким направлениям, как хатха, виньяса, аштанга, а также присоединиться к йога-челленджам. К примеру, с начала января там стартовал 30-дневный челлендж для новичков. Длительность уроков - 15 минут. И ничего, что сейчас уже перевалило за середину января. Видео выложены на канале, и вы можете начать в любой день. Например, сегодня!

Идеально подойдёт для тех, кто хочет получить интенсивную нагрузку и хорошенько попотеть.

Yome

Yome - ресурс, который может стать альтернативой поиску новых уроков йоги на YouTube. Заходите на сайт, вводите в поисковую строку интересующее вас направление или урок с проработкой конкретных частей тела и получаете огромное количество вариантов с разных каналов. Также там есть возможность отсортировать видео по возрасту, уровню подготовки, направлениям, темам (к примеру, боли в спине), уровню и даже выбрать видео, которые помогают в растяжке людям, занимающимся конкретными видами спорта (бегом, сёрфингом, гольфом и так далее).

Идеально подойдёт для тех, кто хочет пробовать что-то новое каждый день.

  • 20 марта 19:49 В Украине переименуют 5 городов и более 100 сел: полный список новых названий    0
  • 18 марта 15:46 500 гривен штрафа и год без прав: водителей в Украине могут жестко наказать за невиновное нарушение    0
  • 12 февраля 13:10 В Украину вернутся морозы до -15: синоптики предупредили, когда ждать похолодание    0
  • 29 января 17:39 Чего ждать от погоды в последний месяц зимы: прогноз на февраль от Укргидрометцентра    0
  • 11 января 17:18 Как изменилась ситуация на рынке недвижимости Украины в 2023 году: предложения и цены    0
  • 09 января 15:38 «Київпастранс» витратить вісім мільйонів гривень на скляні зупинки    0
  • 02 января 14:27 Заработают ли графики отключения света после ракетной атаки: в Yasno дали ответ    0
  • 29 декабря 16:44 В Украину идут 20-градусные морозы: даты и карта погоды    0
  • 27 декабря 15:49 Где в Украине самая дешевая и самая дорогая чашка кофе: индекс Эспрессо Украины 2023    0
  • 13 декабря 13:47 Демограф рассказал, сколько людей будет жить в Украине через 10 лет    0
  • 08 декабря 18:22 От Триполья до наших дней: для детей ВПЛ и военных запустили цикл бесплатных исторических экскурсий от COMINBANK    0
  • 04 декабря 17:36 В киевских кинотеатрах запускают сеансы для людей с нарушениями слуха и зрения    0
  • 01 декабря 13:34 Как получить свои первые водительские права в Украине: инструкция по новым правилам 2023 года    0
  • 15:07 Опубликован рейтинг самых дорогих городов для жизни в Украине    0
  • 09 ноября 15:44 Октябрь этого года стал самым теплым за всю историю наблюдений, но в ноябре погода в Украине изменится    0
  • 09 ноября 09:00 WhiteBIT надасть голоси закритим пам’ятникам Києва    0
  • 07 ноября 16:28 8 вещей, которые каждый водитель должен проверить в автомобиле до наступления зимы    0
  • 31 октября 11:55 Синоптики рассказали, как изменится погода в Украине в первые дни ноября    0
  • 30 октября 14:14 До 100 тысяч гривен: в Украине хотят ввести штрафы за нарушение комендантского часа    0
  • 25 октября 12:23 В Украине внесли изменения в Правила дорожного движения: что нужно знать    0