ТОП-5: лучшие места для загородной прогулки в окрестностях Киева ТОП-5: лучшие места для загородной прогулки в окрестностях Киева
Город

ТОП-5: лучшие места для загородной прогулки в окрестностях Киева

Gloss 04 апреля, 2016, 10:30
 0

Чем ближе к лету, тем больше вопросов – куда столичному жителю выбраться на пикник.

Природа Киева благоволит: для ценителей отдыха на свежем воздухе всегда найдется местечко по душе, однако, и муки альтернативного выбора могут терзать. Мы решили облегчить вам задачу и отправиться в самые живописные уголки, чтобы составить рейтинг топовых точек отдыха в городе и окрестностях. Поехали?

Маршрут: Киев - Княжичи

Будем следовать от аэропорта «Жуляны». Пропустим Вишнёвое и Боярку (здесь необходимо сделать правосторонний поворот на с.Заборье), увидим лесную развилку близ с. Жорновка - повернем налево, отсчитаем еще 2 км, вывернем направо, и - по грунтовке в лес.

Встретят нас роскошные сосны, окаймляющие уютную живописную поляну над кручей реки. Ирпень с радостью примет в свои объятия жадных купальщиков, пляж у ее берегов буквально создан для неспешного отдыха. Оцените и вы удивительный контраст дикой природы и близости к урбанизации. Шашлык и громкая музыка – приветствуется!

Маршрут: Киев - «Украинское село»

Освоим дороги Житомирской трассы. Направляясь в с. Бузовая, проедем мост (перекинут вдоль небольшой реки), свернем направо.

Взору откроется музейное великолепие, созданное силуэтами аутентичных украинских хаток. Здесь, под открытым небом, есть пища для души и тела: изучайте колорит быта различных уголков Украины, посещайте увлекательный зоопарк, упражняйтесь в искусстве полевой кулинарии. Здесь можно на платной основе организовать великолепный пикничок, используя по назначению мангальные комплексы и обустроенные беседки.

Маршрут: Киев - оз. Дидоровка

Отправная точка – пр-т Науки. На ул. Блакитного сворачиваем направо, на развилке – делаем левостороннее уклонение в сторону ул. Генерала Родимцева и газуем до упора.

Здесь, практически в черте города, в Голосеевском лесу раскинулось компактное озеро.

Природа живописна: можно встретить и дикую лесную живность, и насладиться пением редких птиц. Для ценителей организованного отдыха берег оборудовали деревянными беседками.

Маршрут: Киев - с. Ровжи

Придется преодолеть дамбу Киевской ГЭС, свернуть налево, и углубляться до самого конца дороги, выстланной твёрдым покрытием. Тут имеет смысл оставить авто (если, конечно, вы не водитель внедорожника) и неспешным шагом преодолеть еще 300 метров влево.

Вы сразу ощутите воздух Киевского моря, увидите его величавые берега, в один миг позабыв о суете и цивилизации. Взору представятся окрестности колоритного села Ровжи, и берег, заполоненный парусами яхт, обрывистый, укутанный сосновым лесом. Недаром именно в этом месте раскинулись дачные кварталы, несколько смазывающие впечатление от здешних пейзажей.

0

1

2

Маршрут: Киев - Белогородка

И снова газуем Житомирской трассой, развернемся в с. Стоянка, вернемся к посту инспекторов дорожной полиции, и, весело подмигнув им, свернем направо. У истоков села дорога станет двоиться - уклонимся вправо, проедем меж двух озёр, и сделаем еще один правосторонний поворот.

Ирпень, заигрывая с местной зеленой поляной, знает: под землей укреплен двухуровневый дот времён II мировой. Он достаточно неплохо сохранился, и напоминает о Киевском укрепрайоне (КиУР), привлекая своими узкими бетонными лабиринтами искателей приключений. Сюжет фильма ужасов «Штольня» был успешно воплощен в жизнь именно здесь.

Но оставим мистику в сторону, здесь действительно приятно провести время: и покупаться, и поджарить мясо, и заняться диггерством.

3

4

5

Посещая все эти дивные места, вы можете смело использовать рецепты полевой кухни, которые мы трепетно и нежно собирали для статьи ТОП с «дымком», нам бы очень хотелось, чтобы ваш отдых прошел качественно и запомнился надолго!

  • 11 апреля 16:41 Будут ли отключение света из-за разрушения Трипольской ТЭС — ответ «Укрэнерго»    0
  • 04 апреля 16:09 В Украине водителя могут оштрафовать за нарушения, которые он не совершал: причина    0
  • 20 марта 19:49 В Украине переименуют 5 городов и более 100 сел: полный список новых названий    0
  • 15:46 500 гривен штрафа и год без прав: водителей в Украине могут жестко наказать за невиновное нарушение    0
  • 12 февраля 13:10 В Украину вернутся морозы до -15: синоптики предупредили, когда ждать похолодание    0
  • 29 января 17:39 Чего ждать от погоды в последний месяц зимы: прогноз на февраль от Укргидрометцентра    0
  • 11 января 17:18 Как изменилась ситуация на рынке недвижимости Украины в 2023 году: предложения и цены    0
  • 09 января 15:38 «Київпастранс» витратить вісім мільйонів гривень на скляні зупинки    0
  • 02 января 14:27 Заработают ли графики отключения света после ракетной атаки: в Yasno дали ответ    0
  • 29 декабря 16:44 В Украину идут 20-градусные морозы: даты и карта погоды    0
  • 27 декабря 15:49 Где в Украине самая дешевая и самая дорогая чашка кофе: индекс Эспрессо Украины 2023    0
  • 13 декабря 13:47 Демограф рассказал, сколько людей будет жить в Украине через 10 лет    0
  • 08 декабря 18:22 От Триполья до наших дней: для детей ВПЛ и военных запустили цикл бесплатных исторических экскурсий от COMINBANK    0
  • 04 декабря 17:36 В киевских кинотеатрах запускают сеансы для людей с нарушениями слуха и зрения    0
  • 01 декабря 13:34 Как получить свои первые водительские права в Украине: инструкция по новым правилам 2023 года    0
  • 28 ноября 15:07 Опубликован рейтинг самых дорогих городов для жизни в Украине    0
  • 09 ноября 15:44 Октябрь этого года стал самым теплым за всю историю наблюдений, но в ноябре погода в Украине изменится    0
  • 09 ноября 09:00 WhiteBIT надасть голоси закритим пам’ятникам Києва    0
  • 07 ноября 16:28 8 вещей, которые каждый водитель должен проверить в автомобиле до наступления зимы    0
  • 31 октября 11:55 Синоптики рассказали, как изменится погода в Украине в первые дни ноября    0