3 мировых завтрака от Оксаны из «Киев днем и ночью»

Gloss 27 апреля, 2016, 11:06
 0

Героиня сериалити на Новом канале разбирается не только в десертах, но и в международной кухне!

Я очень люблю украинскую кухню – вареники, голубцы, например, просто обожаю! Но считаю, что в жизни всегда должно быть место для экспериментов. Поэтому часто готовлю друзьям и родным блюда из кухонь разных стран мира. Читателям Gloss.ua предлагаю рецепты заграничных завтраков. Самое интересно, что приготовить все это можно из привычных нам продуктов.

1. Мисо-суп из Японии

Для нас супы на завтрак кажутся чем-то диким, а вот для японцев – привычное дело. Мисо-суп – это немного измененная украинская уха со специальной мисо-пастой.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Свари рыбный бульон и разведи в нем мисо-пасту (2 ложки пасты на 300 мл бульона). Потом добавь туда нарезанный кубиком 1х1 см сыр тофу и заранее замоченные в холодной воде водоросли (в идеале нужно использовать водоросли вакаме, но можно заменить их нори, в которые заворачивают роллы, или немаринованной морской капустой). И прогрей суп на огне. Главное – не дай ему закипеть! По желанию, туда можно добавить грибы-шиитаке, лук-порей и морепродукты.

Кстати, также японцы не откажутся позавтракать маринованными овощами и сырым яйцом. А после мисо-супа откушать еще и жареной рыбы. В стране Восходящего солнца считают, что такой обильный завтрак – залог активности на весь день.

2. Круассаны из Франции

В этой стране сытные завтраки не в почете. Чашечка кофе и легендарный круассан – вот и все, что нужно французам для счастья. Слоеное тесто готовится очень долго, поэтому я замешиваю его заранее и храню в морозилке, чтобы утром быстро раскатать и приготовить ароматные круассаны или рогалики.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Готовое слоеное тесто раскатываем и нарезаем треугольниками. От размера треугольника зависит и размер готового круассана. В основание треугольника кладем начинку – пару кусочков шоколада, повидло или кусочек сливочного масла и закручиваем. Сверху смазываем маслом или яичным желтком и отправляем в духовку на 15-20 минут при 210 градусах. Кстати, не забудьте придать вашей сдобе форму полумесяца - это ее отличительная черта.

Кстати, можно делать и круассаны без начинки. И уже готовую выпечку разрезать вдоль и начинять сыром, ветчиной или сыром.

3. Испанские чуррос

Мама готовила вам в детстве ушки, жареные в масле? Да? Тогда считайте, что вы с детства приобщались к испанской кухне. Ведь там палочки-чуррос из заварного теста с сахарной пудрой обожают есть по утрам. Запивая сладким шоколадным напитком.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Для теста растопите в сотейнике 100 гр масла, залитых 250 мл воды. Когда масса станет однородной, добавь 200 гр муки и начинай активно перемешивать лопаткой. Через пару минут тесто станет густеть и в итоге превратится в тугой ком. Снимаем его с огня, даем немного остыть и по одному вводим 3 яйца. В самом конце добавляем ложку сахара. Затем перекладываем тесто в кондитерский мешок и отсаживаем на пергамент полосочками.

В идеале палочки нужно жарить во фритюре. Но если вы противник такой пищи, то чуррос можно и запечь в духовке – 12-15 минут при 200 градусах. Готовые палочки обваляй в смеси сахара с корицей или другими ароматными специями по вкусу.

Приятного аппетита! И не забывайте смотреть сериалити «Киев днем и ночью» со вторника по пятницу, в 22:00 на Новом канале!

Блог «Все легко з Альбіною». Як замінити шкідливе корисним. «Київ вдень та вночі»

http://kyivdennoch.novy.tv/episode/blog-vse-legko-z-albinoyu-yak-zaminiti-shkidlive-korisnim-kiyiv-vden-ta-vnochi/

  • 20 марта 19:49 В Украине переименуют 5 городов и более 100 сел: полный список новых названий    0
  • 18 марта 15:46 500 гривен штрафа и год без прав: водителей в Украине могут жестко наказать за невиновное нарушение    0
  • 12 февраля 13:10 В Украину вернутся морозы до -15: синоптики предупредили, когда ждать похолодание    0
  • 29 января 17:39 Чего ждать от погоды в последний месяц зимы: прогноз на февраль от Укргидрометцентра    0
  • 11 января 17:18 Как изменилась ситуация на рынке недвижимости Украины в 2023 году: предложения и цены    0
  • 09 января 15:38 «Київпастранс» витратить вісім мільйонів гривень на скляні зупинки    0
  • 02 января 14:27 Заработают ли графики отключения света после ракетной атаки: в Yasno дали ответ    0
  • 29 декабря 16:44 В Украину идут 20-градусные морозы: даты и карта погоды    0
  • 27 декабря 15:49 Где в Украине самая дешевая и самая дорогая чашка кофе: индекс Эспрессо Украины 2023    0
  • 13 декабря 13:47 Демограф рассказал, сколько людей будет жить в Украине через 10 лет    0
  • 08 декабря 18:22 От Триполья до наших дней: для детей ВПЛ и военных запустили цикл бесплатных исторических экскурсий от COMINBANK    0
  • 04 декабря 17:36 В киевских кинотеатрах запускают сеансы для людей с нарушениями слуха и зрения    0
  • 01 декабря 13:34 Как получить свои первые водительские права в Украине: инструкция по новым правилам 2023 года    0
  • 15:07 Опубликован рейтинг самых дорогих городов для жизни в Украине    0
  • 09 ноября 15:44 Октябрь этого года стал самым теплым за всю историю наблюдений, но в ноябре погода в Украине изменится    0
  • 09 ноября 09:00 WhiteBIT надасть голоси закритим пам’ятникам Києва    0
  • 07 ноября 16:28 8 вещей, которые каждый водитель должен проверить в автомобиле до наступления зимы    0
  • 31 октября 11:55 Синоптики рассказали, как изменится погода в Украине в первые дни ноября    0
  • 30 октября 14:14 До 100 тысяч гривен: в Украине хотят ввести штрафы за нарушение комендантского часа    0
  • 25 октября 12:23 В Украине внесли изменения в Правила дорожного движения: что нужно знать    0