10 способов весело провести лето в Нью-Йорке

Gloss 23 мая, 2016, 10:15
 0

Лето - пора развлечений и приключений. Можно исследовать водные просторы или горные тропы, либо позагорать в красивом парке (ну хорошо, последнее – не совсем приключение, но тоже хорошо).

Издание Time Out собрало список из 10 лучших вариантов времяпрепровождения в Нью-Йорке летом 2016 года. Выбирайте то, что вам по душе.

Покатайтесь на велосипеде по Hudson River Park

Кататься на велосипеде по Готэму - плохая затея: ужасные пробки, неожиданные тупики, прохожие-зеваки. Совсем другое дело – безмятежная велосипедная прогулка вдоль Manhattan Waterfront Greenway. В ухоженном парке Hudson River Park, простирающемся от Battery Park City до 59-й улицы вдоль реки, имеется специальная велосипедная дорожка, свободная от автомобилей и пешеходов. Вы можете приехать на своем велосипеде либо взять транспорт напрокат на месте и насладиться видом: с западной стороны у вас будут лодки и речка, а с восточной – небоскребы и кварталы.

Насладитесь ароматом роз в Бруклинском ботаническом саду

Весна приходит, в первую очередь, с распускающимися цветами, огромное количество которых наблюдается в Бруклинском ботаническом саду. И хотя все просторы парка обойти практически нереально, стоит заглянуть в сад роз Крэнфорд. Там находятся десятки тысяч цветов – одна из самых больших коллекций Северной Америки.

Пикник в Центральном парке

Жители Нью-Йорка очень ценят те несколько чудесных весенних дней, которые приходятся на период после отступления холодов и до наступления влажного летнего зноя. Один из лучших способов провести это время – прийти с покрывалом на лужайки Центрального парка. Возьмите еду с собой или купите в близлежащем ресторане, полежите на залитом солнце Овечьем лугу или, если день будет жарким, где-нибудь в тени среди деревьев в Рэмбл.

Отдых в Bohemian Hall and Beer Garden

Ничто не может снять стресс после рабочего дня лучше, чем прохладное пиво в компании с друзьями. А еще круче – кружка пива за закусочным столиком под большими деревьями и мигающими гирляндами в чешском пивном саду Bohemian Hall and Beer Garden. Это большое заведение в Астории известно не только своим обширным ассортиментом бочкового пива, но и чешским меню, включающим свиные шницели и пироги.

Посмотрите фильм в Nitehawk Cinema

Не позволяйте майским грозам портить вам отдых. В этом кинотеатре в Вильямсбурге можно посмотреть не только лучшие блокбастеры и боевики, но и скромное, хорошо снятое инди-кино. Киноманы обожают это место за обслуживание, коктейли, ужины и традиционный поп-корн.

Пощекочите нервы в Луна-парке

Посещение Кони-Айленда будет неполным, если не съесть хот-дог Nathan’s Famous и не прокатиться после этого на «американских горках» в Луна-парке. Новые аттракционы заставят вас кричать при каждом толчке. Либо выбирайте более классические горки, как, например, Coney Island Cyclone, которые работают с 1927 года.

Обеденные прогулки в Брайант-парке

Давайте смотреть правде в глаза: сложно найти время на себя, когда работаешь в Манхэттене. Поэтому очень важно использовать свой законный перерыв на обед для личного времени вне офиса. Немного мест в городе сравнятся по уюту с Брайант-парком, с его обилием лавочек, большим гранитным фонтаном и десятками тысяч нарциссов, которые помогают отдохнуть от окружающих каменных джунглей.

Потеряйтесь в МоМА

Коллекция Музея современного искусства считается одной из лучших в мире, поэтому его стоит посетить, независимо от времени года. Однако, именно весной есть что-то особенно умиротворенное в «Кувшинках» Моне, а многим посетителям нравится задержаться подольше в саду скульптур Эбби Олдрич Рокфеллер, в котором выставлены работы Пикассо и Матисса.

Побалуйте себя вкусненьким на «Сморгасбурге» в Вильямсбурге

По субботам в парке Ист-Ривер снова проводится «Сморгасбург». Десятки продавцов еды собираются, чтобы угощать посетителей блюдами из разных стран мира: от Колумбии до Индии и Китая. Не пропустите десерт: мороженое Blue Marble, чизкейки Biteme и донаты Dough.

Прогуляйтесь по Флашинг-Медоус-Корона-парк

0

Второй по размеру парк города – это действительно что-то. Здесь проводились две Всемирные выставки – в 1939 и 1964 годах. Флашинг-Медоус-Корона-парк занимает территорию в 897 акров (363 гектара) и является эпицентром культурных учреждений Куинса. Бродя по территории парка, вы найдете зоопарк Куинса, ботанический сад Куинса, стадион Артура Эша (который принимает U. S. Open), Нью-Йоркский зал науки и Музей Куинса. Если не хотите напрягаться, забудьте про музеи и просто порыбачьте в озере Мэдоу.

  • 11 апреля 16:41 Будут ли отключение света из-за разрушения Трипольской ТЭС — ответ «Укрэнерго»    0
  • 04 апреля 16:09 В Украине водителя могут оштрафовать за нарушения, которые он не совершал: причина    0
  • 20 марта 19:49 В Украине переименуют 5 городов и более 100 сел: полный список новых названий    0
  • 15:46 500 гривен штрафа и год без прав: водителей в Украине могут жестко наказать за невиновное нарушение    0
  • 12 февраля 13:10 В Украину вернутся морозы до -15: синоптики предупредили, когда ждать похолодание    0
  • 29 января 17:39 Чего ждать от погоды в последний месяц зимы: прогноз на февраль от Укргидрометцентра    0
  • 11 января 17:18 Как изменилась ситуация на рынке недвижимости Украины в 2023 году: предложения и цены    0
  • 09 января 15:38 «Київпастранс» витратить вісім мільйонів гривень на скляні зупинки    0
  • 02 января 14:27 Заработают ли графики отключения света после ракетной атаки: в Yasno дали ответ    0
  • 29 декабря 16:44 В Украину идут 20-градусные морозы: даты и карта погоды    0
  • 27 декабря 15:49 Где в Украине самая дешевая и самая дорогая чашка кофе: индекс Эспрессо Украины 2023    0
  • 13 декабря 13:47 Демограф рассказал, сколько людей будет жить в Украине через 10 лет    0
  • 08 декабря 18:22 От Триполья до наших дней: для детей ВПЛ и военных запустили цикл бесплатных исторических экскурсий от COMINBANK    0
  • 04 декабря 17:36 В киевских кинотеатрах запускают сеансы для людей с нарушениями слуха и зрения    0
  • 01 декабря 13:34 Как получить свои первые водительские права в Украине: инструкция по новым правилам 2023 года    0
  • 28 ноября 15:07 Опубликован рейтинг самых дорогих городов для жизни в Украине    0
  • 09 ноября 15:44 Октябрь этого года стал самым теплым за всю историю наблюдений, но в ноябре погода в Украине изменится    0
  • 09 ноября 09:00 WhiteBIT надасть голоси закритим пам’ятникам Києва    0
  • 07 ноября 16:28 8 вещей, которые каждый водитель должен проверить в автомобиле до наступления зимы    0
  • 31 октября 11:55 Синоптики рассказали, как изменится погода в Украине в первые дни ноября    0