Участие в марафонской эстафете. Редакция тестирует Участие в марафонской эстафете. Редакция тестирует
Здоровье и спорт

Участие в марафонской эстафете. Редакция тестирует

Gloss 27 мая, 2016, 14:51
 0

Здоровый образ жизни переманивает на свою сторону все больше и больше новых поклонников. За последние года, в Киеве каждый месяц проходят марафоны и знаете что, это прекрасно. Только, кажется, что пробежать марафон невозможно, но мы сейчас расскажем как обычное удовольствие от бега по утрам привело к участию в марафонской эстафете. Готовы? Тогда на старт, внимание, марш!

15 мая в Киеве в рамках дня Европы состоялся первый KYIV EURO MARATHON где активные киевские журналисты пробежали марафон в центре Киева от команды ТМ «Миргородская». Для кого-то участие в эстафете было вызовом попробовать свои силы, для кого-то заменить утреннюю пробежку на более серьезную тренировку, а для кого-то просто пробежать в хорошей компании и насладиться спортивным выходным.

Анна Пономаренко, фешн-редактор журнала «Лиза»: «Я пробежала 6 км, для меня это личный рекорд. Я раньше никогда не участвовала ни в марафонах, ни в каких-либо благотворительных забегах и я вам должна сказать, что это так круто! Это было легче, чем я думала, главное нужно было не сбавлять темп и стараться держать один темп. Если у вас есть желание попробовать – обязательно пробегите. Начинать стоит с маленьких дистанций»

Одним из ключевых моментов в участии марафона является употребление воды, так как на дистанции марафона расход воды очень велик, поэтому важно начать пить до начала забега. На протяжении двух часов во время разминки рекомендуется выпить 0,5 литра воды. Желательно минеральной. Пополнять баланс жидкости во время марафона следует с первой же точки подпитки. А вот после финиша стоит пить не сразу, а через 10-15 минут после завершения забега. И желательно, не больше 200 мл за один раз.

Даша Пряникова, активный участник беговых ивентов, автор и вдохновитель в FunWay to Triathlon

«Впервые бежала в составе марафонской эстафете. Навыки, подготовка, конечно же, важны, но, если с тобой классная команда и хорошее настроение – даже не сомневайтесь, все пройдет успешно.

Эстафета - это больше, чем обычный забег – каждый в ответе за свою часть дистанции, выкладывается на максимум. Ведь от него зависит не только собственный результат, а и финишное время всей команды. Спортивная атмосфера, эйфория позитива в воздухе, сумасшедшая энергетика стадиона и улиц города – всё это заряжает и добавляет особого драйва. Хотелось бы, чтобы каждый хоть раз в жизнь пережил что-то подобное. Это всё тебя мотивируют для дальнейшего развития как в спорте, так и в жизни. И самое главное, важно всегда получать от процесса удовольствия и в этом деле, без этого также никуда!»

Али Мельчуцкая, руководитель спецпроектов Gloss.ua, активный участник беговых ивентов

Очень люблю беговые старты и стараюсь активно участвовать в них. Эмоции, которые тебя переполняют за пару минут до начала забега полны адреналина и безграничного счастья. Это так заряжает, что энергии хватает на всю дистанцию, будь это 5, 10 км, полумарафон или даже марафон. Все происходит на вдохновении, поддержке близких людей и болельщиков, ну и конечно же благодаря собственной силе духа.

До KYIV EURO MARATHON я никогда не бегала эстафеты и даже не могла подумать, что это так весело! Ты становишься частичкой одного целого и понимаешь, что ты не один и тебя очень ждут) Включаешь на полную свой энергетический бак и несешься вперед, чтобы передать эстафету следующему участнику. Не возможно забыть горящие глаза ребят, их желание бежать и стремление не подвести свою команду. Эстафета сближает и дарит много позитивных эмоций!

Не бойтесь бросить себе вызов. Я не знаю случаев, когда человек сказал бы: я зря бежал этот марафон. Как раз наоборот: время идет, и однажды вы будете жалеть, что когда-то не попробовали. У вас все получится. Просто знайте это.

Дерзайте!

  • 25 марта 17:37 Убийцы коллагена: 7 продуктов, которые провоцируют морщины и ускоряют старение кожи    0
  • 20 марта 14:50 5 психических расстройств, которыми страдают жители больших городов    0
  • 14 марта 15:53 Оказалось, что горячий душ может быть вреден для здоровья и даже смертелен – Mirror    0
  • 07 марта 16:22 Несколько простых правил, которые ускорят ваше похудение в два раза    0
  • 22 февраля 12:23 Сегодня донецкий Шахтер сыграет против французского Марселя: где и когда смотреть решающий матч 1/8 финала Лиги Европы    0
  • 20 февраля 15:52 Эксперты рассказали, как часто нужно менять зубную щетку, расческу и другие предметы быта    0
  • 15 февраля 15:27 Ученые рассказали, как преодолеть утреннюю усталость: три основных правила    0
  • 08 февраля 14:22 Усик - Фьюри: букмекеры изменили коэффициенты после отмены и переноса боя    0
  • 02 февраля 13:36 К 2050 году заболеваемость раком в мире вырастет более чем на 75% — прогноз ВОЗ    0
  • 01 февраля 15:06 Вы должны это увидеть: вышло эпичное промо-видео к бою Усик – Фьюри    0
  • 30 января 15:35 99‑летняя пловчиха из Канады побила три мировых рекорда за один день (видео)    0
  • 25 января 16:07 Эти 10 продуктов заметно ускорят рост волос    0
  • 23 января 15:56 Билл Гейтс заявил, что новые вакцины от COVID-19 будут в виде пластырей    0
  • 17 января 16:05 Все, что следует знать о липосакции    0
  • 09 января 16:21 Зимнее похудение без особых усилий: 4 простых совета по снижению веса к лету    0
  • 04 января 15:40 5 действий, которые необходимо сделать вечером, чтобы утром выглядеть свежими и красивыми    0
  • 17:02 Ученые назвали пять продуктов, которые облегчают никотиновую зависимость    0
  • 11 декабря 18:09 8 первых признаков того, что вашему организму не хватает белка    0
  • 06 декабря 19:22 Диетолог назвала овощи, которые ни в коем случае нельзя есть в сыром виде    0
  • 05 декабря 14:09 Диетологи назвали самый полезный сорт хлеба    0