15 невероятных перевоплощений актеров ради роли в кино

Gloss 30 августа, 2016, 09:38
 0

Ради искусства актеры готовы пойти на многое. Сколько же усилий, крови, пота и слез они вкладывают в свою работу. Порой такие жертвы кажутся излишними, но именно так удается вжиться в роль, подлинно сыграть персонажа. Сегодня вы увидите 15 самых экстремальных трансформаций ради роли в кино.

15. Кристиан Бэйл - «Машинист»

В 2004 году ради роли маньяка в испанском триллере «Машинист» Кристиан добровольно довел себя до состояния крайнего истощения - сбросил почти 30 килограммов.

14. Рене Зеллвегер - «Дневник Бриджит Джонс»

Для съемок первой части «Дневника Бриджит Джонс» миниатюрной Рене пришлось поправиться на девять килограммов, а чтобы сыграть в продолжении фильма, актриса потолстела еще на пятнадцать. Как призналась знаменитость, она лишь отказалась от физических упражнений и стала много есть. Но самое сложное ждало Зеллвегер уже после окончания съемок - пришлось сбрасывать набранные килограммы.

13. Джаред Лето - «Далласский клуб покупателей»

Ради роли больного СПИДом транссексуала в фильме 2Далласский клуб покупателей» музыкант и актер Джаред Лето целый месяц практически не ил и только пил воду. Ему удалось похудеть на 15 кг.

12. Шон и Марлон Уэйанс - «Белые цыпочки»

Для съемок в этом фильме братьям Шону и Марлону Уэйансам приходилось ежедневно перевоплощаться в голубоглазых блондинок. На грим уходило несколько часов, да еще и сами съемки длились по 8 часов. Более того, у Шона началась аллергия на латекс.

11. Том Круз - «Солдаты неудачи»

Ради роли лысеющего кинопродюсера в фильме «Солдаты неудачи» Том Круз каждый день проводил с гримерами по несколько изнурительных часов и носил тяжелый, неудобный костюм толстяка.

10. Шарлиз Терон - «Монстр»

В фильме «Монстр» Шарлиз сыграла серийную убийцу из Флориды Эйлин Уорнос. Благодаря гриму от цветущей молодости актрисы и следа не осталось. К тому же, особыми усилиями Терон удалось набрать 13 кг. Но старания и игра Шарлиз не остались незамеченными - она получила свой первый «Оскар» за лучшую женскую роль.

9. Хит Леджер - «Темный рыцарь»

Чтобы подготовиться к роли Джокера, Хит Леджер жил целый месяц один в отеле, разрабатывая психологию своего героя, жестикуляцию и голос, вел дневник, в котором записывал мысли и чувства Джокера. Грим Джокера состоял из трех деталей - особых суперпрочных силиконовых накладок, которые закреплялись специальными косметическими средствами. Две из них прикреплялись к щекам, а третья - под нижней челюстью. Кроме этого, на лицо также наносился специальный грим, позволяющий придать лицу крайне бледный оттенок. Перевоплощение Леджера в фильме было посмертно оценено премией «Оскар».

8. Крис Прэтт - «Стражи Галактики»

Крис Прэтт долгое время мечтал сыграть супергероя, и такой шанс ему представился в фильме «Стражи галактики». Чтобы соответствовать почетному образу лидера команды, Прэтту пришлось буквально поселиться в тренажерном зале и с утра до вечера заниматься с личным тренером.

7. Роберт Де Ниро - «Таксист»

Для этого фильма актер (на тот момент уже обладатель Оскара за роль в «Крестном отце») устроился в местный таксопарк и отработал несколько 12-часовых смен, развозя по городу клиентов.

6. Мэттью МакКонахи - «Далласский клуб покупателей»

0

Ради роли электрика и родео-ковбоя, который узнает, что болен СПИДом, МакКонахи практически отказался от еды. Игру похудевшего на 22 кг актера высоко оценили критики, он получил множество наград, включая премии «Золотой глобус» и «Оскар» за лучшую мужскую роль.

5. Джаред Лето - «Отряд самоубийц»

1

Актер и в этом случае не отошел от своих принципов и подошел к созданию образа одного из самых жутких злодеев комиксов DC со всей тщательностью и вдохновением. Сначала актер отрезал волосы, перекрасил их в зеленый цвет, а потом уже начал вживаться в роль. Для того чтобы максимально достоверно создать образ настоящего психопата, Джаред беседовал с психиатрами, врачами, экспертами-криминалистами. А потом уже начал «чудить» в стиле Джокера: подарил Марго Робби живую крысы, а Уиллу Смиту - мертвую свинью.

4. Натали Портман - «Черный лебедь»

2

Натали полгода посвятила работе над своей ролью. Ей нужно было сильно похудеть и научиться балетной пластике, чтобы выглядеть убедительно в качестве профессиональной танцовщицы. Актриса похудела на 10 кг и так убедительно сыграла балерину, сходящую с ума, что получила «Оскар» в категории «Лучшая актриса».

3. 50 Cent - «Разные вещи»

3

50 Cent специально морил себя голодом, чтобы вжиться в роль студента-спортсмена, который внезапно заболел раком. Рэпер скинул практически 20 кг, но, к сожалению, фильм критикам не понравился.

2. Хилари Суонк - «Парни не плачут»

4

Чтобы вжиться в роль подростка-трансгендера, Хилари Суонк больше месяца жила в мужском образе : одевалась, вела себя и разговаривала как мужчина. Она перетягивала грудь, худела, чтобы лицо казалось тоньше, училась мужской походке и движениям. За эту работу Суонк получила «Оскар» за лучшую женскую роль.

1. Джонни Депп - «Алиса в Стране чудес»

5

Все мы знаем, что Депп умеет перевоплощаться до неузнаваемости. В картине «Алиса в Стране чудес» актер сыграл Безумного Шляпника. В 19 веке настоящие шляпники очень часто сходили с ума из-за постоянного взаимодействия со ртутью, что и отразилось в сумасшедшем гриме, прическе и одежде Деппа.

  • 11 января 15:54 В Киеве возобновил работу Музей Науки: новая экспозиция из Копенгагена    0
  • 27 декабря 21:26 В Киеве на Арсенальной площади открыли праздничное зимнее пространство для детей и молодежи    0
  • 22 декабря 16:29 В Киеве в укрытии проведут кинопоказы семейных фильмов: где и когда    0
  • 12 декабря 20:02 "Зимова Країна" в Киеве на ВДНГ: локации и цены 2022-2023 годов    0
  • 02 декабря 10:42 Куда пойти в Киеве на этих выходных: 15 лучших мероприятий    0
  • 23:02 Известно, какой будет "Зимова Країна" на ВДНГ в Киеве    0
  • 18 октября 16:17 В Украине начался благотворительный фестиваль по уличным культурам    0
  • 30 сентября 22:16 В Украине предлагают посмотреть украинское кино за 1 гривну    0
  • 22 сентября 18:29 В Киеве открыли самое большое в Украине бейсбольное поле (фото, видео)    0
  • 21 сентября 12:28 В Киеве организовывают велосипедный флешмоб: дата и локация    0
  • 19 сентября 21:44 В Киеве пройдет кинофестиваль Kharkiv MeetDocs: дата    0
  • 19 августа 17:25 В киевских кинотеатрах пройдет неделя бесплатного украинского кино    0
  • 19 августа 16:59 В музее "Пирогово" можно посетить медовую ярмарку и узнать о пчеловодстве    0
  • 08 августа 10:18 Чему поучиться в августе: 13 интересных мастер-классов в Киеве    0
  • 01 августа 22:12 20 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 27 июля 17:31 В Киеве покажут колокол гетмана Ивана Мазепы: где и когда    0
  • 25 июля 18:46 18 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 15 июля 21:31 В Киеве возобновляет работу Pinchuk Art Centre: когда и какая будет выставка    0
  • 14 июля 00:39 В Киеве открылась выставка картин в честь оперной певицы Крушельницкой    0
  • 29 июня 09:47 Выставка Пин Ап в Киеве: как зарождался стиль и кто его создал    0