Киев для нищей интеллигенции или Гид по бесплатным событиям сентября Киев для нищей интеллигенции или Гид по бесплатным событиям сентября
Куда пойти

Киев для нищей интеллигенции или Гид по бесплатным событиям сентября

Валентин Краснобаев 05 сентября, 2016, 13:30
 0

Халявные тусовки с кришнаитами не отличаются особым разнообразием, выставка в Музее пчеловодства не обновлялась с момента его открытия, а зарплаты не хватает даже на абонемент в библиотеку? Не расстраивайся! Пусть пока ты не богатый, зато умный, красивый и перспективный! Прошерстив календари и анонсы, Gloss.ua подготовил гид по абсолютно бесплатным столичным мероприятиям. Как провести сентябрь без гроша в кармане, читайте в нашей подборке

АРТ-СРЕДА:
Участники проекта Curatorial Program for Research (CPR)

ЧТО Бедный, но умный
КОГДА 7 сентября, 19:00
ГДЕ Набережно-Луговая, 8
ДЕТАЛИ
по ссылке

██ Действительно уникальное событие. О своей Арт-Среде будут рассказывать 8 молодых кураторов со всего мира. Этот вечер - подарок для всех, кто интересуется мировыми тенденциями в сфере современного искусства. Вы сможете узнать, что общего между арт-индустриями в Аргентине и Украине; как развивается современное искусство в Колумбии; что происходит в мире искусства в Перу и Нигерии; а также услышать краткий обзор художественной и кураторской деятельности в Швеции, Германии, Италии и США

ДЖАЗОВЫЙ КОНЦЕРТ
Самюэля Берто и Станко Маринковича (Франция)

ЧТО ДЕЛАТЬ На высоте забыть о голоде
КОГДА 9 сентября, 20:00
ГДЕ Roof, ул. Сечевых Стрельцов 37-41
ДЕТАЛИ по ссылке

██ ССамюеля Берто (кларнет) и Станко Маринковича (аккордеон / вокал) объединяет дух свободы и радости сквозь клезмерскую и балканскую музыку. Захватывающие ритмы, необычный вокал, непревзойденная подача – музыканты зовут зрителей в свой джазовый мир.


ВСІ. СВОЇ
Осінні колекції

ЧТО ДЕЛАТЬ Примерять и делать селфи в чужой одежде
КОГДА 10-11 сентября, с 10:00
ГДЕ ул. Десятинная, 12
ДЕТАЛИ
по ссылке

██ 250 лучших украинских брендов одежды, обуви и аксессуаров представят свои новые осенние коллекции. Приходите выбирать стильные образы для лучших моментов золотой осени.

ВСЕУКРАИНСКАЯ ЯРМАРКА
органических продуктов

ЧТО Какая разница?! Обещают бесплатные дегустации МЯСА!
КОГДА 10 сентября, с 10:00
ГДЕ Контрактовая площадь
ДЕТАЛИ
по ссылке

██ Свою вкусную и полезную продукцию сюда свезут фермеры и предприниматели со всей Украины. Посетители будут иметь возможность полакомиться спелыми ягодами, фруктами и овощами. Любителям сладкого предложат мед и варенье, которые вместе со свежим органическим маслом можно будет намазать на теплый хлеб или булочки с хрустящей корочкой. Вас ждут дегустации колбасок, жареных поросят, балыка и буженины, сливок, сыра и сметаны. И все - украинское, органическое. А также - конкурсы, розыгрыш призов под музыку украинских коллективов

ФЕРМЕРСКИЙ РЫНОК Good Wine

ЧТО ДЕЛАТЬ Научиться потреблять корнеплоды и растения
КОГДА 10 сентября, с 10:00
ГДЕ Стадион Арсенал
ДЕТАЛИ по ссылке

██ Давайте питаться вкусно, разнообразно, с пользой для здоровья. Фермерcкий рынок это:
• 50 ЛОКАЛЬНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ мяса, сыра, молочных продуктов, яиц, рыбы, овощей, зелени и ягод, меда и т.п.
• ЕВРОПЕЙСКИЕ фермеры и представители фермерских хозяйств.
А еще вас ждут бар с вином, свежим пивом и домашними лимонадами. Лаунж, детская и игровая зона. Здесь очень kids-friendly и на все 100% - за полноценный отдых всей семьей


ВСТРЕЧА
с главным режиссером Национальной оперы Украины

ЧТО ДЕЛАТЬ Потусить возле театрального буфета
КОГДА 10 сентября, 17:00
ГДЕ ул. Пушкинская, 31-В-1
ДЕТАЛИ по ссылке

██ Впервые Национальная опера Украины откроет закулисье для зрителей. По этому случаю Культурный Проект посетит Анатолий Соловьяненко, главный режиссер Национальной оперы Украины, чтобы от первого лица рассказать об этом уникальном проекте, его целях и запланированных событиях. Национальная опера откроет свои двери и раскроет поклонникам искусства все секреты создания премьерных показов.

КИНОКЛУБ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ

ЧТО кинчик под открытым небом
КОГДА 12 и 19 сентября, 20:00
ГДЕ Гончара, 84
ДЕТАЛИ по ссылке

██ Наслаждаясь последними теплыми деньками, проведи свой вечер на свежем воздухе во дворе Французского института на традиционных показах киноклуба. Бери с собой хорошее настроение и одеяло или подушку, чтобы удобно было сидеть. 12 сентября смотрим французскую комедию "Девушка 14 июля". 19 сентября - классические "Шербурские зонтики"

СЕМЕЙНЫЙ ДЕНЬ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

ЧТО ДЕЛАТЬ почувствовать себя частью общества
КОГДА 18 сентября, с 11:00
ГДЕ ул. Маршала Малиновского, 6 (пожарная часть № 25)
ДЕТАЛИ
по ссылке

██ Это пространство, где дети и взрослые смогут увидеть и понять, в чем заключается работа “пожарного– спасателя”. А также, каким образом надо вести себя в случае возникновения чрезвычайной ситуации, что нужно знать, чтобы повысить уровень собственной безопасности.

KYIV FLOWER MARKET

ЧТО ДЕЛАТЬ Попытаться продать школьный гербарий
КОГДА 18 сентября, с 10:00
ГДЕ Большая Васильковская, 100
ДЕТАЛИ по ссылке

██ Это первый и единственный фестиваль такого формата и тематики на просторах Украины. Во всем мире цветочные рынки являются неотъемлемой частью городской жизни. Здесь вы сможете найти: букеты, цветочные композиции, горшечные растения, предметы дизайна и другие товары, связанные с искусством жить красиво. Формат ярмарки предполагает не только возможность приобрести что-то красивое и полезное, но и просто приятно провести время. Музыкальное настроение будут создавать первоклассные ди-джеи, а уличные музыканты добавят нотки джаза в этот день. Еще будет представлена детская зона, спортивные активности и нон-стоп мастер-классы.

ART GREEN FEST 2016

ЧТО Бесплатная афтепати «Конференции по выращиванию чеснока»
КОГДА 23-25 сентября, с 10:00
ГДЕ Art Mall, ул. Заболотного, 37
ДЕТАЛИ по ссылке

██ Крупнейший фестиваль ландшафта, растений и цветов в Украине. Тебя ждет: ✔ ярмарка растений, цветов и товаров для озеленения; ✔ цены от производителя, будут принимать участие более 80 компаний со всей Украины и заграницы; ✔ акционные предложения со скидками до 60%; ✔ 5000 подарков; ✔ мастер-классы от лучших экспертов Украины; ✔ развлечения для детей

ZROBLENO ДЛЯ ОСЕНИ

ЧТО ДЕЛАТЬ Посмотреть, что покупать на секондах
КОГДА 24-25 сентября, с 10:00
ГДЕ Большая Житомирская, 33, с 11:00
ДЕТАЛИ по ссылке

██ Фэшн-маркет украинских производителей. Участники маркета – более 100 отечественных брендов. Лучшие из лучших. Известные имена и дерзкие новички, украшения, удобные осенние платья, невесомое белье, вместительные сумки и рюкзаки, теплые кардиганы и пончо, цветная обувь. Новейшие модели, работа над которыми идет прямо сейчас. Кроме стендов с товарами - игровая зона для детей, парковка для детских колясок, романтическая фотозона и ароматный кофе-пойнт.

БОЛЬШОЕ ГРУЗИНСКОЕ ЗАСТОЛЬЕ

ЧТО ДЕЛАТЬ Купить батон и пропитать ароматами мяса
КОГДА 24-25 сентября, с 11:00
ГДЕ Ботанический сад им. Гришко, ул.Тимирязевская, 1
ДЕТАЛИ по ссылке

██ Попробовать хачапури по-аджарски, по-имеретински и по-мегрельски, хинкали из Мцхеты, лобиани из Джавахетии, кубдари из Сванетии, узнать легенду гурийских пирогов и сванской соли, увидеть, как делают кахетинское вино, и продегустировать лучшие грузинские вина, научиться самому готовить аджику и соус сацебели - вот неполный перечень того, что предложат киевлянам и гостям столицы на гастрофестивале. На территории фестиваля будут работать детская игровая зона и 6 фотозон, специальные зоны для многочисленных мастер-классов - от танцевальных до кулинарных.

DESIGN. LIVING TENDENCY 2016

ЧТО ДЕЛАТЬ Научиться обустраивать свой хлев
КОГДА 28 сентября – 1 октября, с 11:00
ГДЕ Киев Экспо Плаза, ул. Салютная, 2-Б
ДЕТАЛИ по ссылке

██ Лучшие интерьерные тренды украинского рынка. Традиционно на выставке будут представлены последние тенденции обустройства жилого пространства, новые коллекции осеннего сезона: мебель для дома, общественных помещений и сектора outdoor, освещение, напольные покрытия, декор и подарки, а также широкий ассортимент домашнего текстиля и декора окна – штор, карнизов и солнцезащитных систем.

FALLING WALLS LAB KYIV 2016

ЧТО Слет непьющих ботанов
КОГДА 29 сентября, с 11:00
ГДЕ КВЦ Парковый, Парковая дорога, 16a
ДЕТАЛИ по ссылке

██ Отборочный этап международной конференции для молодых инноваторов Falling Walls Lab 2016, которая состоится в Берлине 8 октября. Передовые ученые, руководители крупных компаний и лидеры мнений встретятся, чтобы выбрать лучший научно-инновационный проект Украины. Победитель конференции поедет в Берлин и представит свою идею мировому жюри.

ФЕСТИВАЛЬ "ДЕ КІНО"

ЧТО ДЕЛАТЬ Пожить два дня в киностудии
КОГДА 30 сентября – 1 октября
ГДЕ FILM.UA Group, ул. Закревского, 22
ДЕТАЛИ
по ссылке

██ Фестиваль короткого метра. На два дня студийный комплекс площадью 3 га превратится в оазис современного украинского кино. Комплекс Film.ua будет доступен для всех желающих впервые, ведь обычно посетить киностудию возможно только в рамках экскурсий или специальных мероприятий. В течение двух дней здесь будет работать три сцены: главная «Де кіно», под открытым небом «Де арт» и в кинотеатре студии - «Де профі». Кроме того, на локации будет организована зона фуд-корта, будет работать ресторан, будут проводиться экскурсии по всей территории комплекса.