15 жизнеутверждающих фильмов для выходного дня 15 жизнеутверждающих фильмов для выходного дня
Куда пойти

15 жизнеутверждающих фильмов для выходного дня

Gloss 16 сентября, 2016, 10:58
 0

Завтра нас ждут прекрасные выходные: кто-то поедет с семьей за город, кто-то махнет в жаркие края, а многие отправятся на дачи и огороды.

Ну а для тех, кто остается дома, AdMe.ru приготовил отличнейшую киноподборку душевных фильмов, с которыми выходные пролетят незаметно.

Самый быстрый Indian

The World’s Fastest Indian

Берт Монро потратил десятилетия своей жизни на воплощение заветной мечты - переоснастить свой старенький мотоцикл в гоночный болид для установления рекорда скорости. Блистательная игра великолепного Энтони Хопкинса в совокупности с интересным сюжетом просто не смогут оставить равнодушным ни одного настоящего киномана.

Простая история

The Straight Story

Семидесятитрехлетний Элвин Стрэйт узнает, что у его родного брата, с которым он не общался много лет, случился инсульт. У Элвина нет водительских прав, поэтому он решается на весьма авантюрный поступок: старик покупает газонокосилку и отправляется на ней в дорогу через несколько штатов. Его ждут случайные придорожные знакомства, помощь добрых людей и наконец встреча с братом.

Тренер Картер

Coach Carter

Этот фильм, основанный на реальных событиях, рассказывает историю одной необыкновенной школьной команды по баскетболу и ее выдающегося тренера. Кен Картер принимает неожиданное для всех решение: тренер запрещает игрокам выходить на поле, пока они не исправят свои оценки по всем предметам. Такой поступок вызвал одновременно и одобрение, и резкую критику.

Дорога, дорога домой

The Way Way Back

Печально-веселая, легкая и освежающая, как морской бриз, история о непростом, но таком важном периоде взросления и превращения из мальчика в молодого мужчину. Волею случая юный герой устраивается в аквапарк, где приобретает новых друзей, которые помогают ему поверить в себя и разобраться со всеми проблемами. Отдельного восхищения заслуживает игра Стива Карелла, исполняющего злого отчима, и Сэма Рокуэлла, играющего наставника главного героя.

Все путем!

Everybody’s Fine

После смерти любимой жены Фрэнк решает навестить всех своих детей, проживающих в разных штатах. Во время импровизированного путешествия по домам своих отпрысков он открывает для себя много неожиданного и интересного о своей семье. Актерский состав этого фильма в лице Роберта Де Ниро, Дрю Бэрримор, Кейт Бекинсейл и Сэма Рокуэлла заслуживает отдельной похвалы.

Золотые руки

Gifted Hands: The Ben Carson Story

Бен Карсон рос без отца, не блистал в учебе и имел довольно вспыльчивый характер. Однако мама мальчика всегда верила в его способности и подталкивала его к развитию. Благодаря таланту, усердию и бесконечной поддержке семьи Бен стал одним из самых выдающихся нейрохирургов Америки. Этот фильм учит нас никогда не сдаваться - каждый из нас может достигнуть своей мечты, если очень сильно постарается.

Играй как Бекхэм

Bend It Like Beckham

18-летняя Джесс с детства увлекается футболом, но ее семья считает, что благовоспитанной индийской девушке не пристало гонять мяч во дворе с соседскими мальчишками. Однако Джесс замечает футбольный тренер и берет ее в настоящую женскую команду. Девушке придется собрать всю свою храбрость и мужество, чтобы доказать всем, что она достойна добиваться своей мечты.

Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день

Alexander and the Terrible, Horrible, No Good, Very Bad Day

В канун своего дня рождения Александр загадывает желание, чтобы его семья хоть день пожила его жизнью и, наконец, поняла, как несладко ему приходится. В итоге на следующее утро все в доме Куперов начинает идти наперекосяк. И как прожить этот кошмарный день: у отца назначено важное собеседование, сестра должна выступить на премьере спектакля, а брат - сдать экзамен по вождению и стать королем выпускного бала? Эта семейная комедия сможет развеселить любого.

Мечты сбываются

One Chance

Невероятная и трогательная история британского парня, который с самого детства мечтал стать оперным певцом. Однако воплотить свои мечты в жизнь ему удалось только много лет спустя, подав заявку на участие в шоу «Британия ищет таланты». Фильм мотивирует зрителя никогда не отступать от своей мечты, даже если все против тебя.

Хоть раз в жизни

Begin Again

0

Музыкант Грета переживает тяжелое расставание с любимым парнем. Случайная встреча в баре с Дэном - бывшим директором музыкального лейбла - круто меняет жизнь девушки. Вместе они решают записать свой собственный независимый альбом. И хоть у них нет ни денег, ни музыкантов, ни инструментов, они все равно не отчаиваются и начинают творить. А звукозаписывающей студией для них становится весь Нью-Йорк.

Любовь и баскетбол

Love & Basketball

1

Моника и Квинси познакомились, когда еще были детьми. Вместе они ходили в школу, болтали после уроков и играли в баскетбол. С возрастом их дружба переросла в настоящую любовь. Однако жизнь разводит молодых людей: Квинси уходит в профессиональный спорт и забывает о своей девушке. Через несколько лет судьба снова дарит им шанс начать все сначала. Удивительно трогательный фильм о настоящих чувствах подарит зрителям два часа приятного просмотра.

Уимблдон

Wimbledon

2

Лиззи - молодая звезда американского тенниса. Питер - заканчивающий свою не особо удачную карьеру спортсмен, которому каким-то чудом выпадает шанс в последний раз сыграть на престижнейшем Уимблдонском турнире. Лиззи и Питер живут в разных мирах, но на несколько недель, пока идет турнир, они удивительным образом сближаются и по уши влюбляются друг в друга. Прекрасные чувства помогают спортсмену-неудачнику выигрывать каждый матч и подниматься все выше по турнирной лестнице.

Рыба моей мечты

Salmon Fishing In the Yemen

3

Оригинальное название картины «Ловля лосося в Йемене» более точно передает сюжет данной киноленты. Таинственный арабский шейх предлагает доктору Альфреду Джонсу (в исполнении очаровательного Юэна МакГрегора) абсурдную с научной точки зрения идею - организовать спортивные соревнования по ловле лосося в Йемене. Настоящее кино, которое завораживает необъяснимой магией с первых минут и не отпускает зрителя до финальных титров.

Гол!

Goal!

4

Сантьяго Муньес - обычный мексиканский эмигрант, подрабатывающий садовником и еле-еле сводящий концы с концами. Но у юного Сантьяго есть прекрасная мечта, ради которой он готов пойти на любые жертвы - мечта стать профессиональным футболистом. Волею судьбы молодой человек попадает в Англию, где ему предоставляется один-единственный шанс показать, на что он способен. Фильм понравится не только любителям футбола, но и всем, кто, как и главный герой, умеет мечтать.

Последний шанс Харви

Last Chance Harvey

5

Харви разведен и уже совсем не молод. Он ведет скучную и ничем не примечательную жизнь, каждый день которой похож на предыдущий. Но однажды в аэропорту он встречает женщину по имени Кейт, с которой его связывает очень многое, несмотря на то, что они даже незнакомы... Великолепный актерский дуэт Дастина Хоффмана и Эммы Томпсон придает особый романтизм и изящество этой замечательной кинокартине.

  • 11 января 15:54 В Киеве возобновил работу Музей Науки: новая экспозиция из Копенгагена    0
  • 27 декабря 21:26 В Киеве на Арсенальной площади открыли праздничное зимнее пространство для детей и молодежи    0
  • 22 декабря 16:29 В Киеве в укрытии проведут кинопоказы семейных фильмов: где и когда    0
  • 12 декабря 20:02 "Зимова Країна" в Киеве на ВДНГ: локации и цены 2022-2023 годов    0
  • 02 декабря 10:42 Куда пойти в Киеве на этих выходных: 15 лучших мероприятий    0
  • 23:02 Известно, какой будет "Зимова Країна" на ВДНГ в Киеве    0
  • 18 октября 16:17 В Украине начался благотворительный фестиваль по уличным культурам    0
  • 30 сентября 22:16 В Украине предлагают посмотреть украинское кино за 1 гривну    0
  • 22 сентября 18:29 В Киеве открыли самое большое в Украине бейсбольное поле (фото, видео)    0
  • 21 сентября 12:28 В Киеве организовывают велосипедный флешмоб: дата и локация    0
  • 19 сентября 21:44 В Киеве пройдет кинофестиваль Kharkiv MeetDocs: дата    0
  • 19 августа 17:25 В киевских кинотеатрах пройдет неделя бесплатного украинского кино    0
  • 19 августа 16:59 В музее "Пирогово" можно посетить медовую ярмарку и узнать о пчеловодстве    0
  • 08 августа 10:18 Чему поучиться в августе: 13 интересных мастер-классов в Киеве    0
  • 01 августа 22:12 20 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 27 июля 17:31 В Киеве покажут колокол гетмана Ивана Мазепы: где и когда    0
  • 25 июля 18:46 18 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 15 июля 21:31 В Киеве возобновляет работу Pinchuk Art Centre: когда и какая будет выставка    0
  • 14 июля 00:39 В Киеве открылась выставка картин в честь оперной певицы Крушельницкой    0
  • 29 июня 09:47 Выставка Пин Ап в Киеве: как зарождался стиль и кто его создал    0