Короткий, но ловкий: в Киеве пройдет фестиваль “100 фильмов за 100 минут” Короткий, но ловкий: в Киеве пройдет фестиваль “100 фильмов за 100 минут”
Куда пойти

Короткий, но ловкий: в Киеве пройдет фестиваль “100 фильмов за 100 минут”

Gloss 04 октября, 2016, 10:30
 0

Фестиваль “100 фильмов за 100 минут”, известный своими по-хорошему безумными программами одноминутного кино, с 6 по 9 октября пройдет в пятый раз в кинотеатре Кинопанорама. Это значит - около 15 тысяч фильмов, отсмотренных организаторами, и еще много часов на их поиски. Мы приняли не менее сумасшедший вызов: выбрать из них лучшие. Десять фильмов из 100, которые однозначно можем рекомендовать к просмотру

Что Всеукраинский фестиваль одноминутного кино

«100 фильмов за 100 минут»

Где Кинопанорама, ул. Шота Руставели, 19

Когда 6-9 октября, 20:00

Сколько 60 грн

Айсберг: Кино

Мало кто об этом знает, но еще когда Леонардо Ди Каприо не получил свой многострадальный Оскар, его напарник по фильму, Титаник, имел все шансы стать сделать это первым. В этой анимационной работе чрезвычайную актерскую игру продемонстрировал тот самый роковой айсберг, который изменил историю на "до" и "после".

Вали на улицу

Герой этого фильма так похож на Джона Малковича, а все, что происходит, настолько правдиво отражает нашу реальность, что хочется даже не досмотрев до конца, выбежать на эту проклятую улицу и насладиться последними теплыми днями.

Рабы рейва

Эта картина немного выходит за понятие одноминутного фильма, но ее актуальность с повторным расцветом рейв культуры просто зашкаливает! Рабы рейва на больших и малых экранах

Микроволновка

Дэниел Корен - еврей, живущий в Нью-Йорке, имеет прекрасное чувство юмора, и благодаря нему собирает сотни тысяч просмотров на YouTube. Его фильм "Микроволновка" стал абсолютным фаворитом зрительского голосования прошлого года. И неудивительно, ведь каждый испытывал похожие муки "ночной жизни".

Жизнь за минуту

Этот фильм закрывал первый фестиваль "100 фильмов за 100 минут". Хотя прошло уже почти пять лет, ни Британские, ни Американские ученые не смогли продлить жизнь - она все еще остается очень короткой. Немного длиннее минуты, но все еще слишком короткой! Помните об этом ...

Безымянный медведь

Кто бы не составлял список лучших одноминутных фильмов, эта работа не останется без внимания. 8-bit-ная, старая как мир, история любви человека и ... медведя.

Очистка рабочего стола

Без лишних слов: нас, возможно, лет через 40 тоже ждет такое, и уже о нас будут снимать нечто подобное. А корабли будут бороздить космические просторы, и телепорты будут продаваться в отделе "Все для дома" в ближайшем IKEA.

Злодей Хлебчик

В этом списке мы просто не могли обойти украинские работы, ведь Украина - полноценная составляющая одноминутного движения в мире! :) Каждый год то в Канаде, то в Швейцарии в селекции фестивалей встречаются фильмы, совершенно не известные нашему брату. А отдельное место в пантеоне одноминутности занимают детские фильмы. К счастью, в Украине существуют детские студии, которые лелеют будущие таланты.

Кобыла 2.1

Британский фильм 2005 года рассказывает о прекрасной мечте обычного рядового британца. Чтобы узнать, о чем же мечтал сэр Алекс - пересмотрите ленту!

Черная дыра

Ну и немного черного юмора из прошлого десятилетия! Фильм, демонстрирующий всю прекрасность одноминутного кино: коротко и ясно! Эту историю можно было бы растянуть и на полнометражный фильм, но нужно ли это?

Тех, кто сейчас ознакомился со сценарием фильмов, но все еще готов на эксперимент в виде просмотра ста таких картин за один сеанс, приглашаем на “100 фильмов за 100 минут 2016” уже на этой неделе

Детали в FB.