10 новых британских сериалов, о которых мало кто слышал 10 новых британских сериалов, о которых мало кто слышал
Куда пойти

10 новых британских сериалов, о которых мало кто слышал

Gloss 18 октября, 2016, 10:53
 0

Британские сериалы совсем не похожи на американские или любые другие. Тот, кто видел «Шерлока» или, например, «Фортитьюд», согласится - в Туманном Альбионе умеют снимать дерзкие, атмосферные проекты и задействовать потрясающих актеров. Жаль только, что мы узнаем о малой части каких-то успешных телешоу, а ведь интересных сериалов, снятых за последние пару лет, намного-намного больше.

Пропавший без вести/The Missing, 2014

1 сезон

Сериал затрагивает одну из самых болезненных для родителей тем - похищение и насилие над детьми. Во время чемпионата по футболу во Франции молодая британская семья теряет своего маленького сына Оливера. Никаких зацепок нет, но любящий отец не готов сдаваться и даже спустя восемь лет он начинает собственное расследование, когда появляется след… Искусно выстроенная интрига, постоянное подбрасывание дровишек в огонь в виде новых подозреваемых и открытия новых фактов - с детективной точки зрения, очень вкусный сериал, но и эмоционально тяжелый.

Гранчестер/Grantchester, 2014 - …

3 сезона

Гранчестер - это типичная живописная британская деревушка, где и разворачивается сюжет этого типичного британского детективного сериала. Его главный герой, священник Сидни Чемберс в настоящем, а в прошлом - солдат, однажды обнаруживает у себя прихожанина с простреленной головой и пистолетом в руке. Полиция закрывает дело под видом самоубийства, но Сидни очень сомневается в правильности этого решения и начинает свое расследование.

Индийское лето/Indian Summers, 2015 - …

2 сезона

Действие этого сериала проиcходит в 1932 году в предгорьях Гималаев, во время зарождения современной Индии. Главная героиня сериала Синтия, образованная женщина со строгими британскими манерами, владеет закрытым клубом в городе Симла (или Шимла). К ней съезжается вся элита британского правительства Индии, которая прямо отсюда правит колонией и своими предприятиями и плетет свои интриги. К несомненным достоинствам «Индийского лета» можно отнести потрясающие пейзажи, безупречную игру главных героев, а также незатянутость сюжета - два сезона по 10 серий.

И никого не стало/And Then There Were None, 2015

1 сезон

Из соображений политкорректности именно под таким названием в США был опубликован известный детектив Агаты Кристи «Десять негритят». И именно такое название носит и британский мини-сериал телеканала BBC One. Если вы читали книгу Кристи, то знаете о чем пойдет речь: восемь человек, которые ранее не были знакомы, собираются в одном замке по приглашению неких мистера и миссис Онимов. Кроме них, в замке только лишь еще пара слуг и грамофон. С острова нет выхода, приглашенные находятся в ловушке, ведь каждому воздастся за преступление, совершенное ранее. Интересно, что это первая англоязычная экранизация, использующая оригинальную концовку романа, но вместо негритят здесь использованы солдатики.

Один из нас/One of Us, 2016

1 сезон

Детективные истории с закрученным сюжетом, действие которых разворачивается в какой-то глуши - это, конечно, фишка британских фильмов и сериалов. Вот и четырехсерийный телефильм «Один из нас» как раз из таких. В маленькой деревушке в Шотландии происходит страшное двойное убийство, но никто даже и представить не может, чьих рук дело. Теперь в деревне вместо веселья и смеха, поселился страх, потому что не так-то просто жить, когда ты знаешь, что рядом с тобой обитает убийца. А, к тому же, расследование доставляет немало хлопот местным семьям, ведь в попытках распутать клубок тайн и загадок ты никогда не знаешь, на какие скелеты в шкафу можешь напороться.

С любовью, Нина/Love,Nina, 2016

1 сезон

Хороший, легкий, простой и такой английский сериал. Все события происходят в 1982 году в Лондоне. 20-летняя девушка Нина устраивается няней в семью успешного редактора Джорджи, чтобы следить за ее сыновьями. В своих письмах домой Нина описывает свои приключения и все, что творится в этом доме, - по этой причине сериал и получил такое название. Главные роли исполняют актриса сериала «Игра престолов» Фэй Марсей, а также прекрасная Хелена Бонем Картер.

Живые и мертвые/The Living and the Dead, 2016

1 сезон

Сюжет этого сериала отдаленно напоминает новый сезон «Американской истории ужасов». Собственно, к жанру мистического триллера и можно его отнести. Конец девятнадцатого века, молодая пара решает заполучить старинный особняк и близлежащие земли, вот только здесь творится что-то нечистое. Густые чащи, темные пейзажи, туманы, озера и болота в сочетании с музыкальным сопровождением заставляют поверить в то, что в этих местах проходит грань между двумя мирами. Но главные герои, Нейтан и Шарлотта, не верят ни в сверхъестественное, ни в россказни местных жителей. В общем, любителям жанра рекомендуется.

Виктория/Victoria, 2016 - …

1 сезон

Что ни говорите, но британцы свою историю и своих монархов очень любят, и сериалы о королевских особах снимают все чаще. Только недавно мы писали об одном из самых ожидаемых сериалов осени - «Корона» (о молодых годах Елизаветы II), как оказалось, что совсем недавно состоялась премьера сериала о другой королеве - Виктории. Восемь серий повествует о ранних годах правления Виктории с момента ее восшествия на престол в 1837 году и, конечно, затрагивает историю ее отношений с принцем Альбертом. Режиссеры говорят, что решили создать сериал, опираясь на дневники самой королевы Виктории, которые она вела на протяжении долгих лет, и планируют снять второй сезон, который можно будет посмотреть в следующем году.

National Treasure, 2016

1 сезон

Перевода названия этого сериала пока не найти, потому что премьера в Британии прошла только в конце сентября. В четырех сериях разворачивается история известного комедианта Пола Финчли, которого, собственно, и называют «национальным достоянием». Но в один момент жизнь его семьи рушится, - Финчли обвиняют в сексуальном насилии. Интересно, что сюжет основан на реальных событиях - операции «Гидранте» и разоблачении Джимми Сэвила, известного диджея и телеведущего. И да, вы только посмотрите, на актерский состав: Джули Уолтерс («Гарри Поттер», «Мамма Миа!» и уже помянутое «Индийское лето») и Робби Колтрейн («Монахини в бегах» и тот же «Гарри Поттер») - пара еще та!

  • 11 января 15:54 В Киеве возобновил работу Музей Науки: новая экспозиция из Копенгагена    0
  • 27 декабря 21:26 В Киеве на Арсенальной площади открыли праздничное зимнее пространство для детей и молодежи    0
  • 22 декабря 16:29 В Киеве в укрытии проведут кинопоказы семейных фильмов: где и когда    0
  • 12 декабря 20:02 "Зимова Країна" в Киеве на ВДНГ: локации и цены 2022-2023 годов    0
  • 02 декабря 10:42 Куда пойти в Киеве на этих выходных: 15 лучших мероприятий    0
  • 28 ноября 23:02 Известно, какой будет "Зимова Країна" на ВДНГ в Киеве    0
  • 18 октября 16:17 В Украине начался благотворительный фестиваль по уличным культурам    0
  • 30 сентября 22:16 В Украине предлагают посмотреть украинское кино за 1 гривну    0
  • 22 сентября 18:29 В Киеве открыли самое большое в Украине бейсбольное поле (фото, видео)    0
  • 21 сентября 12:28 В Киеве организовывают велосипедный флешмоб: дата и локация    0
  • 21:44 В Киеве пройдет кинофестиваль Kharkiv MeetDocs: дата    0
  • 17:25 В киевских кинотеатрах пройдет неделя бесплатного украинского кино    0
  • 16:59 В музее "Пирогово" можно посетить медовую ярмарку и узнать о пчеловодстве    0
  • 08 августа 10:18 Чему поучиться в августе: 13 интересных мастер-классов в Киеве    0
  • 01 августа 22:12 20 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 27 июля 17:31 В Киеве покажут колокол гетмана Ивана Мазепы: где и когда    0
  • 25 июля 18:46 18 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 15 июля 21:31 В Киеве возобновляет работу Pinchuk Art Centre: когда и какая будет выставка    0
  • 14 июля 00:39 В Киеве открылась выставка картин в честь оперной певицы Крушельницкой    0
  • 29 июня 09:47 Выставка Пин Ап в Киеве: как зарождался стиль и кто его создал    0