Что делать на выходных 26-27 ноября в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть Что делать на выходных 26-27 ноября в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть
Куда пойти

Что делать на выходных 26-27 ноября в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть

Glossteam 25 ноября, 2016, 10:30
 0





Впереди два выходных дня, а это значит, что мы снова будем рекомендовать тебе, чем их занять, чтобы не было мучительно больно за бездарно потраченное время. CRAFT WINTER BEERS FEST, НИНО КАТАМАДЗЕ & INSIGHT, СТАЛКЕРЫ, MEN IN MOTION или САМОЕ БОЛЬШОЕ ПРОСТОЕ ЧИСЛО - выбирай на свой вкус

CRAFT WINTER BEERS FEST

26 ноября во Киеве в павильоне #17 ВДНХ состоится тематический фестиваль крафтовой пива Craft Winter Beers Fest, посвященный особым стилям пива. Зима приближается, и именно здесь у вас будет возможность познакомиться с наиболее насыщенными видами пива, которые так приятно пить в пабах или дома, когда за окном уже начинаются морозы. На фестивале будут представлено пиво самых известных украинских крафтовой пивоварен из разных городов нашей страны. Будут и любимые хиты и специальные сезонные варки.

МЕСТО ВДНХ, пр. Академика Глушкова, 1
НАЧАЛО 26 ноября, 12-00
ВХОД 100 грн

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ФОТОГРАФИИ KIEVFOTOCOM'16

Огранизованный Галерея РА фестиваль KievFotoCom'16 в этом году состоится в стенах авангардного кафе-клуба Купидон. KievFotoCom проходит в Киеве начиная с 2006 года, после длительной паузы с 2012 года, фестиваль снова возвращается к жизни. Cобытие представляет Роман Ткачев / Roman Tkachev. В воскресенье, в рамках мероприятия можно будет посетить бесплатный мастер-класс (начало в 13-00), правда, потребуется предварительная запись, контакт для записи - kievfotocom@gmail.com.

МЕСТО Кафе-клуб Купидон, ул Пушкинская, 1-3
НАЧАЛО 26 ноября, 16-00
ВХОД свободный

НИНО КАТАМАДЗЕ & INSIGHT

26 ноября в Киеве в рамках всеукраинского тура с единственным акустическим концертом выступит неповторимая Нино Катамадзе и группа Insight! Ее музыку стоит пропускать сквозь себя, растворяться в ней полностью. Ее пьянящий голос - безмерная искренность и очаровательная непосредственность. Когда она на сцене, не нужны переводчики, ведь слушаешь только сердцем.
В этот вечер в уютной атмосфере Caribbean Club Concert Hall прозвучат известные песни и совсем новые композиции. Концерт Нино Катамадзе больше похож на искренний, эмоциональный вечер среди родных и любимых. Как говорит сама певица, «музыка похожа на течение, в котором ты плывешь, открываешься, становишься более прозрачным».

МЕСТО Caribbean Club, ул. Симона Петлюры, 4
НАЧАЛО 26 ноября, 19-00
ВХОД от 1300 грн

СТАЛКЕРЫ

Забытые, никому ненужные, живут себе где-то в заброшенном чернобыльском селе странная баба Фрося, болезненная мать и придурковатый сын. Был еще папа, но его уже давно нет, однажды он втихаря собрал самые необходимые вещи - свои документы и все деньги - и исчез в неизвестном направлении ... Это специфическая комедия, где миф и реальность имеют одинаковую силу, где радиоактивный юмор граничит с правдой нашей жизни, где картофель - деликатес, а «згущьонка» - просто фантастика! «Почему мы живем в зоне, а другие люди живут там - «не в зоне»? Внимание! В спектакле используется ненормативная лексика.

МЕСТО Молодой театр, ул. Прорезная, 17
НАЧАЛО 26 ноября, 19-00
ВХОД от 30 грн

JAZZ LOVE SONGS

26 ноября в Киеве лучшие джазмены Украины в сопровождении оркестра «Виртуозы Киева», сыграют новую программу, посвященную джазу о любви. Вся она сплошь будет состоять из произведений музыкальных легенд, таких как Фрэнк Синатра, Дин Мартин, Нэт Кинг Коул и др. Вас ждут сюрпризы и неожиданные джазовые взгляды на не джазовые романтические композиции. На сцене в этот вечер соберутся одни из лучших представителей украинской джазовой сцены: золотой вокал украинского джаза - Руслан Егоров, известный саксофонист и основатель джаз-бенда Схід-Side - Дмитрий "Бобин" Александров, помогать им будет один из лучших украинских оркестров «Виртуозы Киева».

МЕСТО Дом Кино, ул. Саксаганского, 6
НАЧАЛО 26 ноября, 20-00
ВХОД от 325 грн

MORPHOM


Что будет если бесконечность умножить на бесконечность? Об этом мы узнаем 26 ноября в Apelsin magic cafe, где Роман Черенов – лидер, идеолог и автор электронного проекта MORPHOM – представит новый альбом 8Х8. «Название можно расшифровать как «бесконечность, умноженная на бесконечность», -- объясняет артист. – Это -- результат экспериментов и приобретенного опыта, своего рода отчет о пройденном этапе и способ оставить сделанное позади, чтобы перейти к созданию чего-то нового». Первый альбом проекта MORPHOM -- Kind of Music – был презентован всего лишь в феврале 2016-го, а сейчас музыкант уже готов представить совершенно новый материал. Переломным моментом в развитии проекта MORPHOM стал выход совместного трека с Джамалой «Більше» в 2015 году. Также Роман Черенов успел поработать с такими артистами как Onuka, Cepasa, K.A.T.Y.A. и проект The Maneken.

МЕСТО Apelsin magic cafe, ул.Большая Васильковская, 19
НАЧАЛО 26 ноября, 22-00
ВХОД 150 грн

INSTAGRAM ДЛЯ БИЗНЕСА

Для всех, кто не сумел посетил первый семинар Алины Довженко "Instagram для бизнеса" есть еще одна возможность. Алина Довженко - SMM-специалист, работала с Wow Detox&Food, Bob Basset, в данный момент с 482 store, Pied de poule и другими проектами. Ведет коммерческие аккаунты. Два аналогичных мастер-класса по Instagram Алина провела в Нью-Йорке этим летом. Во время семинара у слушателей есть возможность получить практические данные о том, как эффективно продвигать свой бизнес/продукт в самой "работающей" на сегодняшний день социальной сети. Организаторы обещают, не будет никакой «сухой» теории! Только данные, применявшиеся в работе над успешными бизнес-аккаунтами, а также реальные кейсы в качестве примеров.

МЕСТО Hub4you, пл. Спортивная, 1 (БЦ Гулливер, вход А)
НАЧАЛО 27 ноября, 14-00
ВХОД от 200 грн

MEN IN MOTION

В Национальной Опере Украины состоится премьера балетного проекта "Men In Motion", в котором участвуют звезды английской балетной сцены. Идея создания проекта «Men In Motion» принадлежит премьеру Королевского театра Великобритании Ивану Путрову, а решение на ее реализацию пришло после успеха в совместной работе с легендарными Pet Shop Boys, которые написали музыку для современной постановки Ивана по сказке Андерсена «The Most Incredible Thing». Проект раскрывает роль мужчины в развитии танца от начала прошлого столетия до сегодняшних дней и создан в честь великих танцовщиков: Нижинского, Нуреева, Барышникова, Васильева, Дауелла. Премьера состоялась в знаменитом лондонском театре Sadler's Wells. Постановка имела ошеломляющий успех в Великобритании и других странах мира.

МЕСТО Театр оперы и балета, Владимирская, 50
НАЧАЛО 27 ноября, 19-00
ВХОД от 150 грн

ЗДЕСЬ НЕ ТАНЦУЮТ ФЛАМЕНКО

Здесь не танцуют фламенко - фраза из будущей книги Каринэ Арутюновой, давшая название спектаклю-перформансу, где слово, ритм, музыка и, конечно, танец сплетаются, спорят, ладят, одним словом, живут. Автор прозы и стихотворений, которые лягут в основу книги, Каринэ Арутюнова - художник, прозаик, автор книг («Пепел красной коровы»,«Скажи красный», «Счастливые люди», «Дочери Евы»). Воплощение фламенко, которое танцуют или нет - разберемся при встрече. В представлении принимает участие Елена Пяткина - танцовщица, художественный руководитель, педагог и создатель студии танца "Улица Фламенко".

МЕСТО Dance Art Academy, Верхний Вал, 10
НАЧАЛО 27 ноября, 20-30
ВХОД от 200 грн

САМОЕ БОЛЬШОЕ ПРОСТОЕ ЧИСЛО

Самое Большое Простое Число (СБПЧ) возвращаются в Киев 27 ноября с презентацией нового альбома “Мы - огромное животное, и мы вас всех съедим!” Мы считаем, что это прекрасное название! СБПЧ - группа из Санкт-Петербурга, созданная в 2007 году Кириллом Ивановым и небезызвестным коллективом “Елочные Игрушки”. У группы не бывает похожих выступлений: разные составы, рок-группы, оркестры, электронный дуэты, новые истории, поиски абсолютно неповторимого звучания и свежей энергии. Действия песен СБПЧ - это полноценные рассказы, откровения, которые больше похожи на сон, красочный и насыщенный. После их концертов всегда находится много ответов на различные терзания души, но всегда остается лишь один вопрос: как они это делают? Новый альбом СБПЧ называется «Мы - огромное животное, и мы вас всех съедим!» и уже характеризуется, как самая зрелая работа в карьере необычной группы. И все-таки лучше один раз услышать, чем сто раз прочитать.

МЕСТО Sentrum, ул. Шота Руставели, 16 А
НАЧАЛО 27 ноября, 20-00
ВХОД от 260 грн

SOCIAL SPOT I ZENDID

Дорогие Мечтатели, межпланетная система прогнозирования, разработанная в будущем, задним числом благословила нас с информацией о мощной кластеризации положительной энергии в виде концерта Zendid, Trippsy, Haathi, Pūoro. Для всех сикхов, фриков и гиков звука эта ночь в столичном Closer не забудется никогда!

МЕСТО Closer, ул. Нижнеюрковская, 31
НАЧАЛО 27 ноября, 22-00
ВХОД от 150 грн

Ну а если и этого тебе покажется мало, листай полную афишу нашего славного города.
Кино, театры, спектакли и выставки - выбирай на свой вкус