Что делать на выходных 3-4 декабря в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть Что делать на выходных 3-4 декабря в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть
Куда пойти

Что делать на выходных 3-4 декабря в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть

Glossteam 02 декабря, 2016, 13:00
 0

Впереди два выходных дня, а это значит, что мы снова будем рекомендовать тебе, чем их занять, чтобы не было мучительно больно за бездарно потраченное время. PIANOБОЙ, LOSHADKA PRTY, лекция звезд современного танца Дезмонда Ричардсона и Дуайта Родена, DVOE или мини-кинофестиваль "Punk Weekend" -
выбирай на свой вкус

ШПИОНЫ-СОЮЗНИКИ

Почему быне начать выходной с первого сеанса в кино. Только это обычно может заставить нас встать пораньше с постели в субботу утром. Ведь новый фильм с Бредом Питтом и Марион Котийяр того стоит. Уверены, любовная сцена в автомобиле посреди песчаной бури не оставит вас равнодушными. Ну и немного спойлера по сюжету: в разгар войны разведчик Макс (Бред Питт) отправляется в Касабланку для проведения опасного задания и встречает прекрасную участницу сопротивления Марианну, вместе они успешно выходят сухими из воды в самых сложных ситуациях. Но некоторые вещи все-таки сильно усложняют главным героям жизнью. Их чувства в тысяче испытаний, главное из которых - испытание правдой.

МЕСТО Киев, Большая Васильковская, 19
НАЧАЛО 3 декабря, 11-30
ВХОД 50 грн

ВЕНСКИЙ ШТРАУС ОРКЕСТР

В первые зимние выходные 3-4 декабря 2016г знаменитый Венский Штраус-Оркестр(Strauss Festival Orchester Wien), поразивший своим мастерством киевскую публику в последний раз в 2014г и собравший полный зал, с новой программой «Зимняя сказка из Вены», вновь посетит наш город! Будучи учеником великого Ойстраха, дирижер Венского Штраус-оркестра Питер Гут умело руководит не только живым и сложным организмом оркестра, но и праздничным настроением в зале. Зрители – в буквальном смысле слова! – участвуют в концерте. Эта «фишка» в свое время была придумана самим Иоганном Штраусом.

МЕСТО Октябрьский дворец, ул. Институтская, 1
НАЧАЛО 3 декабря, 18-00
ВХОД от 160 грн

PIANOБОЙ

Тонкий и хитовый материал PIANOБОЙ оформлен в добротную концертную «упаковку»: полноценный «живой» состав из четырёх человек, каждый из которых умудряется петь и играть поочередно на нескольких инструментах. Шуров и компания создают на сцене утончённый рок-н-ролльный драйв - эдакий «чад и угар кутежа» в общежитии консерватории, эмоциональные качели, переносящие слушателя от задумчивой грусти к жизнеутверждающей радости. Музыкальная эрудиция маэстро внушает уважение: непринуждённо общаясь с публикой, он виртуозно иллюстрирует свои слова с помощью фортепианных «слов», а в канву собственных песен вплетает то хит AC/DC, то цитату из Gorillaz, может ввернуть Imagine или Шампанські Очі и тем самым передать привет ещё двум мечтателям – Джону Леннону или Кузьме Скрябину.

МЕСТО Stereo Plaza, пр-т Краснозвёздный, 119
НАЧАЛО 3 декабря, 19-00
ВХОД от 270 грн

KIEV FASHION TECHNOLOGY FORUM

2 и 3 декабря состоится первый в Украине международный форум индустрии моды и новых информационных технологий. Мода всегда движется на шаг вперед и неотделима от основных направлений в индустрии информационных технологий. Впервые в Украине лидеры IT и Fashion секторов - Дарья Шаповалова и Виктория Тигипко, основатели и ведущие специалисты Google, Uber,YOOX NET-A-PORTER GROUP,
Fashion Technology Accelerator, Looksery, Netpeak, ModnaKasta, Lamoda, LeBoutique, posh.ua, L.A.P.T.I., Citrus.ua, OrbitLift, Vintage Web Production, Cluise, AstraFit, Kwambio, Readdle - соберутся на одной сцене и докажут, что мода и технологии сегодня неразделимы!

МЕСТО НСК "Олимпийский", ул. Красноармейская, 55
НАЧАЛО 3 декабря, 20-00
ВХОД от 5000 грн

ЛЕКЦИЯ ЗВЕЗД СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА. ДЕЗМОНД РИЧАРДСОН И ДУАЙТ РОДЕН

3 декабря в кинотеатре «Украина» состоится специальное событие - лекция звезд современного танца Дезмонда Ричардсона и Дуайта Родена с показом фильма «Танцовщица», одного из самых ярких фильмов Каннского кинофестиваля. Фильм рассказывает историю американской танцовщицы Лои Фуллер и ее взаимоотношения с Айседорой Дункан. Это история славы и страсти, история рождения настоящей легенды. В главных ролях - Лили-Роуз Депп, Ульель и певица Соко. Дуайт Роден (основатель и арт-директор Complexions) - культовый хореограф, постановщик шоу для U2, Prince, Lenny Kravitz, Патрика Суэйзи, The Great Gatsby Ballet и многих других. Дезмонд Ричардсон - яркая звезда мирового современного танца, соучредитель и художественный руководитель Complexions. Специальный показ фильма «Танцовщица» с участием Дезмонда Ричардсона и Дуайта Родена - уникальная возможность окунуться в волшебный мир модерна.

МЕСТО Кинотеатр Украина, ул. Городецкого, 5
НАЧАЛО 3 декабря, 20-30
ВХОД от 70 грн

LOSHADKA PRTY

Легендарное мероприятие, параллельный мир идеальной утопии, невероятный аттракцион временного освобождения от господствующих ценностей. Грандиозная Лошадка - беспрецедентный объем удовольствия! Большая порция наслаждения в Киеве – coming soon! Внимание самым смелым лошадям! Эпатажный образ и дресс-код – залог билета по 170 гривен в предпродаже. НО! Вашу креативность еще проверит наш фейс-контроль. Не продумал костюм или пришел без него? Добавь в кассу еще 230 гривен! *не прошедшим фейс-контроль вернут стоимость билета.

МЕСТО ATLAS, ул. Сечевых Стрельцов, 37-41
НАЧАЛО 3 декабря, 23-00
ВХОД 170 грн

DOG & GRAND CROSSFIT WINTER SHOWDOWN 2016

3-4 декабря в Киеве состоится V Всеукраинский кроссфит турнир DOG & Grand CrossFit Winter Showdown 2016 - крупнейшее кроссфит соревнование Украины, которое проводится 2 раза в год. Турнир проводится по олимпийской системе оценивания, после каждой схемы часть участников выбывает. По итогам первого дня остаются по 32 участника в каждой категории. В финал проходят по 8 участников. Цель соревнования - продемонстрировать силу и красоту украинских атлетов в сфере CrossFit.

МЕСТО DOG & Grand CrossFit, пр-т Степана Бандеры, 6
НАЧАЛО 4 декабря, 08-00
ВХОД свободный

ЯРМАРКА НОВОГОДНИХ ИДЕЙ

Ярмарка новогодних идей - совершенно новый формат семейного мероприятия, где каждый найдёт для себя что-то интересное, место где есть все чтобы подготовиться к празднику и приятно провести время всей семьей. В рамках Ярмарки здесь также будут проходить разнообразные мастер-классы, фестиваль талантов "Winter Art Fest", образовательные лекции, зоны продажи и др.

МЕСТО Галерея "Лавра", ул.Лаврская, 9
НАЧАЛО 4 декабря, 11-00
ВХОД 100 грн, детям до 12 лет - бесплатно

HAPPY BIRTHDAY, УОЛТ ДИСНЕЙ!

Вечер сказочных историй посвящен 115-летию со дня рождения отца анимации Уолта Диснея! Он получил самое большое в мире количество "Оскаров", создал первый полнометражный мультик и создал страну магии и чудес. Как ему это удалось? «Я выбираю развлекать и надеяться, что люди научились чему-то, чем поучать людей и надеяться, что они развлеклись», - говорил Уолт Дисней. Киновед и кинокритик Надя Захарова расскажет, почему биография Диснея известна меньше его достижения и где он черпал магию анимации. Организаторы Диснейленд не обещают, но немного волшебства и оптимизма гарантируют. Вас уже традиционно ждут праздничный торт и настроение.

МЕСТО Культурний Проект, ул. Пушкинская, 31-В-1
НАЧАЛО 4 декабря, 17-00
ВХОД 250 грн

DVOE

Популярный электронный проект Dvoe 4 декабря выступит в столичном клубе Atlas. На этот раз талантливые музыканты соберут слушателей презентовать им свой новый альбом Suite. Презентация пластинки Suite пройдёт в формате Live 360°. Таким образом, сцена с музыкантами будет расположена в центре зала. И будет близко, громко и плотно – так хотят Двое. Начав свой творческий путь в 2014, музыканты дали множество концертов, выступили на важных фестивалях Украины – Atlas Weekend, Z-Games, ГогольFest, Белые Ночи. Феномен группы Dvoe заключается в том, что после прослушивания их треков электронную музыку начинают уважать даже те, кто ранее относился к ней довольно скептически. Качественный, а главное, эмоционально насыщенный музыкальный материал дарит душевное равновесие, от него исходит внутреннее тепло.

МЕСТО Атлас, ул. Артема, 37/41
НАЧАЛО 4 декабря, 19-00
ВХОД от 150 грн

БОЛЬШОЙ STAND UP

Stand Up комедия – это всегда смешная, жизненная история, в которой каждый узнает себя, своих близких, друзей, и посмеется над окружающим нас миром. По сути, Stand Up – это небольшой фильм, где сценарий основан только на реальных событиях. Где же лучше всего показать этот фильм? Конечно же, в кинотеатре! В большом камерном зале «Кинопанорамы» вы станете частью особенного стендап-вечера. Здесь нет места банальностям, только настоящий Stand Up с комиками, которые не раз продемонстрировали мощность своего панчлайна! Stand Up вытащит тебя из череды однообразных комедий и бесконечных серых будней. Этот жанр новый только для Украины, весь мир уже смеется, присоединяйся!

МЕСТО Кинопанорама, ул. Шота Руставели, 19
НАЧАЛО 4 декабря, 19-00
ВХОД от 100 грн

МИНИ-КИНОФЕСТИВАЛЬ "PUNK WEEKEND"

British Council Ukraine и KyivMusicFilm приглашают отпраздновать сороковую годовщину этого феномена под названием "панк-рок" на Punk Weekend - мини-кинофестивале, посвященном пионерам панка и их влияния на мировую культуру. И если Вы пропустили почему-то пятничные или субботние показы, то в воскресенье точно должны попасть на один из нынешних каннских хитов «Gimme Danger: Игги Поп и the Stоoges» Джима Джармуша. В объективе - близкий друг режиссера, Игги Поп, вместе со своей группой The Stоoges, до сих пор панкуют по другую сторону Атлантики.

МЕСТО Киев, Большая Васильковская, 19
НАЧАЛО 2-4 декабря, 21-00
ВХОД 80 грн

Ну а если и этого тебе покажется мало, листай полную афишу нашего славного города.
Кино, театры, спектакли и выставки - выбирай на свой вкус