Что делать на выходных 17-18 декабря в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть Что делать на выходных 17-18 декабря в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть
Куда пойти

Что делать на выходных 17-18 декабря в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть

Glossteam 16 декабря, 2016, 13:00
 0



Впереди два выходных дня, а это значит, что мы снова будем рекомендовать тебе, чем их занять, чтобы не было мучительно больно за бездарно потраченное время. Гигантская новогодняя елка LEGO, чтения с Сашком Положинским, цирковой триллер АФРОДИЗИАК, PTAKH_JUNG, NOIZE MC или BENJAMIN CLEMENTINE - выбирай на свой вкус

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПРАЗДНИКИ В АУТЛЕТ-ГОРОДКЕ “МАНУФАКТУРА”

17 и 18 декабря с 12 до 19 часов аутлет-городок “Мануфактура” приглашает а торжественное открытие новогодней елки! Всех гостей встретит Святой Николай и угостит праздничным и вкусным пряником, а маленькие посетители и их родители смогут побывать в резиденции Деда Мороза и написать ему письмо с тайными пожеланиями, которые обязательно исполнятся в этот Новый год! В течение двух дней для Вас праздничный концерт, живой звук и развлекательная программа!

МЕСТО аутлет-городок "Мануфактура", Обуховское шоссе, 2
НАЧАЛО 17-18 декабря, 12-00
ВХОД свободный

ЕЛКА ИЗ ДЕТАЛЕЙ LEGO В АРТФАБРИКЕ


17 и 18 декабря присоединяйся к созданию яркого чуда! Пока взрослые строят планы на Новый год, дети могут строить гигантскую новогоднюю елку в АртФабрике! Ведь здесь соберут самую красивую, самую большую елочку из деталей LEGO, украсят ее веселыми игрушками из конструктора, гирляндами и подарками, и всей дружной компанией запустят череду долгожданных новогодних праздников! В АртФабрике рождаются лучшие истории! Зовите друзей, берите с собой хорошее настроение и приходте в АртФабрику, ТРЦ АртМол.


МЕСТО АртФабрика, ТРЦ АртМол, ул. Ак. Заболотного, 37
НАЧАЛО 17-118 декабря, 18-00
ВХОД свободный

ДОМЕНИКА ЧЕКУН

Очень редкая возможность услышать в Киеве живое исполнение песен, ставших золотыми стандартами украинской традиционной музыки в исполнении аутентичной певицы, исполняющей их уже с 70 лет подряд! Доменика Чекун - легендарная певица из Полесья, одна из последних носительниц архаического Полесского пения, имеет чрезвычайно сильный и узнаваемый голос, часто импровизирует с мелодией, исполняя свои песни. Много раз она выступала за рубежом, давала мастер-классы по традиционному пению. Записи песен с выполнением включены в аудиоколлекции ЮНЕСКО, которая представляет мировое наследие традиционной музыки. Вместе с Доменикой Чекун сцену разделят Сусанна Карпенко - певица группы "Божичи" и Алексей Заяц - певец с уникальным тембром голоса, полностью перенявший манеру пения и репертуар своей бабушки-переселенки с Чернобыльщины.

МЕСТО Музей Ивана Гончара, ул. Лаврская, 19 (Ивана Мазепы, 29)
НАЧАЛО 17 декабря, 19-00
ВХОД свободный

"ИЗ НЕНАПИСАННОЙ КНИГИ":
ЧТЕНИЯ С САШКОМ ПОЛОЖИНСКИМ


17 декабря во ресторане и арт-пространстве BARVY пройдет творческий вечер и литературные чтения с Сашком Положинским. Украинский музыкант прочтет отрывки из книги, которая никак не решится быть написанной, под замечательные звуки клавиш Артура Гребенщикова. Вас ждет живое общение с Сашком, ответы на вопросы, творческая дискуссия и просто приятный вечер!


МЕСТО BARVY, ул. Мечникова, 3
НАЧАЛО 17 декабря, 19-00
ВХОД Резерв столиков по телефону 098 303 33 33

PTAKH_JUNG

17 декабря во Mezzanine выступит киевская формация Ptakh_Jung в сопровождении видео-сета VJ Rеinish. Ptakh_Jung - проект с абсолютно нетипичным для украинской сцены звучанием: академические клавиши сплетаются с пост-роковой экспериментальной гитарой, создавая глубокую музыку, наполненную драматизмом и кинематографическим саспенсом. Выступления Ptakh_Jung - это трипы из неоклассики в пост-рок, и кое-где, откровенную электронику, проникнутые лирическим мелодизмом, нервом гитарных и клавишных партий, атмосферными наслоениями экспериментальных звуков. Ptakh_Jung появились весной 2016 как импровизационный дуэт клавишника, композитора и электронного продюсера Антона Дегтярева Ptakh и гитариста-экспериментатора Владимира Бабушкина Jung. За короткое время импровизации сформировались в завершены треки, а треки - в полноценную концертную программу.

МЕСТО Mezzanine, ул. Нижнеюрковская, 31
НАЧАЛО 17 декабря, 19-00
ВХОД 100 грн

ЛЕКЦИЯ АЛЕКСАНДРА ТОПИЛОВА
«ПАНК-РОК: НАЧАЛО. ГАРАЖ 60-Х»

Панк-рок - явление исключительно культурологическое. Он всегда был, есть и будет. Задолго до появления рока как такового. И все же нас больше интересует проявления панк-рока в контексте рок-н-ролла. В этой лекции постараемся разобраться в истоках этого протеста против мейнстрима, начиная от английского бунтаря 50-х Винса Тэйлора и заканчивая панк-героем конца 60-х Игги Попа. Заодно попытаемся разобраться в грязном британском ритм-н-блюзе середины 60-х (Them, Pretty Things, The Troggs) и разновидностями американского гаража тех же лет (The Seeds, 13th Floor Elevator, The Sonics). Ну и конечно же не обойдётся без великих: Игги Поп, Лу Рид, The Fugs и даже Роллинг Стоунз - все там будут!

МЕСТО Кинотеатр Лира, ул. Большая Житомирская, 40
НАЧАЛО 17 декабря, 19-30
ВХОД 100 грн

NOIZE MC

NOIZE MC – голос и кумир поколения нулевых, обладающий индивидуальным музыкальным почерком: ведь это самый успешный и едва ли не единственный рэп-рок-кроссовер в стране, умудрившийся органично совместить в своем творчестве две настолько разные культуры. Тексты песен NOIZE MC – отражение актуальной и реальной действительности, остро и саркастично затрагивающие политические, экономические и другие злободневные темы. Концерты NOIZE MC неизменно проходят с большим успехом в какой бы город не приехал артист. Увидеть шоу NOIZE MC, прочувствовать их силу и энергетику, пропеть хором любимые песни и услышать новые можно будет на концертах осеннего тура 2016.

МЕСТО Атлас, ул. Артема, 37/41
НАЧАЛО 17 декабря, 20-00
ВХОД от 500 грн

13 ИСТОРИЙ В ТЕМНОТЕ: МАСТЕР-КЛАСС ПО РИСОВАНИЮ МОНСТРОВ

При свете солнца страшные истории скрываются, однако тайным образом нам удалось их записать. "Тринадцать историй в темноте" - книга для тех, кто знает, что фантазия со смехом - прекрасное средство от страха. Накануне дня Святого Николая художница Надежда Антонец научит нас рисовать настоящих монстров из книги Галины Ткачук "Тринадцать историй в темноте", а Дмитрий Кривонос прочитает несколько историй оттуда же. Родители, не пропустите, если хотите это воскресенье выпить чашечку кофе в подоле, пока ваш ребенок рисовать фантастических существ и читать книгу!

МЕСТО Барбукан, ул. Почайнинская, 23
НАЧАЛО 18 декабря, 12-00
ВХОД свободный

LIGHT SOULS

Продюсерский центр ПланШЭТ приглашает на выступление квартета DEKRU – мастеров пантомимы мирового класса. Визуально-пластическое шоу "Light souls" выходит за рамки привычных представлений о театре, где романтизм и комизм ситуаций из жизни каждого человека воспроизведены артистами без единого слова. Уникальность "Light souls" в том, что это веселый, романтичный спектакль, в котором каждая миниатюра наполнена глубоким смыслом. Нестандартные движения, мимика и жесты смешных мимов создают на сцене невиданное ранее представление, которое нравится как взрослым и детям. Квартет DEKRU – это киевский коллектив, получивший признание и любовь зрителей во Франции, Голландии, Польше, Италии, Ватикане и др. В этот вечер зрителей ожидает незабываемое театральное действие, сюрпризы для детей от Святого Николая и отличное настроение.

МЕСТО Дом культуры и искусств СБУ, ул. Ирининская, 6
НАЧАЛО 18 декабря, 18-00
ВХОД от 100 грн (дятям до 6 лет вход свободный)

АФРОДИЗИАК


Проект "Афродизиак" впервые в Украине представит театр на арене Национального цирка в жанре триллер. Зрителей ждет новый формат украинского театра: зрелищного и шокирующего. Спецэффекты, захватывающие трюки, иллюзионисты и акробаты, оригинальная музыка, модерновый балет, уникальные декорации, световое шоу и лучшие актеры со всей страны - в одном проекте. Детектив-хоррор времен Французской революции расскажет о человеке, который хотел изменить мир, а взамен погрузил его во мрак. Он пытался спасти людей от соблазнов, а взамен разбудил их животные инстинкты. Он хотел уберечь невинных, но начал убивать ... С этого началась кровавая революция, которая продолжается до сих пор ...
Только для взрослых! 18+

МЕСТО Национальный цирк Украины, пл. Победы,2
НАЧАЛО 18 декабря, 19-00
ВХОД от 90 грн

BENJAMIN CLEMENTINE

18 декабря Бенджамин Клементайн выступит в малом зале Stereoplaza. На этот раз он расскажет свои истории в формате клубного концерта и с барабанной установкой на сцене. Украинскую публику ждут новые треки, новое, но не менее чувственное звучание музыки гениального самородка. Бенджамина называют музыкальным экспрессионистом. Любят за предельно честные тексты и откровенную, чувственную музыку. Его босоногие выступления, где, виртуозно перебирая клавиши фортепиано, он рассказывает истории пройденных дорог, сомневаясь или смеясь музыкой, уже покорили украинскую публику на концертах в Киеве и Одессе.

МЕСТО Stereo Plaza, пр-т Краснозвёздный, 119
НАЧАЛО 18 декабря, 20-00
ВХОД от 700 грн

NOTGUILTY


Спектакль - мюзикл "NotGuilty" (НеВиновны)" по мотивам мюзикла "Чикаго", перенесет Вас в два разных исторических времени, такое происходит, когда соединяется музыка Джона Кандера, либретто Фреда Эбба и Боба Фосса. Пьеса Морин Даллас Уоткинс и неугомонная фантазия режиссера Оксаны Коляденко и
Хореографа Евгении Скрипник.

МЕСТО Театральная лаборатория, ул. Б. Хмельницкого 42/32
НАЧАЛО 18 декабря, 20-00
ВХОД 100 грн

Ну а если и этого тебе покажется мало, листай полную афишу нашего славного города.
Кино, театры, спектакли и выставки - выбирай на свой вкус