Что делать на выходных 24-25 декабря в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть Что делать на выходных 24-25 декабря в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть
Куда пойти

Что делать на выходных 24-25 декабря в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть

Glossteam 23 декабря, 2016, 13:30
 0

Впереди два выходных дня, а это значит, что мы снова будем рекомендовать тебе, чем их занять, чтобы не было мучительно больно за бездарно потраченное время. К тому же, это не просто выходные, а самые что ни есть предновогодние, то есть с наибольшей концентрацией предновогоднего волшебства. Не упусти такую прекрасную возможность провести их с детьми. Даже если у тебя таковых пока нет, наверняка какое-нибудь милое чадо найдется у знакомых. Собирай всех родственников, друзей, детей, детей друзей и друзей детей и подари им настоящий праздник.

UAMADE FEST "СВЯТО ПОДАРУНКІВ"

24 и 25 декабря в парке им.Пушкина пройдет UAmade Fest "Свято подарунків", основанное на оригинальном празднике Объединенного королевства, которое отмечают в Великобритании и странах Содружества. Идея фестиваля - в получении удовольствия от выбора и вручения подарков. Все без исключения, мы любим дарить подарки и видеть искреннюю радость в глазах того, кого вы поздравляете. Стоит только внимательно отнестись к желаниям и чувствам другого человека. Это самое сложное, а уж найти нужные вещи куда проще. Вам точно будет, из чего выбрать самый желанный подарок для своих близких на фестивале UAmade Fest "Свято подарунків"

МЕСТО АККО Интернешнл, пр-т Победы, 40-Б
НАЧАЛО 24 декабря, 11-00
ВХОД свободный

НОВОГОДНИЙ КОНЦЕРТ "ШТРАУС В ОПЕРЕТТЕ"

В новогоднем концерте "Штраус в оперетте" - лучшие музыкальные произведения семьи Штраусов: как те, что уже полюбились зрителям и выполнены на бис, так и мелодии, которые будут звучать впервые не только в театре оперетты, но и в Украине. Изысканная, романтическая, полная позитива и добра, музыка семьи Штраусов обеспечит особый настрой, а коллектив Национальной оперетты удивит обновленной концертной программой и оригинальными номерами. Также в программе вечера - выступление от студии старинного танца "La Rêverie".

МЕСТО Киевский Национальный Академический театр оперетты, ул. Большая Васильковская, 53/3
НАЧАЛО
24 декабря, 19-00
ВХОД 300 грн

СЛУГА НАРОДА 2

Что произойдет в стране, если президентом станет обычный человек из народа, учитель истории Василий Голобородько. Честный, принципиальный человек во власти - способен ли он выжить в мире высокого политикума, преодолеть коррупцию и все преграды со стороны олигархов и политических оппонентов? Существует рецепт "всеобщего счастья"? Можно ли изменить существующую систему и какой ценой? Как преодолеть испытания властью? На эти серьезные вопросы студия "Квартал 95" постарается ответить в политической комедии "Слуга народа 2".

МЕСТО в кинотеатрах Киева
НАЧАЛО
24 декабря
ВХОД от 50 грн

СЕРГЕЙ ЖАДАН. ТОЛЬКО СТИХИ

Лирика Сергея Жадана не требует какого-то специального представления. Любой образованный украинец не просто слышал имя автора, но и знает хотя бы четыре его тонкие и точные строчки. Метафоры Жадана цепко хватаются за нашу память, если уже хоть раз были подобраны с белой страницы. Обильно же рассыпать этих своевременных сокровищ собственной лирики Сергей планирует уже в эту субботу под убедительный БарменДиктат. В живую, в исполнении самого автора, любимые стихи наполняются тем смыслом, который мы могли поначалу и не заметить.

МЕСТО БарменДиктат, ул. Крещатик, 44
НАЧАЛО
24 декабря, 19-30
ВХОД 300 грн

НОЧЬ В МУЗЕЕ

Окунитесь в атмосферу Киева прошлого века, проведя незабываемую ночь в музее. 24 декабря - единственная ночь в этом году, когда вы сможете прогуляться с бокалом вина выставочными залами Музея истории Киева и почувствовать себя героем старого фильма, в котором под звуки джаза вас закрутит зажигательный Чарльстон. В планах мероприятия лекция о Киеве 20-х годов, мастер-класс по танцу Чарльстон, просмотр ретро-фильма, конкурс на лучший 30 секундный шоу-номер от Киев Свинг Дэнс Клаб и выступление группы «Каморка Jazz». Будет работать кафе с мини-баром Café History.

МЕСТО Музей истории Киева, ул. Богдана Хмельницкого, 7
НАЧАЛО
24 декабря, 20-00
ВХОД 200 грн

БУМБОКС

Последний концерт группы Бумбокс в 2016 году пройдет в киевском клубе Atlas. Андрей Хлывнюк, Андрей Самойло, Валентин Матиюк, Александр Люлякин, Денис Левченко и Павел Литвиненко поднимутся на сцену клуба 24 декабря в 20.30. Люди, Рок-н-ролл, Малая, Хоттабыч, та4то, Вахтерам, Я Твой, Цветы в волосах, бетакаротина, Дурак, Николай ... Зная Хлывнюка и К можно с уверенностью сказать, кроме проверенных временем песен и хитов с макси-сингла "Люди", будут и премьеры. Приходите, пока группа опять не помчалась в тур.

МЕСТО Атлас, ул. Сечевых Стрельцов, 37/41
НАЧАЛО
24 декабря, 20-00

ВХОД от 500 грн

CLOSER: RESIDENTS NIGHT

Чтобы в новогоднюю ночь не уснуть в самый разгар веселья, нужно заранее хорошо потренироваться - не спать всю ночь и безудержно веселиться, конечно. Ну а тренировать своих внутренних 24-hour-party-people непременно стоит в столичном Closer под ночные сеты резидентов ALEX SAVAGE, BORYS, LOBANOV K. LIVE. И, если вдруг такое случится, что вам не знакомы все эти имена, загляните в фейсбук - хоть один из ваших друзей туда собирается в субботнюю ночь, как минимум.

МЕСТО Closer, ул. Нижнеюрковская, 31
НАЧАЛО
24 декабря, 23-55
ВХОД от 200 грн

КНИЖНАЯ КОЛЯДА ОТ МЭДВИН

Следуя давним традициям, считаете, что лучший подарок - это книга? Возможно, так и есть! Тогда предновогодняя Книжная Коляда, что 23 - 25 декабря состоится в зале НСК Олимпийский, как раз must visit для вас. Мероприятие обещает быть очень настроенческим. Кураторами культурной программы ярмарки выступили сами Братья Капрановы. А разнообразить ваши покупки фолиантов помогут товары, представленные на проходящей здесь же ярмарке товаров для рукоделия и HAND-MADE продукции.

МЕСТО НСК "Олимпийский", ул. Красноармейская, 55
НАЧАЛО
25 декабря, 11-00
ВХОД свободный

ЗИМА НА ВДНГ

Зима - время, когда все мы немного впадаем в детство, слишком много вокруг соблазном и предновогоднего волшебства. Поэтому три холодных месяца как нельзя лучше подходят для того, чтобы осуществить все свои детские мечты. На Новый год особенно приятно думать, что чудеса все-таки существуют, а то самое желание, которое ты прошепчешь на ухо волшебнику, все-таки сбудется. Погладить енота, прокатиться с крутой заснеженной горки, поиграть в снежки, провести весь день на катке порой мечтают даже самые черствые взрослые. И какое счастье, что для этого есть просторная территория ВДНГ.

МЕСТО ВДНГ, пр-т Академика Глушкова, 1
НАЧАЛО
25 декабря, 11-00
ВХОД свободный

DVYZH

Новогодние праздники не за горами, и снова маркет DVYZH собирает всех друзей вместе под одной крышей. Концепция мероприятия остаётся прежней: в центре внимания – качественная продукция украинских брендов. Все, чтобы поддержать людей, загоревшихся идеей создать нечто своё, и дать им возможность показать всем результаты своих трудов. Вы можете своими глазами посмотреть на реализацию свежих и смелых идей, ну и, конечно же, отлично провести время в дружеской атмосфере. Напоследок добавим, что обзавестись новогодними подарками для своих друзей и близких на маркете - легче лёгкого!

МЕСТО Атлас, ул. Сечевых Стрельцов, 37/41
НАЧАЛО
25 декабря, 12-00
ВХОД свободный

THE JOSSERS

Пост-панк/неопсиходелическое трио The Jossers заканчивает свой украинский тур в поддержку дебютного альбома киевским концертом в арт-пространстве Mezzanine. 5 городов, несколько месяцев тура “выходного дня” и сотни новых слушателей. Кульминация большого пути смелых детей провинции – The Jossers, которые уже успели объездить страну со своим дебютным альбомом Unsupported Bravery of Local Kids – их киевский концерт 25 декабря в арт-пространстве Mezzanine. Вместе с ребятами сыграют лучшие представители новой киевской андеграундной сцены – Small Depo, Yah и Battle Axe Culture.

МЕСТО Mezzanine, ул. Нижнеюрковская, 31
НАЧАЛО
25 декабря, 19-00
ВХОД 80 грн

MYWAY DANCE AWARDS 2016

Myway Dance Awards - танцевальная премия, которая ежегодно вручается с 2009 года за развитие танцевального искусства в Украине. 25 декабря в новом формате и на новой сцене соберутся настоящие профессионалы своего дела для создания масштабного взрывного танцевального шоу с названием Myway Dance Awards. Организаторами церемонии станут два талантливейших хореографа, потрясающих танцора – Александр Путилов и Максим Ковтун. Зрители церемонии награждения Myway Dance Awards станут свидетелями перфомансов от лучших хореографов, танцоров и приглашенных гостей. В этот раз шоу выйдет далеко за рамки Dance Centre Myway и объединит на одной сцене артистов и танцоров из разных школ в самых ярких выступлениях.

МЕСТО SENTRUM, ул. Шота Руставели, 11
НАЧАЛО
25 декабря, 19-00
ВХОД от 150 грн

Ну а если и этого тебе покажется мало, листай полную афишу нашего славного города.
Кино, театры, спектакли и выставки - выбирай на свой вкус