Где перезарядить мозги: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве Где перезарядить мозги: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве
Куда пойти

Где перезарядить мозги: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве

Glossteam 23 января, 2017, 10:00
 0

По слухам, древним римлянам для полноты жизни было достаточно хлеба и зрелищ. Со времен Ювенала мало что изменилось, разве что хлебу многие сейчас предпочтут сочный бургер. На батон с водой ты пытаешься заработать сам, а вот с развлечениями после трудового дня попробуем тебе помочь. Чем и где перезарядить мозги после офисного уныния, читай в нашей подборке лучших событий будних дней

ЧТО Альберт, или Высшая форма казни
ГДЕ Молодой театр, ул. Прорезная, 17
КОГДА 23 января, 20:00
СКОЛЬКО от 150 грн

"Альберт" - гениальный мошенник. Оказавшись в результате своих афер и фокусов в карцере, он обнаруживает, что у него не осталось ничего, кроме души. Тогда он решает отдать ее дьяволу, чтобы избежать смертной казни. Однако подписано кровью соглашение не работает. Спектакль сочетает в себе текст, исполняемый самим автором, с иллюстрациями, и не только графическими, но и музыкальными - от аутентичности до фри-джаза. Писатель Юрий Андрухович, музыканты Ульяна Горбачевская / Марк Токарь и художники Анатолий Белов / vj-group CUBE постоянно взаимодействуют вживую, и каждый признает право партнера на неожиданное соло. Произведение не имеет застывшей формы.

ЧТО Product design for enterprise
ГДЕ Projector, ул. Воздвиженская, 34а
КОГДА 24 января, 19:30
СКОЛЬКО от 150 грн

Лектор Екатерина Коровкина - product designer в ELEKS, в прошлом - lead UX designer в Intersog, UX/UI designer в DaVinci-design. На встрече Екатерина расскажет об особенностях дизайна продуктов для enterprise и b2b, на примере мобильной CRM. О том, что нужно бизнесу, а что - пользователю, и как между этим найти баланс, что важно учесть и с чем придется столкнуться, проектируя качественный продукт для крупной компании. Также речь пойдет о том, что не забыть во время discovery и визита onsite? Как не сгореть на старте проекта, в условиях неопределенности? Как не сгореть в середине проекта, в условиях аврала? Что такое design debt, и как его уменьшить? Как провести user testing вопреки всем(у)?

ЧТО Встреча Burning Man Комьюнити
ГДЕ FEDORIV Hub, ул. Большая Васильковская, 5
КОГДА 25 января, 19:00
СКОЛЬКО по предварительной регистрации бесплатный

Первая украинская региональная встреча Burning Man комьюнити посвящена подготовке к путешествию на самый потрясающий, масштабный, необычный ART фестиваль в мире – “Burning Man”. В рамках встречи “бывалые” бернеры расскажут о своем опыте путешествия и создания арта, о принципах фестиваля, о том как купить билеты, что брать с собой, как выжить в пустыне неделю, как рассчитать бюджет. Также мы запланировали большое количество времени на Q&A, чтобы была возможность получить максимально всю информацию, которая интересна.

ЧТО Gimme Danger
ГДЕ Планета Кино, Киев, Кинопанорама, Жовтень
КОГДА 26 января, 20:00
СКОЛЬКО от 90 грн

Новый фильм Джима Джармуша Gimme Danger - это полная история Iggy And The Stooges от зарождения, расцвета, работы с David Bowie, к распаду, реюниону и до настоящего времени. Появившись в Анн-Арбор, Мичиган, в эпоху контркультурной революции, яркий и агрессивный рок-н-ролл The Stooges перевернул музыкальный мир конца 60-х. Направив на аудиторию микс рока, блюза, R & B и джаза, группа дала начало тому, что впоследствии назовут панком и альтернативным роком. Gimme Danger - это любовное письмо к лучшему группы за всю историю рок-н-ролла. Как и сама группа, фильм немного дикий, беспорядочный, эмоциональный, забавный, простой и элегантный.

ЧТО Christmas on Street Jazz
ГДЕ BelEtage, ул. Шота Руставели, 16-А
КОГДА 27 января, 20:00
СКОЛЬКО от 150 грн

Вы услышите старые добрые новогодние хиты, авторов которых никто уже и не припомнит. В программе: Let it Snow, This Christmas, Jingle Bells, Santa Claus is Comming to Town, Bei mir Bist Du Schein, All i want for Christmas is you, Santa Baby в аранжировке джазбенда Urban Gypsy. Музыка будет свежей и чистой, как первый снег. Она заставит поверить в новогодние чудеса!