Где перезарядить мозги: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве Где перезарядить мозги: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве
Куда пойти

Где перезарядить мозги: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве

Glossteam 30 января, 2017, 10:30
 0

По слухам, древним римлянам для полноты жизни было достаточно хлеба и зрелищ. Со времен Ювенала мало что изменилось, разве что хлебу многие сейчас предпочтут сочный бургер. На батон с водой ты пытаешься заработать сам, а вот с развлечениями после трудового дня попробуем тебе помочь. Чем и где перезарядить мозги после офисного уныния, читай в нашей подборке лучших событий будних дней

ЧТО Оскар и Розовая Дама
ГДЕ Театр имени И. Франко, пл. Франко, 3
КОГДА 30 января, 19:00
СКОЛЬКО от 100 грн

"Оскар и Розовая Дама" (Oscar et la dame rose) - это тринадцать щемящих писем безнадежно больного мальчика Оскара к Богу. В своих посланиях обреченный малыш просит Всевышнего о милосердии, о радости хотя бы в последние дни жизни, о гармонии и любви во всем мире. Посредником между Богом и людьми для Оскара становится удивительная женщина. Когда-то она выступала на цирковой арене в роли боксера, теперь - сестра милосердия. Это и есть Розовая Дама. Монологи Оскара, адресованные Богу, и диалоги Оскара с Розовой Дамы составляют внутренний сюжет эмоционального и катарсисного романа Эрика-Эммануэля Шмитта. Актриса Ирма Витовская, группа "Океан Эльзы", режиссер Ростислав Держипильский, художник Андрей Ярмоленко, хореограф Ольга Семешкина объединяют творческие усилия в реализации этого благотворительного театрального проекта.

ЧТО Клуб разговорного немецкого языка
ГДЕ Свободное пространство "Циферблат", ул. Владимирская, 49 А
КОГДА 31 января, 19:30
СКОЛЬКО от 42 грн

Deutschland - это не только пиво, сосиски, Берлинская стена и история! Это еще и мелодичный язык. Да да, мы не ошиблись! Немецкий язык приятен, полезен и интересен в изучении. Если вам не хватает живых разговоров на немецком языке. Или вас попросту не покидает желание выучить его - приходите в Циферблат каждый вторник, в 19:30. Даша Левчук - студентка-филолог, которая готова разговаривать обо всем! Даже с теми, кто не знал, что носителей немецкого языка около 105 миллионов? А еще 80 миллионов владеют им как вторым иностранным. Хочешь увеличить это число и стать полиглотом?

ЧТО Architects
ГДЕ Stereo Plaza, пр-т Краснозвёздный, 119
КОГДА 1 февраля, 20:00
СКОЛЬКО от 820 грн

Качественный металкор снова захлестнет почитателей этого стиля 1 февраля 2017 года. В этот день Малый зал концертного клуба Stereo Plaza примет британский коллектив Architects. Два брата-близнеца Дэн и Том Сирл, игравшие на барабанах и гитаре соответственно, так любили музыку, что решили создать группу. Так в 2004 году появилась музыкальный коллектив Architects. За свою недолгую историю группа Architects выпустила 7 музыкальных альбомов. Тяжелая музыка, создаваемая Architects, не ассоциируется с жизненной позицией участников – они все веганы и занимаются активной деятельностью по защите фауны Мирового океана. В своих песнях музыканты критикуют устои и политические темы. 20 августа 2016 года от продолжительной болезни скончался Том Сирл, авторству которого принадлежит большая часть песен Architects. Именно в его честь объявлено мировое турне музыкального коллектива.

ЧТО V by Gres F/W 2017-18 MBKFD
ГДЕ КВЦ Парковый, Парковая дорога, 16А
КОГДА 2 февраля, 20:00
СКОЛЬКО уточняйте здесь http://mbkievfashiondays.com/for-visitors/

1-5 февраля в КВЦ «Парковый» состоится 14-й сезон международной недели моды Mercedes-Benz Kiev Fashion Days! В нынешнем сезоне MBKFD увеличились до 5 дней, благодаря возросшему количеству участников, и, кроме основной локации, охватывают более 20 других модных мест Киева. Новая коллекция дизайнера Виктории Гресь, которая пройдет на основном подиуме КВЦ Парковый, символизирует победу женственности, красивых силуэтов и натуральных тканей над фаст-фешн в настоящее время. Многие считают, что 70-е стали последними годами, когда по-настоящему ценили качественное шитье. Бренд Victoria Gres уже много лет подряд разрушает этот стереотип и показывает коллекции, вещи из которых становятся знаковыми.

ЧТО MITYA
ГДЕ Mezzanine, ул. Нижнеюрковская, 31
КОГДА 3 февраля, 19:00
СКОЛЬКО 130 грн

В 2010 году Митя снимает кухонные видео, собирает 50 миллионов просмотров, респект от Фреда Дёрста и попадает в европейские новости. К 2016 Митя меняет направление: выпускает три альбома, выступает с оркестром и едет с диктофоном по деревням Татарстана писать альбом и снимать сериал. В рамках проекта MITYA музыкант впервые выступит на просторах Украины. Его сингл "Omen Over Sky" попал в список Red Bull 20before17 наряду с проектами от Erykah Badu, Dizzee Rascal и другими.