Что делать на выходных 4-5 февраля в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть Что делать на выходных 4-5 февраля в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть
Куда пойти

Что делать на выходных 4-5 февраля в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть

Glossteam 03 февраля, 2017, 10:30
 0




Впереди два выходных дня, а это значит, что вы сможете отдохнуть от мрачных будней и найти время, чтобы сходить на авторскую лекцию ART DAYS, послушать концерт, посвященный Паганини, в Национальной Филармонии или же песни Андрея Макаревича в Октябрьском, прокутить THRILLER-ночь на концертной площадке ATLAS, вырастить хищные растения и попробовать Афродизиак в цирке

ART DAYS: EXCURSIONS

ART DAYS приглашают вас в увлекательное путешествия в мир украинского искусства с англоязычным или франкоязычным гидом-искусствоведом. В галерее представлены работы А. Криволапа, А. Сухолита, А. Тистола, М. Маценко, Р. Минина, М. Скугаревой, И. Гайдая, А. Ройтбурда и многих других. Экскурсоводы проекта Ирина Сухомлинова и Ольга Шамрай к вашим услугам каждую субботу в 13:00, 13:30 и 14:30 (лекции на английском, русском и французском языках). Двери галереии открыты для посетителей с 10-00 до 20-00 каждый день, кроме понедельника.

МЕСТО Art Ukraine Gallery, ул. Грушевского,9-А
НАЧАЛО 4 февраля, 13-00
ВХОД без экскурсии - свободный, с экскурисей 100 грн с человека

ВТРАЧЕНА МОЖЛИВІСТЬ

Центр визуальной культуры и "Політична критика" приглашают на выставку Давида Чичкана "Втрачена можливість", которая продлится до 26 февраля. В субботу, 4 февраля, в 16:00 состоится авторская экскурсия по выставке. Посвященная войне и ситуации после Майдана в Украине, выставка "Втрачена можливість" ставит вопрос то, что более трех лет висело в воздухе: чем был, стал и мог стать Майдан. По мнению автора, Майдан для украинского общества - это упущенная возможность осуществить социальную революцию: не защитить достоинство, а в конце получить достойные условия жизни. В сериях графических работ художник раскрывает причины и говорит о последствиях этой потери, среди которых "декоммунизация" - парадоксальное явление, кристаллизует в себе признаки контрреволюции на фоне политического невежества.

МЕСТО Центр визуальной культуры, ул. Глыбочицкая, 44
НАЧАЛО 2 - 26 февраля, 4 февраля - екскурсия в 16-00
ВХОД свободный

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ОТБОР "ЕВРОВИДЕНИЕ - 2017"

Телеканал СТБ и UA: Первый проводят съемки отборочных туров исполнителей для участия в «Евровидении 2017». Национальные отборочные туры Евровидения 2017 стартуют в Киеве 4 февраля!Вас ждут живая музыка и вокал, эмоции, креативные идеи и невероятные выступления. Оценивать конкурсантов будет композитор и музыкальный продюсер Константин Меладзе и победительница Евровидения 2016 Джамала! Внимание! Трансляция в прямом эфире, а во время съемок будет использована спецтехника.

МЕСТО Дом культуры КПИ, Победы пр-т, 37
НАЧАЛО 4 февраля, 18-00
ВХОД от 170 грн

JEWISH SONG

В феврале в Киеве пройдет молодежный концерт «Jewish Songs». В концерте примет участие молодая израильская группа MIQEDEM, творчество которой способно согреть даже в зимние холода! Так же в мероприятии примет участие уникальный музыкальный коллектив DERECH (Украина). Только живой звук! Помимо выступления музыкантов, будет работать стильная фотозона Jewish Style Party. Атмосфера в зале обещает быть по-еврейски уютной и по-настоящему теплой!

МЕСТО Sentrum, ул. Шота Руставели, 11
НАЧАЛО 4 февраля, 18-30
ВХОД свободный

КИЕВСКАЯ КАМЕРТАТА

Национальный ансамбль солистов «Киевская камерата» под руководством главного дирижера Валерия Матюхина представит столичной публике свою программу, посвященную Николо Паганини. Во время выступления солировать будут Богдана Пивненко (скрипка), Борис Громов (скрипка) и Назарий Стэць (контрабас). В первом отделении вы услышите такие произведения, как соната op.2 N6 a-moll для скрипки и гитары, Largo con precisione - Tempo di Walzer, вариации на одной струне на тему из оперы Россини "Моисей", концерт N1 D-dur для скрипки с оркестром, а также Allegro maestoso - Adagio - Rondo. Во втором: Grand Sonata A dur для скрипки и гитары, Allegro risoluto – Romanze, Piu tosto largo, Amorosamente – Andantino variato, Scherzando, Паганини - Крейслер кампанелла для скрипки з оркестром, концерт N4 d-moll для скрипки з оркестром, Allegro maestoso – Adagio flebile con sentimento – Rondo galante.

МЕСТО Национальная филармония Украины, Владимирский спуск, 2
НАЧАЛО 4 февраля, 19-00
ВХОД 70-250 грн

АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ YOUR 5

Андрей Макаревич занимается джазом уже пятнадцать лет, и во всех проектах вместе с ним на сцену поднималось на меньше десятка музыкантов. И вот теперь Андрей Макаревич решил сделать следующий шаг и испытать новый формат. Прямо противоположный. В новом проекте Your 5 вместе с Макаревичем на сцене остается трио Евгения Борца (Давид Ткебучава - барабаны, Сергей Хутас - контрабас, сам руководитель трио - клавишные) и Тимур Некрасов, в одиночку отвечающий за все духовые инструменты. В репертуар нового проекта вошли песни «Машины Времени» и сольных проектов ее лидера, а также несколько джазовых стандартов.

МЕСТО Октябрьский дворец, ул. Институтская, 1
НАЧАЛО 4 февраля, 19-00
ВХОД 100-350 грн

THRILLER

Гостем столицы в эти выходные станент известный продюссер из Берлина, основоположник дарк-степа, великий и могучий Current Value! Готовьте ваши ноги! Сапортом будут лучшие украинские диджеи: Derrick, Katwon и Jabro Grow. Line up: Current Value (Blackout, NL, Critical, Music, Subsistenz, TSM, MethLab), Derrick (Funk Masters, Lviv, UA), Katwon (BSF, WWYS, Kiev , UA), Jabro Grow (CYBERNETIC, Kiev, UA), D-monk (Labirint , PF, Kiev, UA), Right Heart (Labirint , PF, Kiev, UA).

МЕСТО ATLAS, ул. Сечевых Стрельцов, 37-41
НАЧАЛО 4 февраля, 23-00
ВХОД от 220 грн

ХИЩНЫЕ РАСТЕНИЯ

Они живут по своим правилам в жутком мире видовой борьбы, а их холодная красота - смертельна. Хищные растения с замысловатыми ловушками давно удивляли ученых и захватывали воображение любителей растительного царства. Мы исследуем строение их приспособлений для охоты на добычу, познакомимся с известными и еще нераскрытыми загадками любимых растений Ч. Дарвина, готовясь к празднованию его дня рождения. Овладеем азами выращивания росянок из семян. А в завершение сыграем в уютный «насекомоядный квест» в стенах отдела ботаники естественного музея.

МЕСТО Национальный научно-природный музей НАН Украины, ул. Богдана Хмельницкого, 15
НАЧАЛО 5 февраля, 11-00
ВХОД 100 грн

ENTITY

Первая персональная выставка всемирно известной дизайн-студии Bob Basset
состоится в неповторимом окружении специально отобранных ароматов высокой парфюмерии в Галерее Parfum büro с 23 января по 26 февраля 2017 года. Посетителей ждут 20 уникальных экспонатов - масок превью-экспозиций
из мастерской Bob Basset и частных коллекций - настоящих арт-объектов, созданных из различных материалов - кожи, костей, металла, дерева, камня, стекла и др. Часть из них будет впервые представлена ​​поклонникам творчества дизайн-студии, а остальные уже завоевали мировую популярность! Так, среди ценителей работ студии - дом Givenchy, стилисты Панос Япаниса и Брэндон Максвелл, RSA Films, фэшн-издания: Vogue, Interna.

МЕСТО Parfum büro, ул. Кожемяцкая, 18
НАЧАЛО 5 февраля, 11-00
ВХОД свободный

АФРОДИЗИАК

Детектив-триллер времен Французской революции расскажет о человеке, хотевшем изменить мир, а взамен погрузившемся его в темноту. Молодой священник ведет расследование дела 30-летней давности, когда таинственно начали исчезать девственные юноши и девушки, которых впоследствии находили жестоко убитыми. Чтобы найти ответы в этой загадочной истории, он должен отыскать свидетелей и вернуться во власть разврата, ужаса и крови в Париже в канун революции. Ирма Витовская, Виталий Ванца, Михаил Бондаренко и "Дикий театр" презентуют «Афродизиак» - впервые в Украине театр на арене Национального цирка.

МЕСТО Национальный цирк Украины, пл. Победы, 2
НАЧАЛО 5 февраля, 19-00
ВХОД от 100 грн

ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ

Галантные мужчины во фраках, очаровательные женщины в ярких платьях, волшебные мелодии вальса, пьянящее шампанское, шутки, веселье – атмосфера настоящего карнавала... На маскараде, устроенном князем Орловским, Генрих Айзенштайн, заядлый «дон жуан», встречает прекрасную женщину в костюме летучей мыши и влюбляется в нее. Множество усилий прилагает он, чтобы соблазнить красавицу, не подозревая, что очаровательная незнакомка в маске – его собственная жена Розалинда. Оскорбленная изменой, она остается неопознанной и решает проучить неверного мужа. Оперетта «Летучая мышь» была написана Йоганном Штраусом на одном дыхании всего за 42 дня. Так же стремительно оперетта получила благосклонность столичной публики и сегодня является одной из самых популярных в репертуаре Национальной оперетты.

МЕСТО Театр оперетты, ул. Большая Васильковская, 53/3
НАЧАЛО 5 февраля, 19-00
ВХОД 25-180 грн

МЕТОД ГРОНХОЛЬМА

Вы обожаете свою работу? Держитесь всеми силами за свое рабочее место? Нервничаете перед каждой собеседованием, которое может обернуться в настоящий ад для неопытного карьериста? Оказавшись на одной собеседовании, четыре героя понимают, что их втянули в захватывающую детективную игру. Но стоит ли убивать в себе человечность ради должности топ-менеджера в престижной компании?

МЕСТО Молодой театр, ул. Прорезная, 17
НАЧАЛО 5 февраля, 19-00
ВХОД 30-120 грн

Ну а если и этого тебе покажется мало, листай полную афишу нашего славного города.
Кино, театры, спектакли и выставки - выбирай на свой вкус