Где перезарядить мозги: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве Где перезарядить мозги: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве
Куда пойти

Где перезарядить мозги: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве

Glossteam 06 февраля, 2017, 13:00
 0

По слухам, древним римлянам для полноты жизни было достаточно хлеба и зрелищ. Со времен Ювенала мало что изменилось, разве что хлебу многие сейчас предпочтут сочный бургер. На батон с водой ты пытаешься заработать сам, а вот с развлечениями после трудового дня попробуем тебе помочь. Чем и где перезарядить мозги после офисного уныния, читай в нашей подборке лучших событий будних дней

ЧТО НАЛЕГКЕ: дикарем в Африку с Михайлом Сальниковым
ГДЕ InVega, ул. Рыбальская, 22
КОГДА 6 февраля, 18:30
СКОЛЬКО 120 грн

Михайло Сальников бросил все и отправился дикарем в Африку. А потом вернулся счастливый, довольный и с полными чемоданами эмоций, впечатлений и историй. А 6 февраля Михайло будет в Киеве и готов рассказать и показать нам все-все, что приключилось с ним в пути по маршруту: Стокгольм - Эфиопия (пустыня Денакил, Мекеле, Аксум, Лалибела, Гондер, Бахр Дар, Аддис-Абеба, Харар) - Сомалиленд (Харгейса, Бербера) - Джибути - Стокгольм. Ключевые вопросы и тезисы встречи:
- Почему в восточную Африку ехать не страшно?
- Зачем и как путешествовать по Африке дикарем?
- Фарандж среди черных: выбирая между комфортом и культурным погружением.
- 7 личностных инсайтов после 15 дней бэкпекинга на задворках мира.

ЧТО Протестная и альтернативная мода ХХ - ХХI веков
ГДЕ Культурний Проект, ул. Пушкинская, 31-В-1
КОГДА 7 февраля, 10:00
СКОЛЬКО от 200 грн

Основная идея курса - показать, как альтернативные начале движения в социуме становятся частью модной индустрии и, как следствие, - общепринятыми понятиями. Эволюция протестной и альтернативной моды в течение 20-21го веков. Как прокладывался путь одежды «с улиц» к витринам бутиков и универмагов, почему сегодня подиумы выглядят на первый взгляд так странно. Мы исследуем одежду социальных групп и молодежных движений и культурный контекст, в котором формируется мода, как индустрия и большой бизнес присваивают не только культурные коды, но и идеи молодежи.

ЧТО Лесь Подерв'янський. Епічні п'єси
ГДЕ Atlas, Сечевых Стрельцов (бывш. Артема), 37-41
КОГДА 8 февраля, 20:00
СКОЛЬКО от 450 грн

Лесь Подервянский – классический андеграунд украинской литературы. Писатель умеет жестко рассказать о жизни и о политике, о новостях и личных наблюдениях. Его сатира, как водится, приправлена крепким словцом, так что на концерт маэстро детей с собой не берите. На будущей встрече услышим «Гамлета», «Диану», «Нирвану», «Кацапов». Прозвучит в исполнении автора «Блеск и нищета педерастов» и еще куча любимых произведений.

ЧТО ПЕРЕМІЩЕННЯ I Motion
ГДЕ Театр оперетты, ул. Большая Васильковская, 53/3
КОГДА 9 февраля, 19:00
СКОЛЬКО 30-250 грн

Сцена - чистый лист. Квадрат 8 на 8 метров. Как пустой экран, на котором меняются кадры из фильма. Пространство танца, место для креатива и хореографии, где 13 исполнителей напишут свою собственную историю, которая не оставит в стороне никого из зрителей. Играя спектакль в рамках этого квадрата и вне его, вдохновляясь переходами между видео и танцем, режиссер Браим Бушелагем работает над созданием игрового пространства, сочетая энергию брейк-данса и присущей ему лиричности. Сюжетная линия этого спектакля базируется на принципах кинематографического монтажа и использовании цифровых технологий. За один час актеры создадут свой «собственный фильм» и покажут его зрителям используя современные технологии и, конечно, свое мастерство.

ЧТО Red Snapper
ГДЕ Atlas, Сечевых Стрельцов (бывш. Артема), 37-41
КОГДА 10 февраля, 20:00
СКОЛЬКО от 200 грн

10 февраля в Atlas будут играть невероятные британцы – Red Snapper. На сцене киевского клуба команда будет отмечать 20-й день рождения своего альбома – PRINCE BLIMEY. Хиты с выдержкой, альбом с невероятным миксом акустики и электроники – даже спустя 20 лет эта музыка находит своих фоловеров в разных уголках мира. В 1996 году пластинка Red Snapper – PRINCE BLIMEY, увидела мир. Юбилей решили отметить туром по Британии и Европе. Удивлять команда будет не только полюбившимися хитами, но и исполнением композиций, которые группа ни разу не играли вживую! В Киев музыканты приедут в таком составе: Ричард Тэйр (барабаны), Дэвид Айерс (гитара), Али Френд (контрабас), Том Челенджер (клавиши и саксафон).