Что делать на выходных 18-19 февраля в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть Что делать на выходных 18-19 февраля в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть
Куда пойти

Что делать на выходных 18-19 февраля в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть

Glossteam 17 февраля, 2017, 11:00
 0




Впереди два выходных, и хоть День святого Валентина уже прошел, но романтические фильмы, события и, надеемся, истории только начинаются: короткометражки SEXY SHORTS заставят вас поволноваться не меньше, чем жаркие танцы BRAVE! FACTORY: HIPPIE LOVE. Ну а между делом можно узнать как летает настоящий самолет и сходить на день рожденья вымышленного Гарри Поттера!

Том на ферме

При поддержке посольства Канады и Французского института в Украине, а также Канадского совета по делам искусств, «Дикий» львовский театр им. Леси Украинки впервые представит на сцене «Мистецького арсеналу» шокирующий и глубокомысленный спектакль по мотивам одноименной пьесы канадского драматурга Мишеля Марка Бушара. Возрастное ограничение 18+, минимум.

МЕСТО Мистецький арсенал, ул. Лаврская, 10-12
НАЧАЛО 18, 19-00
ВХОД 150 грн

РАЙМУЗЕЙ

«Раймузей», что 14 февраля открылся в пространстве ArtUkraine Gallery - это совместная выставка трех известных украинских художников - Олега Тистола, Николая Маценко и Романа Минина. «Современное искусство - это логистика смыслов» - говорят авторы и сразу приглашают зрителя к игре смыслами, начиная с самого названия проекта. «Искусство прошлого и сегодняшнего дня, сознательно или подсознательно, вращается вокруг рая. То отчаяние невозможности его нахождения, то ирония - не имеет значения. Большинство художников с давних времен занимаются поисками раю или созданием искусственного рая, или разговорами о рае и аде». Показывая пример эффективного сотрудничества, художники открывают дискуссию для того, чтобы спровоцировать критику, обсуждение и поиск путей развития.

МЕСТО Art Ukraine Gallery, ул. Грушевского, 9а
НАЧАЛО 18-26 февраля, 10-00
ВХОД свободный

SEXY SHORTS

18 февраля в кинотеатре «Баттерфляй DeLuxe» состоится специальный показ короткометражных фильмов программы SEXY SHORTS и лекция от секс-коуча Оксаны Ефремовой "Все, что вы хотели знать о сексе, но боялись спросить". SEXY SHORTS - это секс без перерыва и в различных вариациях: романтическая мелодрама, абсурдный анекдот, психологическая драма, веселая комедия, напряженный триллер. Здесь повсюду в главной роли секс! Оксана Ефремова - известный секс-коуч, сексолог, специалист по эротических игр, автор тренингов о сексуальности и основательница магазина vposteli.ua и школы сексуальных отношений "В постели".

МЕСТО БАТТЕРФЛЯЙ DeLuxe, ул. Антоновича, 50
НАЧАЛО 18 февраля, 18-30
ВХОД 95-100 грн

МОНО

"Моно" - это название английской поп группы, японской пост-рок группы, персонажа из серии "Темная башня" Стивена Кинга, индийского народа в Калифорнии, но в нашем случае, это первая персональная выставка фотографии Юры Мильчака. Вы увидите то, за что могут забанить на фейсбуке, но будете чувствовать себя в полной безопасности, ведь Юра бывший пожарный и спасатель. Так что можете в субботу зайти и спросить у автора о балансе белого, экспозиции и кто та девушка с божественной грудью.

МЕСТО Барбакан на Подоле, Верхний Вал, 42д
НАЧАЛО 18 февраля, 19-00
ВХОД 100 грн

BAR TENDERNESS

Bar Tenderness прошибает, как рюмка хорошего алкоголя. 18 февраля в "Bar Tenderness" 4 мини-пьесы от 4 разных режиссеров! "Favors" - пьеса Julianne Homokay. Режиссер - Елена Писаренко. В ролях: Элисон - Настя Веснянка, Пенни - Анабель Рамирес. "Therapies" - пьеса Theresa Rebeck. Режиссер - Алекс Боровенский. В ролях: Кэти - Таня Шелепко, Франк - Саша Шевченко. "Puzzles" - пьеса Horace Holley. Режиссер - Настя Веснянка. В ролях: Фред - Андрей Красноголовец, Мариан - Анабель Рамирес, Джордж - Станислав Галянт, жена Джорджа - Елена Писаренко. "Philadelphia" - пьеса David Ives. Режиссер Анабель Рамирес. В ролях: Эл - Алекс Боровенский, Мэгги - Таня Шелепко, Официантка - Елена Писаренко.

МЕСТО ProEnglish Theatre, ул. Смоленская, 3
НАЧАЛО 18 февраля, 19-00
ВХОД 80 грн

BRAVE! FACTORY: HIPPIE LOVE

В сотый раз мы твердим: вас и нас привела сюда любовь. И знаете, именно она создала не только тех, кто пишет и читает этот текст, но и скалы-водопады-деревья-бабочек-и-осьминогов. Раз в год, на День Святого Валентина (или в ближайшую к нему субботу) вечеринкой Hippie Love напоминаем, что быть ближе к природе, в том числе к своей собственной - это очень хорошо. А музыка - лучший проводник. Тем более вводящее в гипноз техно от шведов Skudge, торжественные эйсид и диско-марши Samo DJ или хаус в лучшем его проявлении от почтенных резидентов PanoramaBar - Virginia и Prosumer.

МЕСТО Closer, ул. Нижнеюрковская, 31
НАЧАЛО 18 февраля, 23-00
ВХОД 250-350 грн

«ВCІ. СВОЇ». ГОСТРИЙ ЛЮТИЙ

Самое время согреться вкусненьким и остреньким на первом гастрономическом маркете в новом сезоне. Вас ждут огненные соусы, пикантные колбасы, прочная хреновуха и пряные настойки, шоколад и цукаты с перцем! Как всегда, лучшие украинские продуктовые бренды подготовили для вас много качественного мяса, фермерских сыров, авторских сладостей и даже свежих украинских устриц.

МЕСТО Art-Hall D12, ул. Десятинная, 12
НАЧАЛО 18-19 февраля, 10-00
ВХОД свободный

КАК ЛЕТАЕТ САМОЛЕТ. МАСТЕР-КЛАСС

Во время мастер-класса вы в буквальном смысле прикоснетесь к такой высокой авиации. В программе знакомство с основами физики полета на реальных примерах, работа с механизацией первого испытательного самолет Як-42 (выпуск и уборка шасси, закрылков воздушного тормоза), запуск двигателя вертолета МИ-8, посещении кабины пилота самолета Л-410, обзорная экскурсия по экспозиции ангара (11 видов летательной техники от единственного в мире сохранившегося самолет АНТ-7 до Ту-154 – самого массового советского реактивного пассажирского самолёта). Фотографирование входит в стоимость. Дети без сопровождения взрослых не допускаются. Предварительная регистрация обязательна. Групповое посещение (до 20 участников) - 80/60 грн. Индивидуальное посещение 4 участника – 420 грн, 2 участника – 250 грн.

МЕСТО Учебный ангар НАУ, пр-т Космонавта Комарова,1, корпус 11
НАЧАЛО 19 февраля, 13-00
ВХОД 60-420 грн

HAPPY BIRTHDAY, ГАРРИ ПОТТЕР!

Путешествие в Хогвартс - немного магии, фантастических истории и литературного комментария от Евгения Стасиневича. В этом году фэнтезийный мир Джоан Роулинг празднует свое 20-летие. Поэтому мы решили на один вечер затеряться среди страниц детской книги, которую из рук не выпускают даже взрослые. Перевод на 67 языков, международные награды и списки лучших книг The New York Times, номинация на премию Хьюго и поттеромания по всему миру. Мы попробуем разобраться - почему? Как байронические герои, темы коррупции, толерантности и фашизма складываются в единый пазл с детально продуманным миром волшебников и заклинаний.

МЕСТО Культурний Проект, ул. Пушкинская, 31-В-1
НАЧАЛО 19 февраля, 17-00
ВХОД 250 грн

ГОРЕ ОТ УМА

София - дочь богача Фамусова. Ее мир - осуществленные желания и наслаждение. Она очень красива и излучает первоначальную опасную сексуальность. Ею управляют инстинкты дикого зверя и ум гения. Она непредсказуема, стремительна и безумна. В ней бурлит страсть, которая не знает преград. Хотя в сердце уже несколько лет живет пропавший без вести чудак Чацкий - ночи София тайно коротает с Молчалиным. Это безумное желание пагубное, ведь для ловкого молодого человека эти отношения - лишь очередная карьерная ступенька. Но пока ничего не предвещает горя - Молчалин хоть и бедняк, но Софии удастся уговорить отца на этот брак. И вдруг разрушено все - возвращается тот, кого она так сильно любит.

МЕСТО Молодой театр, ул. Прорезная, 17
НАЧАЛО 19 февраля, 19-00
ВХОД 30-200 грн

ПРОЩАЛЬНОЕ ТАНГО

Действие спектакля проходит в 60-е годы 20-ого века. Как сладко жилось стареющей Эдде в мире собственных грез! Ни хлесткие замечания простодушной служанки, ни стоны умирающего «отца» не могли вернуть ее в реальность. Предаваясь воспоминаниям о прошлых любовных похождениях (а в списках любовников Эдды числились министры, дипломаты, генералы, принцы и даже один индийский магараджа), она продолжала ждать кого-то, кто скрасит ее существование. Ведь больше всего на свете Эдда боялась одиночества и смерти. И вот в один из вечеров в ее дверь позвонили… Если одинокая женщина ждет мужчину, рано или поздно он появится. Самый главный и самый роковой в ее жизни. Но скорее всего, он окажется совсем не тем человеком, которого она ждала…

МЕСТО Национальный академический театр русской драмы им. Леси Украинки, ул. Б. Хмельницкого, 5
НАЧАЛО 19 февраля, 18-00
ВХОД 100 грн

Ну а если и этого тебе покажется мало, листай полную афишу нашего славного города.
Кино, театры, спектакли и выставки - выбирай на свой вкус