Где перезарядить мозги: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве Где перезарядить мозги: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве
Куда пойти

Где перезарядить мозги: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве

Glossteam 27 февраля, 2017, 10:30
 0

По слухам, древним римлянам для полноты жизни было достаточно хлеба и зрелищ. Со времен Ювенала мало что изменилось, разве что хлебу многие сейчас предпочтут сочный бургер. На батон с водой ты пытаешься заработать сам, а вот с развлечениями после трудового дня попробуем тебе помочь. Чем и где перезарядить мозги после офисного уныния, читай в нашей подборке лучших событий будних дней

ЧТО Лесь Подерв'янський - Купатись чи не купатись
ГДЕ ATLAS, ул. Сечевых стрельцов, 37/41
КОГДА 27 февраля, 19:00
СКОЛЬКО 200-500 грн

27 февраля в клубе "Atlas состоится спектакль "Купатись чи не купатись" по мотивам произведений эпатажного украинца Леся Подервянского: "Гамлет, или феномен датского кацапизму", "Король Литр (трагедия)", "Место встречи изменить низзя, б ***!", "Василиса Егоровна и мужички", "Павлик Морозов", СМС-опера "Звери". Самые вкусные куски из бессмертных и по-настоящему культовых пьес автора, талантливо объединены в единое целое, актерами киевского театра "К.Р.О.Т." О жизни, смерти, сексе, любви и предательстве - то будет традиционно смесь грубости, здравого смысла, политического стеба и различных аллегорий. Вы услышите то, что уже давно заслушали дома по кругу и разобрали на цитаты, но все это будет совершенно по-новому. Роли исполняют: Елена Репина, Елена Хижна, Дмитрий Оськин, Андрей Кронглевський.

ЧТО Ночь в Твин Пикс
ГДЕ Малая галерея Художественного Арсенала,
ул. Лаврская, 10

КОГДА 28 февраля, 19:00
СКОЛЬКО вход свободный

28 февраля в Малом зале Художественного Арсенала состоится сеанс просмотра культового сериала Дэвида Линча и Марка Фроста «Твин Пикс». Пилотная серия вышла 8 апреля 1990, а в мае 2017 сторонников ждет самая ожидаемая премьера года - его третий сезон! Во время просмотра первого сезона напомним себе о мистических тайнах жителей маленького городка Твин Пикс, убийственные секреты Лоры Палмер и художественные приемы, которые вошли в историю мирового кинематографа. Ночь «Твин Пикс» пройдет в рамках проекта-сериала Геория Бабанского Reglament. Season 1, который при просмотре будет транслироваться во втором зале галереи.


На вопрос, кто убил Лору Палмер, нет честного ответа. Несмотря на обозначенного убийцу во втором сезоне культового сериала 90-х Твин Пикс, такой ответ не устраивает ни зрителей, ни самого Девида Линча. Но все в этом вечно пасмурном провинциальном городишке штата Вашингтон не то, чем кажется. Фанаты сериала с нетерпением ждут новых загадок и неожиданных историй Твин Пикса. 25 лет назад специальный Агент Дэйл Купер развернул полиэтиленовую пленку, чтобы посмотреть на мертвое лицо загадочно убитой королевы школы Лоры Палмер. И вот давние призраки снова дают о себе знать. В мае 2017 года мы снова сможем погрузиться в тайны параллельных вселенных Твин Пикса в третьем сезоне сериала. И если он даст хорошие рейтинги, последует и четвертый сезон, предположительно запланированный на 2018-й.
Что делает Твин Пикс таким популярным? Детективный жанр, магнетическая игра актеров, множество странных сюжетов, неразвитых или оставшихся без ответов, иррациональность, реальность, более жуткая, чем жутки сны героев, переплетения отношений и любовных драм, потусторонний вигвам и потоки музыки гениального Бадаламенти - даже реплики из сериала стали отдельными арт-объектами. Не так давно была опубликована книга о тайнах Твин Пикса. Повествование в ней идет от лица некого сотрудника архива, который по собственной странной воле собирает досье на жителей городка. Одновременно с читателем изучает эти записи загадочный спецагент ФБР, оставляя свои пометки на полях. Эта книга, получившая самые теплые отзывы, является мостиком через 25 лет истории городка, связывающим 2 и 3 сезоны сериала. Всем фанатам и даже тем, кто не видел ни одной серии, рекомендуется к прочтению!

ЧТО «Лев» – украинская премьера
ГДЕ Кинотеатр "Оскар", Спортивная площадь, 1-А
КОГДА 1 марта, 19:30
СКОЛЬКО 120 грн

Кинотеатр «Оскар» и Arthouse Traffic приглашают гостей на украинскую премьеру 6-кратного номинанта премии «Оскар», приключенческой драмы «Лев». Главные роли в фильме исполнили Дев Патель, Николь Кидман и Руни Мара. Лента основана на реальных событиях: мальчик Сару из бедной индийской семьи потерялся в пятилетнем возрасте на вокзале. Он попадает в приют, откуда его усыновляет семья из Австралии. По совету друзей Сару начинает использовать программу Google Earth для поиска своей родной семьи. Премьера состоится при поддержке Australian Embassy, Ukraine.

ЧТО KADNAY
ГДЕ ATLAS, ул. Сечевых Стрельцов, 37-41
КОГДА 3 марта, 19:00
СКОЛЬКО 200 грн

Большой live-концерт группы KADNAY в клубе ATLAS обещает много инди, фанка и вообще электроники. Музыканты работают над новыми треками и обещают показать настоящее шоу со спецэффектами, видеографикой и драйвовыми танцами. Артисты вошли в полуфинал Евровидения 2017, где исполнят свой новый электронный сингл "Freedom In My Mind", который также сыграют live на концерте в Atlas.

ЧТО THP Session: Le Loup
ГДЕ Closer, ул. Нижнеюрковская, 31
КОГДА 3 марта, 23:55
СКОЛЬКО 150-200 грн

В первую ночь весеннего сезона в Closer открывается серия вечеринок ТНР выступлением французского гостя Le Loup. Léonard Perret (аka Le Loup), как никто иной знает, какие именно ритмы и мотивы должны сопровождать непринужденную атмосферу ночи в кругу друзей. Ведь он учился у лучших. С детства его музыкальный вкус формировался под треки таких королей техно и хауса как Daniel Bell, Theo Parrish, Baby Ford и Moodymann. Композиции Le Loup комфортны, насыщены глубоким грувом и мелодикой романтика, но такого - с крепким стержнем. В этом уже убедились в DC10 на Ибице, Club Der Visionaere в Берлине, Concrete в Париже и других культовых клубах Европы.